Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lubimaia

девочка 4 лет писается, что делать?

моей племяннице в январе будет 4 года , но у нас одно большая проблемма , она до сих пор писается по ночам. днём она самостоятельно ходит в туалет , а поночам не просыпается , просыпается только после того как уже обписалась ((
у неё в 7 месяцев было восполение мочевых коналов и ей назначили курс антибиотиков , после которых это прекратилось но не на долго , через год всё снова повторилось .
врачи нам так до конца и не обьяснили по какой причине это было . и сейчас когда она не перестаёт писаться они нас успокаивают , что до 5 лет это в полне естественно, а для нас это совершенно не естественно(((
вот и оброщаюсь к вам за помощью может кто знает методы лечения, помогите пожалуйста
с уважением Татьяна
07.12.2006 16:05:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в центр Энуреза в ДКБ 9 Сперанского (Шмитдовский пр=д). Не надо самодеятельности, нужно проверить причины энуреза (незрелость нервной системы или воспаление), от этого зависит лечение. 11.12.2006 22:05:57, неврологиня
Нива
У меня дочка тоже по ночам писалась до 4 лет (она тоже январская). Невропатолог закатывала глаза и говорила, что после трех лет - это тяжелый случай, предлагала жуткое обследование и лечение. Я решила ждать. Последний раз описалась ночью в 4 года и 1 месяц. Потом как отрезало. Стала просыпаться, а потом и вовсе перестала ночью писать. Сейчас ребенку 6 лет. Старайтесь не давать на ночь много питья (молока), особенно в переходный период. 11.12.2006 11:03:32, Нива
Доктор Соколов
до 5 лет это в полне естественно. они правы. наблюдайтесь у нефролога, попросите физиотерапию 07.12.2006 20:20:26, Доктор Соколов
Огневушка-поскакушка
Я советую верить врачам и ждать. Они же не просто так говорят, а глядя на ребенка... У меня дочь до 6 лет по ночам "плавала". Я вообще не заморачивалась по этому поводу. Ну выпил ребенок лишнего перед сном, ну устал, спит крепко. Просто выработалось правило - в 12 часов ночи обязательно таскала её спящую на горшок. дочь даже не просыпалась. Иногда даже себе будильник ставила, чтоб в 12 встать и дочь на горшок посадить. Потом постепенно на пол-двенадцатого ночи перешли. Потом в 11 стали на горшок отправлять, благо ребенок сова и засыпала как раз в это время. До сих пор - дочери скоро 7 лет, если устала и уснула не в 10 часов, как обычно, а в 9 - я ночью поднимаю и сажаю на горшок.
На счет того будить -не будить есть много мнений. Якобы и сон уже прерван и высыпается плохо... Не заметила я никаких ухудшений в сне. Ребенок сухой, спит до утра, просыпается довольный, что не описилась - что может быть лучше?
Самое сложное - это заставить себя поднимать ребенка ночью в одно и то же время, без перерыва. и делать это каждый день.
07.12.2006 16:55:37, Огневушка-поскакушка
Вечная Весна
У нефролога были? 07.12.2006 16:12:03, Вечная Весна
lubimaia
да во время болезни , когда она лежала в больнице нефролог её проверял , но не нашел ни каких проблем. 07.12.2006 19:58:19, lubimaia
Вечная Весна
Это наверное давно было? вы пишите, что она в 7 месяцев болела, а сейчас ей 4 года... Я бы показала нефрологу, пусть сделают УЗИ, функцию почек проверят, чтобы исключить воспаление в первую очередь. 07.12.2006 20:01:38, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!