Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцилококцинум, анаферон, афлубин, деринат?

Кто-нибудь пробовал давать ребенку от 3 лет оцилококцинум, анаферон, афлубин или деринат (в нос) в качестве профилактики и лечения ОРВИ?
Каково Ваше мнение? Помогают?
Какой препарат можно принимать длительное время в течение всей зимы, чтобы укепить иммунитет?
09.11.2006 11:46:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся! Оцилококцинум нам помог! Дочь сопливила 3 дня вместо обычных 7-14 дней. А я вообще не заболела, несмотря на то, что уже появились первые признаки простуды, которые исчезли через несколько часов после приема одной капсулы.
Оцилококцинум рублей на 100 дешевле в аптеке № 24 на 1-й Тверской-Ямской ул.36 (м.Белорусская): 220 руб.
13.11.2006 13:12:22, Ялоо
MaryKa
Недавно начала давать оциллококцинум, по-моему очень помогает, остальное давала раньше, результата особенного не видела
10.11.2006 22:54:05, MaryKa
ES
Оцилококцинум - на нас не действует вообще.
Деринат нас очень выручал, когда часто болели - капали курсом в кач-ве профилактики - вполне видимый результат получали. Но это всё-таки иммуностимулятор, не люблю я их.
09.11.2006 23:58:35, ES
оцилококцинум однозначно да, и нашим детям, и ашим взрослым, включая меня. Менее быстро, но все же эффективно помогает гомеопатическая Сандра. Афлубин - нулевой эффект. Деринат- не очень поняла, может и помогал, но в то садичное время мои все равно часто болели.

анаферон не даю.

Оговорюсь - все вышеозначенное я своим давала не для профилактики, а в самом начале заболевания. Знаю случаи, когда профилактически применяемый оцилокоцинум в результате вообще не действовал при заболевании.

Для профилактики мои едят лук, чеснок.
09.11.2006 19:20:34, ALora
avanat
Даю оцилококцинум, половина от взрослой дозы. Идет на ура! Ну долго ничего нельзя давать, т.к это жеискуственные иммуномоделяторы. Т.е идет снижение выроботки своего интерферона. Надо только в период эпидемиии или еще чего-то. 09.11.2006 18:23:36, avanat
Ссылка: 11.11.2006 04:07:07, мама Ната.
Спасибо. Очень интересно! 13.11.2006 13:05:50, Ялоо
МоТаня
Иммуномодуляторы не снижаеб выработку эндогенных интерферонов, а наоборот стимулируют их выработку :) 10.11.2006 10:52:33, МоТаня
Танжер
ага. только это чистая физиология- если долгое время стимулировать выработку чего либо искуственно, то потом самостоятельно без стимуляции фиг чего вырабатывать сам организм будет. если ему все время кричали, что надо вырабатывать интерферон, то зачем бы ему потом прислушиваться к шепоту? 10.11.2006 11:14:03, Танжер
МоТаня
Цена вопроса - частота и длительность применения иммуномодуляторов :)). Если этим злоупотреблять, то конечно шепота организм не услышит это точно. 17.11.2006 13:45:50, МоТаня
оцилокоццинум не модуцлятор,а обычный гомеопатический препарат..хватает одной дозы,чтоб понять помо
жет он вам или нет..Кстати у него нет взрослой и детской дозировки..там одна дозировка...для всех
10.11.2006 03:43:16, мама Ната.
Оцилококцинум - не иммуномодулятор, как и другие гомеопатические препараты. 09.11.2006 19:10:53, Psymama
Нам почти 4 года. На афлубин и деринат вообще никакой реакции. Оцило... мы и не пробовали.
Этой осенью купили анаферон и так он у нас пошел в охотку. Хотела деть посопливиться как обычно на 2 недели, но с анафероном все прошло за 3 дня. Я очень довольна. Там можно курсом по 1 таблетке три месяца подряд пить.
09.11.2006 15:25:29, СветикСемицветик
Xenny
Надо все подбирать индивидуально, кому что помогает. Мы пользуем оцилло 2й год, мне оч.нра. И очень удобно, что для профилактики надо давать всего лишь 1 раз в неделю :) 09.11.2006 12:34:48, Xenny
Земляничный дождик
Давала Оцилококцинум обоим, когда сама слегла с конкретным гриппом и очень не хотела, чтобы они заболели - помогло.
Подруга даёт дочери по любому чиху и считает, что помогает.
Моим ещё помогает анаферон, когда только начинают заболевать.
Афлубин - очень индивидуально, нам не помогает никому, ходишь неделю в полубольном состоянии, а потом сваливаешься по-серьёзному, но есть те, кому помогает.
09.11.2006 11:53:04, Земляничный дождик
Мама мальчишек
Мне и старшему сыну помогает именно афлубин. 09.11.2006 22:35:56, Мама мальчишек
Земляничный дождик
Я ж говорю - всё индивиально. 10.11.2006 10:56:01, Земляничный дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!