Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

отвратительый запах изо рта

у ребенка 2 лет. Поночам все больше. Спит с открытым ртом. Аденоиды? Или чтопохуже? Запах не кислый, скорее щелочь так пахнет, резко. Участковый терапевт прелагает почистить зубы...
29.11.2006 04:34:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
у нас такое было, когда пила много кисломолочки. 04.12.2006 00:22:21, _Lissа_
анчик
когда молоко он пил я тоже сильно не заморачивалась - насчет стула в том числе. Но сейчас кружка молока в день плюс молочные каши - это максимум 04.12.2006 19:03:54, анчик
моя детка (7 лет) спит с открытым ртом из-за аденоидов. Вообще сам по себе сон с открытым ртом - повод для осмысления ситуации, потому что нормально спать с закрытым ртом. Пахнуть могут действительно проблемы с зубами и собственно сами разросшиеся аденоиды и гланды - в гландах (а может и аденоидах?) могут образовыватья такие какие-то твердо-гнойные пробки - они пахнут.
Короче, вас ЛОР хоррший смотрел?
03.12.2006 22:20:15, МоЗайка
анчик
замечательный у нас лор и невролог - самые лучшие наши узкие врачи. 04.12.2006 19:02:39, анчик
анчик
все проверили - гастро- и лор органы в полном порядке, до кучи глянули даже селезенку, мочевой, поджелудочную... Успокоиться и жить дальше? Или таки запах - это серьезный призак и копать дальше? 03.12.2006 18:32:47, анчик
Знаете,у нас похожая ситуация. Но у нас еще и гланды увеличены,запах жуткий(в свои 2,10 мы регулярно чистим наши зубки 2 раза).Так что это врядли. ЛОР может посоветовать сдать мазок из зева(утром натощак). Там могут расти всякие бяки,и если они есть их посеят в мазке.Даже может наблюдаться из-за нарушения флоры кишечника,слизистая ведь одна. 30.11.2006 00:42:18, Клоя
похоже на запах ацетона? это печень не справляется с токсинами. 29.11.2006 16:13:39, Маграт...
анчик
??? а стул светловатый - не из этой же оперы? и что это значит? что интоксикация идет или печеночная недостаточность? и какой специалист диагноз ставит? 29.11.2006 17:59:10, анчик
гастроэнтеролог.
светловатый стул - тоже признак проблем с печенью.

30.11.2006 02:30:08, Маграт
если похоже на запах ацетона, проверьте сахар в крови и моче, на всякий случай - это один из признаков диабета 29.11.2006 20:06:38, Marimax
это не то. у диабетиков запах ацетона появляется, когда уже состояние, близкое к коме.
у маленьких детей такое даже не знаю, бывает ли.
а у детей именно интоксикация организма так проявлялется, когда печень не справляется в токсинами - мне гастроэнтеролог объясняла.
одна из причин - дисбактериоз.
30.11.2006 02:28:03, Маграт
Мелисса
У нас так было летом, а потом выяснилось, что под зубом одним была киста!!! Причем ни дырки, ничего вроде в зубе не было, а кончилось потерей зубика :( 29.11.2006 11:46:24, Мелисса
В 2года мне кажется это вряд ли. 29.11.2006 12:08:47, мама К
Варианты: проблемы с ЖКТ (не замечали каких-либо неполадок?), проблемы с носоглоткой (нет ли гайморита?), при условии что с зубками все в порядке. Про полость рта: был бы стоматит сразу было бы заметно. 29.11.2006 09:05:15, мама К
Спасибо.

ЖКТ - были эпизоды рвоты с кровью в 6 мес. после приема нурофена. Тогда еще рекомендовали исследовать желудок, отказалась да и сейчас не представляю как это можно будет сделать.

Зубы идеальные, только вылеззли да и не все еще :)

В общем, мое подозрение - что это ЛОР органы сигналят, - вы тоже подтверждаете? Дышит он днем нормально, ночью отвратительно, соплей нет вообще
29.11.2006 09:34:51, анчик с др пк
Тогда все же покажитесь ЛОру, может сопли( и как раз не "свежие" как в период активного насморка,а застоявшийся гной что и дает такой запах) как раз наружу не идут, а скапливаются на задней стенке носоглотки. Но вариант с гастритным желудкой все же пока сбрасывать не стоит, но на потом (хотя как это сложно обследование особенно для ребенка).
Если ко врачу срочно не попадете, попробуйте промывать носоглотку (или хоть полоскать горло чем-нибудь, к примеру настойка ротокан (ромашка с каким-то еще травами) 1 ч.л. на стакан воды.
29.11.2006 09:53:05, мама К
анчик
Да, я знаю что при гайморите и застойных зеленющих соплях образуется запах. у старшего так было. но у маленького этот запах другой... не гнойный, а химический какой-то, что ли... а может кажется мне это... начнем с лора, наверное, а дальше посмотрим. 29.11.2006 12:58:20, анчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!