Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР в 7 Тушинской больнице

Девочки! ЛОР дала направление в 7ю Тушку на удаление аденоидов под общим наркозом. Есть отзывы - действительно операции делают под общим? Мамы с 5,5 летним парнем будет в палате или он один будет? Может есть личное мнение к кому из врачей идти? Спасибо
13.12.2006 12:00:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, хорошее ЛОР отделение в 9 больнице им. Сперанского.
Моему ребенку удаляли аденоиды с помощью премедикации, то есть кетамин-реланиум. Ребенок в этом состоянии как пьяный, он в сознании, понимает, что с ним делают, в состоянии отплевываться. Кричит он в этом состоянии не от боли, а от страха. Операция идет минут 10.Потом ребенок засыпает окончательно и наступает ретроградная амнезия, то есть он забывает события от момента укола до пробуждения и на психику это не влияет.
При общем наркозе слизь должны отсасывать врачи, и если они это сделают плохо, возможны осложнения. Плюс наркоз дает на мозги нехорошо, ухудшается память, страдает внимание.
Поговорите с хорошим ЛОРом, возможно ли обойтись премедикацией.
14.12.2006 14:03:11, катям
а вот у моей деточки никакой амнезии и никакого сна не наступило :/ но у нее и психологического шока не было, хотя она из очень больших бояк. 15.12.2006 23:15:45, МоЗайка
Напишите Фунтику - у нее есть очень хороший ЛОР в Тушинской. 14.12.2006 12:16:44, МоЗайка
Igla
мы обращались к ЛОРу туда, когда дочка носом ударилась. Нам назначили операцию под общим наркозом по вправлению носа. Сказали, что ребенок будет лежать один. На тот момент ей было 4,5 лет. На 5 дней. Мы не стали ничего делать... Пока нос ровный. -)) 13.12.2006 16:57:19, Igla
Там можно удалить их так, чтобы это было дело пары часов, не оставаться там на ночь. Но это платно. 13.12.2006 16:17:25, Знаю, что..
Бесплатно, если есть направление. 13.12.2006 18:44:06, __
Если будет общий наркоз, то вряд ли Вас через пару часов домой отпустят. Если уколы в попу, то да. 13.12.2006 16:34:04, Ruslana (R)
TanyaX
кто вам сказал? прекрасно отпускают домой, не через 2, так через 3 часа... наркоз, тем не менее общий, без всяких уколов в попу. Не конкретно в Тушинской, а вообще есть такая технология. 13.12.2006 17:43:32, TanyaX
У меня направление именно на общий наркоз, бесплатно в большую очередь. Показания не срочные - год лечились, не помогло, сейчас тоже выписали новые поддерживающие крупинки, пока очередь будет идти. Можно конечно и платно делать, но пока хочется рассмотреть бюджетные варианты - поговорить с врачом-хирургом-лором, точно выяснить как они режут, общий ли наркоз, есть ли после операции осмотр эндоскопом (риноскопом), меня ли допустят в палату, все-таки парень не маленький - 5,5 лет. Платно там делают, цену не озвучивают до осмотра, дети находятся 2 суток обязательно с мамой (как сказали мне по телефону), но платно я всегда успею. 13.12.2006 16:53:16, Sova_msk
В тущинской стационар одного дня, только с родителями и берут. После обеда вас уже отпустят.
С направлением надо подойти к 13-14 часам в стационар одного дня там запишут и все раскажут. Бесплатно. Но очень будут признательны за некоторый гонорар.
13.12.2006 18:46:38, __
А у Вас какие-то проблемы, что направили на общий наркоз? Нам делали в прошлый понедельник, правда не в Тушинке, а в 38. Наркоз был уколом в попу. 13.12.2006 17:26:59, Ruslana (R)
У меня трусливый, не дающий делать с собой никаких манипуляций деть. Да и потом с общим - он ничего не помнит, врачам легче делать операцию... 13.12.2006 17:50:42, Sova_msk
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня тоже такой же трусишка, который не дает второй год ЭЭГ сделать. Покричал только во время укола в попу, а далее все было нормально. Даже с врачом, который операцию делал мило побеседовал после того, как попил водички. И ровно ничего не помнил, по дороге домой беседовал с бабушкой, сказал, что ходили в поликлинику и все, т.е. даже про укол ничего не помнил. 14.12.2006 00:00:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня ребенку 4 года, был укол в попу и ничего не помнит. 13.12.2006 18:13:54, Ruslana (R)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На платном точно есть, вся операция под эндоскопом. Допустят в палату, дети до 7 лет кажется в Тушинской лежат с родителями. Общий наркоз - зачем? Можно сделать местный+ укол в попу, наш деть в 3,7 ничего не помнил, домой пошли через два часа. Общий наркоз подольше находятся в палате, хуже и дольше отходят. Сидеть можно с ребенком, и даже нужно, как он был бы один я вообще не представляю. Бесплатно в Тушинке нашим знакомы делали, результат повторно удаляли через год. 13.12.2006 16:58:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Innikova
подруга лежала со своей дочкой 3 лет, 2 дня пробыли, мама на стульчике рядом, удаляли аденоиды под общим наркозом 13.12.2006 14:56:44, Innikova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!