Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Арбидол?

Подскажите, пожалуйста, кто давал ребенку арбидол, насколько препарат эффективен?
Заболела дочка (7 лет), не высокая темпа (37,3), красное горло, кашель с мокротой, насморк. Сегодня вызвали врача, она выписала Арбидол. Никогда не давали, поэтому хотелось бы знать: стоит покупать? Это иммуномодулятор, в прошлом году мы пили циклоферон (тоже иммуномод.)Особого эффекта не заметили. Дочь болеет редко, обычно у нее высокая темпа 2-3 дня и все, выздоравливает без лекарств, организм сильный. как-то побаиваюсь иммуномодуляторов.
31.10.2006 13:23:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арбидол - не иммуномодулятор : )) Это противовирусный препарат. Мне он очень нравится. Если дать в самом нечале, симптомы ОРВИ и гриппа сворачиваются.
А иммуномодуляторы тоже не люблю.
04.11.2006 10:26:48, ЛюбимицаКлаппа
Я давала курсом при вирусной инфекции. Из темпы выскочили моментом, но осложнения собирали потом месяц. Не знаю, связано ли это с приемом арбидола, конечно. Но мне показалось, что такая резкая стимуляция иммунитета нам не на пользу. Дочка потом такая ослабевшая была, как никогда. 31.10.2006 21:52:55, Мама двух
Света я дочь уже года три арбидолом лечу, причем до этого перепробовали тучи аналогичных препаратов, но нам подошел именно арбидол. 31.10.2006 16:58:10, Маркуша
Суламита
Спасибки, Татьян, попробуем! 31.10.2006 16:59:48, Суламита
Суламита
Спасибо всем, кто поделился своим опытом.Да, конечно, сложно понять: лекарство помогло, или организм так сопротивлялся...Наверное, стоит попробовать. 31.10.2006 15:29:08, Суламита
Земляничный дождик
Так если выздоравливает без лекарств, то зачем арбидол?
Да ещё если сомневаетесь.
Тем более, что его вроде бы надо пить, как только начал заболевать.
31.10.2006 15:28:35, Земляничный дождик
Суламита
Обычно выздоравливаем без лекарств, но есть ОРВИ, когда возможны осложнения,у нас были случаи аллергической реакции на вирус, доходило до обструкции:((( 31.10.2006 17:03:17, Суламита
Орлуша
Мне арбидол очень нравится. Сама его пью при первых признаках болезни. Помогает не разболеться. Детям тоже даю - и во время болезни, и для профилактики, если кто-то из них уже заболел. 31.10.2006 14:52:33, Орлуша
Anitobus
Я сама его оч. люблю. На нас он действует. Развиться болезни не дает, купирует процесс. Даю профилактически, если кто-то вдруг рядом заболел, и в начале болезни. Сама недавно себя так держала на ногах... Правда, в след. раз решила отдаться процессу - устала бороться и ходить в полубольном состоянии на работу :). Но Арбидол все равно люблю. Уже не первый год. 31.10.2006 14:46:34, Anitobus
радужная солнечная
нам не помогал ни разу, хотя назначали врачи:( 31.10.2006 14:09:04, радужная солнечная
Marisha
Я своей дочке давала несколько раз. Реально помогло, когда в садике разгулялась ротавирусная инфекция, все прошло за пару дней. Дети в группе переболели все, большинство болело дважды, мы же всего 2 дня пропустили, даже без врача. И в других случаях болезнь останавливалась, за пару дней. Хорошо помогает при вирусных, при бактериальных без толку. 31.10.2006 13:59:41, Marisha
Irina L
Мне очень нравится арбидол. И выздоравливаешь быстро, и сразу после приема таблетки начинаешь чувствовать себя человеком. 31.10.2006 13:57:13, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!