Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же это кончится?

Болеем мы часто, НО чтобы тааааак...(( сил моих больше нет....
Пошел второй месяц как мы болеем....началось все с меня...я заболела(и переболела за этот месяц почти 3 раза, муж один раз), заболел ребенок с маленькой темпой 37,3 и жуткими желто-зелеными соплями, с небольшим кашлем. Сопли вылечили через 2 недели альбуцитом, осталься кашель....вроде стало лучше, а через неделю...опять..бах...темпа под 39...через сутки нормализовалась(сбивали нурофеном), опять сопли, прозрачные и немного, кашель..., через неделю все ушло кроме сопения и недышания носа(особенно во время сна) и темпа от 37 до 37,3, которые сопровождают нас весь этот месяц...За это время мы почти не гуляли...были попытки пару раз выйти...голову не мыли, только вот неделю назад начали под душем ополаскивать, четвертый день как вышли гулять, три дня гуляли по полчаса, сегодня вышли на час и ...к концу часа у ребенка полилось из носа(одет был по погоде, не замерз - точно). Я быстрей его домой...теперь вытираю сопли каждые 10 минут....это что ж, мы опять заболели???? Я больше не могу так жить!!!! Хелп! что с нами?
ЛОРа ждем завтра...к чему нам готовиться? опять пропишут кучу капель? но мы и так уже много чего испробовали???? может какие анализы нужны? ну невозможно же постоянно болеть...
26.10.2006 18:18:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное если Вам не помогают "таблетки",стоит попробовать физеотерапию, ингаляции, прогревание носа массажи. Все это можно делать дома, если купить нужные аппараты, все равно они ещё 100 раз пригодятся.
По своему опыту: у меня две малышки, часто болели разными ОРВИ. Два раза в год по месяцу продолжительностью пьем Хилак Форте. И два раза в год по 3 недели посещаем реабилитационный центр для детей часто болеющих бронхолегочными заболеваниями на Винакурова (м.Академицеская). Наверное такой есть в каждом округе.
29.10.2006 10:30:05, Сибирячка
дайте, пож-та, адрес центра. Спасибо.
я знаю у нас в районе только санаторий на Акад. Капицы.
29.10.2006 10:39:28, Талисман
Нет я против антибиотиков при ТАКОМ состоянии.Мы два месяца назад переболели лакунарной ангиной, антибиотики кололи естесственно,теперь вот живот лечим.
Я не врач, но могу предположить следующее: в носоглотке живет что-то что при ослабленном иммунитете дает такую реакцию. Что сделали мы - может вам тоже подойдет: все препараты которые каким то образом стимулируют иммунитет УБРАЛИ, гигиена полости носа и рта (нос промываем аквамарисом после выходов на улицу, горло полоскаем простой минеральной водой после еды. На дневной сон чай с медом, на ночь чай ромашковый с медом иногда молоко с медом, с маслом или боржоми. Проветривать помещение почаще. Когда сопли ручьем были парили ручки перед дневным сном. Ну и смазывали носик чем то масляным типа бальзама Караваева. Медленно, но улучшения будут заметны:-)Мы вообще стараемся сейчас только народными средствами поддерживаться.
27.10.2006 12:22:24, Майра
Да, иммунитет видимо у нас не очень(((
вот мы как раз неделю как убрали все препараты(тк живот нас и аллергия замучили), нос промываем аквамарисом. перед улицей носик пару раз мазала вифероном...
Рот полоскать мы не умеем - маленькие еще..., на мед и молоко боюсь аллергии, не пробовали еще по той же причине, поэтому народные средства пока не очень идут в силу возраста....
27.10.2006 13:17:32, Amindalia
Про Филикс и его методику лечения таких состояний не слышали? 27.10.2006 18:37:43, Psymama
нет...расскажите... 27.10.2006 19:29:36, Amindalia
Я ссылку дам, если интересно будет все сами прочитаете.
Насколько я в курсе, это один из самых эффективных методов, которые пока есть.
Там можно проконсультироваться по телефону и в форуме.
27.10.2006 20:00:33, Psymama
В такую погоду все болеют. 27.10.2006 11:28:12, Татьяна Л
1.5 месяца подряд??? 27.10.2006 11:42:50, Amindalia
Прочитала все ваши ответы, хочу кое-что дополнить/ответить.
В общем по порядку: болеем мы часто и всегда проблемы с носом. По поводу антибиотиков. Однажды когда было подозрение на пневмонию, мы пили супракс 3 дня(на 4-ый всетаки поехали в больницу, тк лечение не помогло). К слову, в больнице нас вылечили без всяких антибиотиков. Так вот: после этих 3 дней антибиотиков мы лечили аллергию и животик месяца 2, а то и больше...А проблемы с животом и аллергией у нас постоянные....поэтому АБ для нас это самый-самый крайний случай...
В эту болезнь мы перепробовали: оциллококцинум, анаферон(на него аллергия и опять испорченный стул), виферон-свечи(на них тоже плохой стул), еще от кашля пробовали лазолван и гомеопатические индивидуальные капли(тоже аллергия...)....при всем этом пили линекс, чтоб животику помочь, но до сих пор проблемы после всех этих лекарств...а болезнь так и не ушла...
ИРС не пробовали, никто не выписывал...
А бисептол чем поможет и как?
27.10.2006 11:19:41, Amindalia
Очень много всего, на мой взгляд. Ну куда столько до кучи? И анаферон, и виферон, и оцилококцинум. Организм просто не справляется с таким потоком "информации". Что Вам не хватает - так это нормального, грамотного педиатра и ЛОРа, чтобы прописать последовательную схему лечения. Либо хорошего гомеопата, классического, чтобы "вытягивал" потихоньку. Такого я сама еще не нашла:). 29.10.2006 21:48:45, Мама двух
Ну естесственно не сразу все пили...по очереди...болеем то уже больше месяца(((( А где его взять то грамотного педиатра??? Это самый важный вопрос??? Пока такого не нашли( 31.10.2006 17:18:09, Amindalia
Бисептол-это не антибиотик в чистом виде,но антибактериальный препарат.
Вообще сейчас врачи против него,они предпочитают выписывать новейшие,современейшие антибиотики,но здесь просто огромная вероятность нарваться на подделку (может и Ваш супракс был из этой серии) .
Так вот у нас в течение нашей девятилетней жизни раза 4 случались такие затяжные болезни,бисептол ПОМОГАЛ быстро.
Ну или тот же ампицилин-старый проверенный антибиотик.
27.10.2006 12:50:23, ОЛЯЗ
Ой, мы в точно таком же состоянии пребываем последние полтора месяца. На работе появился вирус, мы никак не вылечимся, всей смьей болеем. педиатр антибиотики не выписал, ЛОР тоже (хотя есть у нас проблемы с носом). симптомы такие же, как и у вас и в такой же последовательности. Сказали, что постоянно подзаражаемся вирусом и ребенка заражаем. Отсюда и цикличность. 27.10.2006 10:18:29, July82
А вы от вируса лечитесь? Ну, ремантадин, для ребенка анаферон? Или ждете, пока иммунитете выработается? 27.10.2006 10:41:56, Иллика
Ребенку давали в самом начале анаферон. но постоянно такие препараты давать тоже не очень-то хорошо. Сейчас уже не даю.
Считаю , что лучше всего - закаливания (обливаю теплой/холодной водой, бегает дома босиком, не утепляю особо). И действительно, чувствую, что ребенок стал легче оправляться после болезни, теперь не всякий насморк переходит в гайморит. В последний раз, например, после темпы в 40 градусов (анализы крови и мочи нормальные), на 3-ий день практически никаких симптомов болезни (только нос плохо дышит).
27.10.2006 10:58:04, July82
те ребенок более с соплями, а вы его в это время закаливаете? я читала, что закаливать можно только здорового ребенка, а не уже больного... 27.10.2006 11:43:55, Amindalia
Ну, естественно, если ребенок более, то холодной водой я обливаю. Тем более, если температура.
Но если появляются сопли, я не утепляю дополнительно и не заставляю ходить по дому в шерстяных носках.
27.10.2006 14:11:02, July82
Пардон, опечаточка вышла: НЕ обливаю))) (вместо обливаю) 27.10.2006 14:12:05, July82
Я тоже за антибиотик в таких ситуациях.Ну если конечно вы не круглый год болеете.Почему-то думаю что 5 дней ничего не испортят,а вот лучше могут сделать.Ну даже если 2 раза в году так лечиться-антибиотик по 5 дней,не страшно совсем.Сейчас вообще какая-то странная осень-у моей старшей в первом классе уже второй месяц полкласса болеет,кашляет жутко,сопли,кто-то даже в больнице лежал.Старшая тоже неделю кашляла -а она у меня на редкость здоровая,вообще не помню когда болела. 27.10.2006 10:18:18, Линдаа
А накормите-ка Вы его бисептолом. Ну или чем-нибудь вроде того. 27.10.2006 09:51:30, ОЛЯЗ
Возможно, это ваш альбуцид наружу прорвался:)
Сопли - они не просто так, это организм очищается через нос, а вы их обратно заталкиваете-загоняете, а потом удивляетесь, что ребенок поправиться не может.
Скажите спасибо, что еще не гайморит:(((
26.10.2006 19:37:01, Psymama
те лучше ходить 3 недели с зелеными соплями? Мы капали альбуцит всего 3 дня, после того как 2 недели лечили другими препаратами(такими как протаргол и називин/отривин на ночь) а они не помогали, и только после того как очищали нос полностью (очень много раз в день соплеотсосом).
А как вы предлагаете лечить такие сопли?
Вы врач?
26.10.2006 22:26:09, Amindalia
Здесь конечно надо разбираться.
Если у вас уже есть опыт нелечения соплей и они не проходят без этого лечения в принципе, то надо искать причину этого состояния (слабый иммунитет, инфекция).
А если такого опыта нет, то абсолютно не факт, что сопли не прошли бы за эти 3 недели.

Нос вообще лучше не трогать, только промывать соленым раствором.
27.10.2006 03:20:38, Psymama
MaryKa
А не пробовали, например, ИРС-19? Нам при затяжных насморках помогает. Еще помогает оциллококцинум (сама к гомеопатии раньше скептически относилась) 27.10.2006 00:18:57, MaryKa
Сейчас в меня полетят камни, но когда у моего сына было подобное - длительно, больше месяца насморк с желтыми соплями, постоянное покашливание, общее недомогание, то я, несмотря на отсутствие темпы и хрипов, дала ему антибиотики. И остаюсь в уверенности, что три дня ампициллина - менее вредно, чем полтора месяца такого состояния.
Правда, одни нюанс - я врач, и это позволяет мне быть чуть смелее в назначениях...
26.10.2006 19:03:47, маугленок
Marisha
Я тоже так делала пару раз прошедшей зимой, когда видела, что ребенок сам не справляется. Я не врач. Но даже если бы мы пошли с дитем к врачу, она бы то же самое назначила бы. 27.10.2006 10:19:10, Marisha
Я вообще-то математик по специальности,то есть ну совсем не врач.Но я тоже в таких ситуациях именно так поступаю. 27.10.2006 09:49:46, ПУХА
Приятно слышать. Тем более от врача. И по отношению к своему ребенку. И помидорами вас не закидаю. Потому как излишнеи категоричности не люблю. 26.10.2006 21:09:41, marina68
Ои, да, а 3 днеи достаточно? Не обязательно - 5? 26.10.2006 21:10:58, marina68
антибиотики меньше 5 дней нет смысла принимать. Считайте, что вообще их не давали. Это врачи говорят. 27.10.2006 10:08:05, July82
С разными антибиотиками по-разному. С ампициллином я погорячилась, пенициллиновый ряд действительно лучше давать 5 дней. А некоторые современные (боюсь соврать название) вообще однократно дают, типа одной таблетки должно хватить. 26.10.2006 21:31:35, маугленок
Ой (написала выше, что тока не менее 5 дней давать), а нам выписывали современные-дорогие и мы их давали не менее 5 дней. Но, наверно, есть и те, которые дают меньше. 27.10.2006 10:12:50, July82
Спасибо. Но те, которые 1 день принимать наверное сильнеишие, все убивают? Сорри, мне для обшего развития. 27.10.2006 04:31:39, marina68
Прямой связи широты спектра и длительности действия нет, а точно не отвечу, потому как сама про него только читала, а в жизни не сталкивалась. 27.10.2006 16:37:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!