Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕТЬ ЗАБОЛЕЛ!!!

У детя вчера поднялась т-ра до 40. Детю 1,2. Была врач. Поставила ангину и ОРВИ. Назначила амоксициллин (суспензия), ингалипт, супрастин. Сутки даем. Т-ра не спадает, даже от парацетамола. Только от анальгиновой свечки ему полегче стало, спит сейчас. Что делать?? Мы не хотим в больницу!!! Почему не спадает т-ра???
08.11.2006 17:23:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрейсЛи
Сколько ребенку? ! 1.2 ???и столько времени температура такая ужасная? вы что осложнение на сердце хотите получить? В больницу надо-тем более московский полюс. 09.11.2006 14:41:38, ГрейсЛи
Здесь мы иногородние с московским полисом. И больница одна. Врачиха опять приходила. Говорит - там хуже, чем дома - заболеете еще серьезнее. Если темп-ра будет опять к ночи - начинать принимать Макропен вместо амоксициллина. Что это за АБ? Новый? Сильный? 09.11.2006 16:35:23, Sonyc
Макропен сильный антибиотик, уже несколько лет как в российской аптечной сети, моим знакомым(их детям) от бронхита назначали.Но не паникуйте, должно быть улучшение, который день уже тем-ра? Трри дня как правило норма, тем более при ангине, просто как правило антибиотик назначают с третьего дня болезни и уже после начала приемам тем-ра не поднимается так высоко, а вы начали сразу, боюсь, что это наложилось именно на вирус, который до 3-х дней антибиотиками "трогать" нельзя. А что-нибудь иммуностимулирующее назначили? Мои дети принимали иммунал(настойка эхинацеии) в каплях, по-моему его можно с года. 09.11.2006 17:16:02, мама К
Ничего иммуностимулирующего не назначили. Такая у нас поликлиника. А иммунал мы будем принимать по вашему совету, спасибо!!! Оклемался деть (ттт). 11.11.2006 14:24:56, Sonyc
Вот и хорошо, малыши просто все же тяжелее болеют, а может это мы, мамаши, так сложно переживаем болезнь своего крохи, особенно первого. 11.11.2006 17:30:01, мама К
И не надо доводить тем-ру до 40(это действительно опасно), если тем-ра все же поднимается до 4-х-часового интервала между очередным приемом жаропнижающего, делайте водочные обтирания, которые дают хоть временный но реальный жаропонижающий эффект. 09.11.2006 17:24:25, мама К
Вы сейчас должны думать не о себе ("Мы не хотим в больницу!!!"), а о малыше. Если для него будет лучше в больнице, то значит нужно ехать в больницу.
В больницах есть отдельные боксы с отдельными входами и подцепить там что-то еще не возможно.
Например, мы 3 раза лежали в больнице № 9 на Шмидтовком проезде. Там нормальные условия и очень хорошие врачи. Если лежать платно, то 1000 руб.в сутки.
И такая больница не одна в Москве.
09.11.2006 13:21:43, Ялоо
У нас одна больница и места там только в коридоре. Сейчас деть немного остыл, 37-37,5. Но вялый какой-то. Врач со скорой вчера сказал, что очень не советует в больницу, мол, ангину можно и дома лечить. Вызвали опять врача с поликлиники сегодня, потому что это не дело: она нам велела в пятницу(т.е. завтра!) прийти на прием(!) И будете, говорит, прививку делать... Куда идти? Какая прививка?? ЧТО ЗА ГЕНОЦИД, БЛИН!!!
Деть почти не пьет. Но кушает все. Страшно, блин, что к ночи опять будет... А врачиха счас придет и будет возникать, мол, на фиг вызвали, раз не горячий...
09.11.2006 13:53:36, Sonyc
В гос.поликлиниках врачи не компетентны, не следят за последними методиками лечения и за новыми препаратами, отмахиваются от детей! К ним лучше не обращаться!
Если ребенок не пьет воду, может быть обезвоживание. А это очень опасно для такого маленького ребенка! Поэтому он такой вялый. Надо поить из пипетки каждые 5 мин.
Когда моя дочь болела, мы так поили ее в течение 2 суток день и ночь, сменяя друг друга.
Если температура опять поднимется, советую все-таки найти возможность лечь в какую-нибудь больницу. Закажите такси, если нет своей машины, и везите ребенка. Лучше пере..., чем недо...!!!
09.11.2006 16:43:42, Ялоо
Попробуйте лечь в хорошую больницу через знакомых. Или дайте денег врачам скорой помощи, чтобы они отвезли в хорошую больницу. Ведь температура 40 очень опасна для такого малыша. Могут быть содороги.
Лично я побоялась бы сидеть и ждать, если температура совсем не снижается.
В больнице детишкам колят другое жаропонижающее (не помню название), которое Вы не купите в аптеке. И температура снижается.
09.11.2006 13:10:22, Ялоо
Сочетать парацетамол с нурофеном. 08.11.2006 22:52:45, Корюшка
ППКС!
Главное не волнуйтесь. Свечки с парацетамолом в сочетании с нурофеном делают чудеса.
Водкой обтирайтесь. И не кутайте малыша!!!
09.11.2006 15:39:33, СветикСемицветик
По поводу чудес на уверена:)
А вот водкой обтираться нельзя категорически: можно вызвать алкогольную интоксикацию у ребенка.

Обычно делают так, когда у ребенка высокая Т.
Сажают ребенка в ванну с водой более низкой, чем Т тела.
Если у ребенка жар и он расрывается, то на градус.
Если ребенка знобит, а Т при этом растет, то на полградуса.
10.11.2006 18:22:52, Psymama
Так есть ангина действительно? Обычно так ведет себя вирус (ОРВИ, грипп и его разновидности) у детей, тем-ра до 3-5 дней, не поторопилась ли назначать антибиотик врач, если ангины нет, а есть обычные явления фарингитного вида в горле, пока вирус 3 дня "бушует" антибиотики лишь осложняют жизнь организму, типа с топором гоняться за блохами, больше вреда, если дело все-таки действительно в ангине (лучше вызовите еще раз врача, кстати при таком диагнозе врач обязана вас навещать каждый день, занося в актив), то надо держать руку на пульсе, кстати из моего опыта когда дети были маленькие, тяжело было подобрать лекарство чтоб сбить тем-ру, самыми "убойными" для тем-ры были свечи цефекон, но их я применяла только на ночь, днем сбивали калполом и обтиранием водкой (чтоб не выбиваться из 4-х-часового интервала между приемами, и лекарства стоит менять, т.к нельзя превышать суточную норму основного действующего жаропонижающего вещества). 08.11.2006 19:02:47, мама К
У нас нет неотложки (Подмосковье). По совету ниже сразу вызвала скорую (лучше перебдить, чем недобдить). Врач со скорой подтвердил ангину. Сказал, что госпитализировать может, но смысла не видит, - будете - говорит - валяться в коридоре, т.к. мест нет. И подцепите еще что-нить. Лечитесь, говорит, дома, ничего нет такого ужасного.
Кто-то к нам должен каждый день из поликлиники ходить??? Так!!! Опять ребенка дискриминируют (у него полис московский) Ну и что с этими гадами делать?!!!!:((((((((((
08.11.2006 19:10:19, Sonyc
Вызывайте завтра с утра опять из пол-ки с жалобой на тем-ру, а уж пришедшему врачу будете описывать что у вас было, но в больницу также пока не советовала бы, если конечно не придется колоть антибиотики, и то , свом детям я это делала дома, а из больница мы в младенчестве как раз привезли повторный вирус и болели еще месяц. Толко не забывайте давать антибиотик строго по схеме, иначе весь смысл лечения потеряется, ничего, поправитесь. 08.11.2006 19:26:17, мама К
Я могу и сама колоть, если схема будет назначена. А врача вызвала. У детя ночью 40, я уснуть боялась:( 09.11.2006 09:56:01, Sonyc
Не паникуйте вы так, мы в прошлом декабре ангиной болели с темп под 40.
На третьи сутки только упала.
лечение выполняйте. антибиотики, полоскания.
ангина она так и протекает ведь, с лихорадкой и общей вялостью.
не знаю, как в Москве, а нас каждый день участковые посещали в течении недели, а в первый день еще и на дом приехали мазок из горла брали на определение микрофлоры.
а врачу пригрозите, что жалобу накатаете, пусть его проверяют правильно ли, по протоколу ли он ведет ангину.
позвоните заведующей в поликлинику и пожалуйтесь устно.
Вроде, после ангины медотвод вообще на месяц давали всегда.
09.11.2006 14:25:36, Микробус
Врач как раз хорошая, смотрит, лечение назначила. Но вот вызова я добивалась с матюками. Они говорят типа - своих местных деток много, а мы еще на иногородних (!полис-Москва у нас) будем вызов оформлять. Я на них матом, они, по ходу, к этому привыкли, даже внимания не обратили. Это при том, что мы НАБЛЮДАЕМСЯ в этой п-ке.
А как полоскать такому малышу? Врачиха тоже люголь назначила, а я боююуусь ему туда лезть!!!!
09.11.2006 16:42:06, Sonyc
ГрейсЛи
В таких случаях надо вызывать неотложку и в больницу!!!Температура не спадает -Это серьезно!Может потребоваться операция!Если что из больницы всегда можно выписаться под рассписку. 08.11.2006 17:51:26, ГрейсЛи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!