Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура без иных признаков

У моего сына (почти 8 лет) в последние несколько месяцев 4 раза поднималась температура до 38-37,5 к вечеру, потом сама падала (ребенок не потел при этом). утром просыпался здоровый. каждый случай сопровождался каким-то эмоциональным всплеском. или он смотрел мульт, которого испугался, или истерил в школе, когда учительница заставляла делать д\з, или приходили в магазин за обещаной игрушкой, а ее уже купили. в последний заход температурил 2 вечера вподряд. участковая назначила арбидол и расплывчато сказала об повышеной эмоциональности детей младшего школьного возраста. общий анализ крови сдать не смогли, сын просто сбежал от кабинета (это отдельная песТня, если кто знает, как здорового лба, которого я уже не могу физически удержать, уговорить сдать кровь из пальца, поделитесь!!!!).
сын на самом деле очень возбудим и эмоционален, но как-то мне боязно. вариант, как в теме ниже написали, про то ,что нормальные дети так и болеют без бронхитов, синуситов и т.д. - не про нас.
01.11.2006 11:29:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это термоневроз? тогда это лечат неврологи, психотерапевты. 02.11.2006 00:32:55, Natem
не знаю, я подозреваю что-то подобное, но всеж хочется исключить и остальные варианты. а про то, что, если это эмоциональное, еще и лечат не догадывалась. 02.11.2006 10:26:23, ТаньЯ
Чтобы исключить термоневроз, померяйте температуру не только под мышкой, но и во рту и/или прямой кишке. При термоневрозе там она нормальная или повышена незначительно, меньше, чем под мышкой. (В норме во рту темпа на 0,5 выше, а в прямой кишке - на 0,7-0,8 выше, чем подмышесная). 02.11.2006 20:36:31, маугленок
ага, спасибо.
а в каких направлениях еще копать посоветуете?
03.11.2006 10:30:45, ТаньЯ
Учитывая поведенчиские реакции, я бы начала с щитовидки. А вообще темпа без ничего обычно настораживает в плане почек (общий анализ мочи еще никому не вредил :))) 03.11.2006 20:52:05, маугленок
анализ мочи нормальный, а щитовидка - это к эндокринологу? сходим, спасибо. 06.11.2006 11:21:20, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!