Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

вопрос к аллергологу

Ребёнку 1г. 6 мес. Атопический дерматит с 7 месяцев. Врач сказала сдать кровь на паразитов. Сдавали 4 раза капрологию (в разное время) никого не обнаружено.
Есть ещё одна странность: в доме отдыха в Подмосковье аллергия прошла на вторые сутки, причём ребёнок ел всё подряд.
Поэтому думаю что это не паразиты и не пищевая аллергия. Соответственно не хочется мучать ребёнка сдаванием крови из вены.
Покраснение-шелушение находится на пояснице.

Вопрос в следующем: насколько оправдана сдача крови на паразитов, может причина в другом (подозрение на домашнюю пыль или шерсть).
11.11.2006 22:58:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
с одной стороны, яне верю в этих глистов у всех и вся. с другой стороны, кровь из вены не так у ж страшно, можно и сдать, только выбирите приличное место для анализа и все будет ОК. и еще 1й раз ребенок не испугается, он еще не знает что это, вот во второй раз сложнее ( это по опытуЮ сами сдавали из вены не раз)

И еще: если все равно в вену полезут, сдайте анализ на аллергены. хоть и говорят, что он малоинформативен в таком возрасте, мне он помогал! Сильную аллергию или полное ее отсутствие он, на мой взгляд, хорошо показывает.
13.11.2006 12:21:26, Irkok
Он не может показать в таком возрасте полное отсутствие аллергии,потому что в силу своего возраста ребенок еще не встретился с большинством аллергенов. 13.11.2006 14:24:13, margaret
Irkok
Я не буду спорить, что анализ в таком возрасте не сильно показателен, но: можно точно узнать об аллергии к молоку, например, или другим вещам, которые ребенок пробовал. Темм более, что есть подозрение, чт это не пищевая аллергия. ТОгда, все пищевое будет по нулям-единицам. С пылью и дом. животными ( если есть) он точно уже сталкивался! 13.11.2006 15:13:16, Irkok
Это элементарно выясняется пищевым дневником:)А аллергия на пыль и шерсть по-другому проявляется. 13.11.2006 20:54:23, margaret
я бы сдала 13.11.2006 11:55:15, ТаньЯ
Доктор Соколов
Это м.б. и глисты или лямблии, и аллергия, в т.ч. контактная. Надо разбираться 12.11.2006 22:54:47, Доктор Соколов
Olichek
Не могли же глисты исчезнуть в доме отдыха за 2 дня? Имеено за это время прошла аллергия. 13.11.2006 00:44:55, Olichek
Доктор Соколов
Они могли не исчезать, а их проявления исчезнуть. 14.11.2006 00:25:29, Доктор Соколов
Вот интересно мне - а как достоверно диагностировать лямблий? Кровь из вены дает ложноположительные результаты, анализ - ложноотрицательные.. Вот у меня у дочки в крови есть антитела (небольшой титр) к лямблиям, а в двух анализах нет.. 15.11.2006 00:29:53, Мама двух
Доктор Соколов
Не понял. Где нет? Кровь достоверна на 75-85% это стиандарт для таких исследований. Кал же достоверен на 5-10%. Что есть небольшой титр? Суммарные антитела или по классам? Не бывает "небольшого". Бывает положительный и отрицательный. Ну и, разумеется, клиника, т.е. симптомы. Вы хотели высказаться или ответ получить? 16.11.2006 17:43:16, Доктор Соколов
Только на пояснице?Странная локализация для маленького ребенка.Может это контактная аллергия?Резинки,порошки,крема,мыла и т.п. пробовали убрать или сменить? 12.11.2006 02:11:10, margaret
Olichek
Вот нас тоже удивляет именно такая локализация.
Насчёт мыла, крема, резинок точно нет. А вот порошок... Тогда наверное везде была бы?
Надо попробывать сменить
13.11.2006 00:43:31, Olichek
Individuale
у нас так было - на плече - мы всякие посевы даже сдавали... в итоге постепенно появилось по разным местам :(( 12.11.2006 11:16:33, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!