Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР-напасти

Моя дочка (3,9) очень часто болеет: отиты, в том числе эскудативный, насморк пости не проходит, за последний месяц перенесли две ангины.Пили рибомунил, ставили виферон, пили иммунал, при ангинах назначали антибиотики, при отитах капали отинум, софрадекс, анауран(конечно не все сразу)в течении последних полутора месяцев ездим в клинику доктора Загера (на Автозаводской)на прогревание лазером носа и продувание ушей, и конца и края не видно, а сегодня вечером доча опять закричала: ухо болит. Я в отчаянии, может кто-то помочь? Посоветуйте врача, я правда задумалась о гомеопатии (не знаю оправлано ли будет в нашем случае). Может кто-то сам вырастил такого болезненного ребенка и может поделиться опытом (в том числе народной медицины). Помогите...
21.11.2006 20:51:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в три года пошли в сад. И ошарашились потому что начались отиты один за одним, ребенок не вылезал.До сада вообще были только пошмыгал носом поднялась темпа до 37,5 и все. Первый вопрос лора(далеко не первого, но того после рекомендаций которого мы перестали болеть) - вы можете забрать ребенка из сада? Смысл был в том что даже после обычной простуды организм восстанавливается не менее двух недель. Мы забрали ребенка на три месяца. После ходим в сад и болеем уже "нормально" пару раз вгод уже три года. В нашем случае мы слишком все таки торопились с возвращением ребенка в коллектив, когда организм еще полностью не восстановился и любая инфекция ложилась как по маслу. АДеноиды конечно этому способствовали. 24.11.2006 01:28:22, Штучкина Маша
По части народной медицины могу посоветовть только закаливание.Туда же входят и напитки из холодильника.
Это конечно эффективно в том случае,если нет анатомических проблем,про которые ниже писали.Ну и не эффективно наверное если насморк аллергический.
22.11.2006 11:58:56, Линдаа
Могу порекомендовать замечательного доктора из Семашко. Его фамилия Золкин. Уже года четыре пользуемся его услугами и достаточно быстро вылезаем из насморков и отитов. 22.11.2006 10:39:35, Муня
В Филатовскую сходите, к Зябкину и пр. Сделайте эндоскопическое исследование носоглотки. Мне лично тоже напоминает картину запущенного аденоидита. 22.11.2006 09:34:13, Мама двух
Зябкин - хам из хамов, купивший свою степень к.м.н. Не рекомендую у нему обращаться. Поставил диагноз экссудативный двусторонний отит, который не подтвердился. Приём стоит 1500 руб., а толком ни на один мой вопрос не ответил. 22.11.2006 15:39:50, Катерина П.
Irkok
+1000 23.11.2006 11:33:51, Irkok
Irina L
У экссудативного отита могут быть такие же проявления как у запущенных аденоидов. А вот эндоскопию действительно надо сделать. 22.11.2006 11:48:31, Irina L
А основные признаки эксудативного отита? Снижение слуха, боль в ухе? 22.11.2006 15:02:52, Мама двух
Irina L
Именно снижение слуха, никаких болей. Еще гнусавость. У моей когда он начинался, я сперва так и подумала, что аденоиды опять выросли, они такую же картину давали в свое время. И врач первым делом на рентген носоглотки отправил на предмет аденоидов. Оказалось - ничего подобного. 22.11.2006 16:44:01, Irina L
Снижение слуха как определяли? Сами? Аудиограмму делали? Мне тоже тут один ЛОР "мастер" (не Зябкин, от Зябкина у меня две подруги в восторге, я не была) тоже поставил дочке эксудативный отит, а другой ЛОР категорически опроверг, просто решительно. На мой взгляд, слышит она хорошо, хотя вот сейчас насморк и переспрашивает все время... Делать аудиограмму? Сама не знаю. Выздоровеем - подумаю:). 24.11.2006 00:54:16, Мама двух
Irina L
Конечно с помощью аудиограмм и неоднократно. И еще импедансометрию делали. На бытовом уровне ребенок может и слышать, а какие-то частоты - нет, так что "на слух" это определить бывает сложно. 25.11.2006 15:11:26, Irina L
Обратитесь в Морозовскую больницу, там ЛОР - отделение одно из лучших, моему сыну там очень помогли 21.11.2006 22:01:09, Гравицапа
Вы просто залечили ребенка...
Ей нет и 4 лет, а уже такое количество медикаментов попало в организм. Какой же иммунитет выдержит?
Детские болезни не так страшны, как их малюют.
Ребенок должен болеть. При этом ведь созревает его иммунитет. И если не заливать насморки каплями, не сбивать чуть поднявшуюся температуру, не кормить ребенка постоянно иммуномодуляторами, то и болезнь проходит легче, фактически сама.
Я не голословно утверждаю. Сама имею часто болевшего старшего, залеченного. И легко и редко болеющего младшего, не принимающего медикаментов.
И начальные данные неодинаковы, не в пользу младшего, хотя есть большая разница между ними: стьарший получил БЦЖ в роддоме, и затем был вакцинирован постепенно, а младший не получил ни одной прививки.
21.11.2006 21:25:34, Psymama
Irina L
Вы знаете что такое экссудативный отит? Когда ребенок глохнет на глазах? Одно дело обычное ОРЗ и совсем другое ЛОР-проблемы. 21.11.2006 21:35:02, Irina L
Так он же ни с того ни с сего возник?
Нету врожжденных ЛОР-проблем и экссудативных отитов.
Скорее всего как реакция на неадекватное лечение.
21.11.2006 22:08:38, Psymama
Irina L
Глупости Вы говорите, сорри уж..... У моей девицы он появился именно что на ровном месте. Потом оказалось, что у нее трубные миндалины неправильно растут. Это так, по-дилетантски объясняю. Год пытались их уменьшить консервативно, потом все же пришлось делать операцию, а она серьезнее чем обычные гланды-аденоиды. А если бы не лечила, у меня ребенок бы уже давно глухой был. 21.11.2006 22:13:16, Irina L
TanyaX
а что у вас с аденоидами? потому что часть вышеупомянутого полностью совпадает с картиной аденоидов в запущенной стадии... а народная медицина в таких вариантах к сожалению уже бессильна... мы избавились только после удаления аденоидов, сдачи мазка из носа и глотки и опеределения чувствительности к конкретному антибиотику (а не просто то, что прописывают всем и каждому).
з.ы. в вышеупомянутой клинике были в свое время, и она не внушила мне особого доверия, честно говоря...
21.11.2006 21:17:49, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не обязательно запущенных:), наши отиты всякие были вызваны тем, что аденоиды были так физиологически расположены, что при малейшем насморке по ним бяка попадала в слуховую трубу и вызывала отит. При этом нос мог замечательно дышать, а отит имел место быть((:
Вот корочки аллергические в ушах похожие на белый налет могут быть следствием злоупотребления каплями в уши(:, это грибок в них начинает активизироваться(:
21.11.2006 23:28:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!