Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писун красный

У сына (8 мес) кончик пениса красный.
Уже 2 недели купаю в ромашке, пытаюсь протирать оливковым маслом, но краснота не спадает.
Да и что там протирать, если головка закрыта.
Неонатолог в свое время говорила, что головку не открывают лет до 3.
А сейчас я позвонила педиатру, она направила к хирургу. Ну а там разговор короткий - откроют, промоют, отправят домой.
Девочки, что делать, посоветуйте!!
13.12.2006 19:34:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
кончик - смысле кожа на самом кончике 2-3 мм или вся кожа , которая головку закрывает?
если самый-самый кончик нам уролог советовал дестином мазать, очень помогло!
если много красноты - к врачу.
14.12.2006 19:50:36, Irkok
Я бы предложила _попробовать_ открывать головку по чуть-чуть в теплой ванной. Каждый день по чуть-чуть несколько раз.
У меня у младшего ребенка головка до 5 лет не открывалась совершенно. Несколько раз было, что немного краснела. Когда (около 5-ти) мне показалось, что дырочка даже уменьшилась, я попробовала именно этот старый проверенный способ. За несколько приемов кожица мягко растянулась и головка стала открываться. Ребенок не почувствовал никакого дискомфорта. Но я это делала только после 10-15 минут сидения в теплой ванной и очень по чуть-чуть.
14.12.2006 16:42:05, Ящер
Ежик Кучерявый
У вашего сынишки фимоз. У нас тоже такое было, но массажистка (очень опытный и знающий человек), посоветовала потихоньку приоткрывать. Так как внутри скапливается смегма и способствует воспалительному процессу. За 2 месяца все у нас наладилось, головка открывается, покраснений ТТТ ЧНС нет. Раз в неделю промываем писюн водичкой. Можете попробовать слабый раствор марганцовки и бепантен. 14.12.2006 00:07:24, Ежик Кучерявый
Розочка
Попробуй промыть Мирамистином, обычно краснота сразу проходит.

13.12.2006 23:08:31, Розочка
А если это фимоз? Какой мирамистин, ко врачу надо. 13.12.2006 23:14:42, +ВИТА
В таком возрасте он физиологический. 14.12.2006 17:57:48, margaret
Ну да, конечно. Особенно когда начинается воспаление. 14.12.2006 20:48:52, +ВИТА
А это и не фимоз.А баланит. 14.12.2006 23:04:08, margaret
Одно другому не мешает. Фимоз с воспалением - это патология и лечится у врача, т.к. физиологический фимоз, при этих условиях, легко переходит в истинный фимоз из-за рубцовых изменений крайней плоти. 15.12.2006 00:03:39, +ВИТА
К хирургу. 13.12.2006 21:12:10, +ВИТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!