Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чири- что делать?

Не подскажете что делать. Ситуация следующая: у ребенка 3 лет чири под грудью. Причем, сегодня появилась головка, вокруг красный ободок. Можно что-либо сделать в домашних условиях?
26.11.2006 23:03:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мазь вишневского
или
примочка: демексид(разведенный!), антибиотик(для инъекций), антигистаминное (ампула).

то, что выберите приматывать под пленку. держать круглосуточно - меняя повязки.

а лучше ко врачу.
27.11.2006 10:48:24, ТаньЯ
Бутя
Могу поделиться очень действенным народным средством, моему мужу никакие мази не помогали, от разрезов в детстве остались жуткие шрамы. Печете обычную луковицу в духовке, очищаете и прикладываете к фурункулу на ночь (или несколько раз в день). За три-четыре применения все высасывается и начинаете затягивание. Проверено не раз. 27.11.2006 00:08:34, Бутя
TanyaX
а "чири" это что? если, то, о чем я думаю, то помогает левомеколевая мазь. она вообще хороша от всяких нагноений. под пластырь и на ночь. 26.11.2006 23:10:29, TanyaX
чирий- это то что по научному называется фурункулом. Спасибо, а может еще какие-либо средства есть. По опыту моей сестры знаю, что ей эта мазь в свое время не слишком помогла-пришлось под нож ложиться.:( 26.11.2006 23:36:57, Belka76
Ясень
Так такое развитие событий никогда нельзя исключить :(( Вы, главное, когда мазь будете класть, кладите толстым слоем и делайте повязку с доступом воздуха, то есть квадратик марли, по углам пластырем прилепленный, например. Иначе можно и правда, усугубить ситуацию :(( А завтра все же покажите врачу, резать сразу никто не станет, но врач сможет предположить, это случайность и можно применять местное лечение или есть вероятность, что проблема глубже и нужно полноценное лечение с антибиотиками или другими противомикробными и иммуноподнимающими препаратами, принимаемыми внутрь. 26.11.2006 23:48:51, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!