Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнение воздуха - это важно?

У кого есть дети-аллергики, поделитесь! Нужно ли увлажнять воздух в комнате? У дочки сухая кожа. Надо ли увлажнять воздух круглогодично, или только в определенное время года? Круглосуточно, или нет? Для чего вообще нужно увлажнение?
Заранее спасибо.
26.10.2006 14:41:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сухая кожа - нужно больше пить простой воды. А от сухого воздуха нужно почаще проветривать помещение. 27.10.2006 11:29:47, Татьяна Л
Форточки постоянно открыты с тех пор, как включили отопление. 27.10.2006 14:32:07, July82
Dona Olga
А цветы вы зря убрали, если нет явно выраженой реакции, то лучше оставить, ребенок к ним привыкнет и будет меньше проблем со здоровьем. ДАвно уже доказано, что ребенку пыль и грязь, как и прочие раздражители вырабатывают дополнительный иммунитет. Чем от большего кол-ва вещей будете ограничивать, тем больше причин для аллергии будет! Пробуйте также давать дочке больше пить жидкости, не экономьте на ванных - купание не в горячей воде тоже положительно влияет на кожу - на врач всегда так советует. И увлажнять дополнительно дом в сухое время. 26.10.2006 17:50:13, Dona Olga
Нет не зря убрали.Аллергикам нельзя цветы,в земле развиваются грибки,на которые очень часто бывает аллергия.
Все что вы написали,подходит ребенку,не отягощенному аллергической наследственностью.А потенциальному аллергику это спровоцирует дебют аллергии.
26.10.2006 20:08:10, margaret
Не помогло "закаливание". С рождения жили с родителями мужа, у них 2 кошки и собака. Так вот в 3 и 8мес вдруг, ни с того, ни с сего у ребенка отек Квинке. Анализ показал, что на кошек. Под глазами уже давно аллергич. дерматит. Пришлось переезжать. До сих пор под глазами лиловые фингалы, пьем Зиртек, сегодня еще препараты выписали, т.к. не проходит потемнение под глазами.
Теперь приходится исключать любую шерсть и пыль. а также землю (от цветов). Кроме того, еще и соблюдать диету, т.к. если сейчас не исключить аллергены, то потом будет хуже (аллергены накапливаются в организме)
Уже представляю, сколько будем проблем с этим всем(((
26.10.2006 18:19:31, July82
Не будет никаких особых проблем.Просто надо знать что нельзя и избегать этого.Ну,и конечно лечение.А с возрастом аллергия может уменьшаться и даже исчезать. 26.10.2006 20:11:12, margaret
Спасибо, успокоили. Будем стараться избегать аллергенов - уже решено.
Я - аллергик, были и отеки Квинке, и бронхиты. С ужасом думаю, как было моей маме тяжело с постоянно болеющим ребенком. Сейчас я реагирую только на кошек, переросла, ТТТ.
Да и у мужа тоже сезонная аллергия.
Наследственность, короче говоря, не из лучших ((((
27.10.2006 09:22:58, July82
Да,когда родители оба аллергики,у ребенка очень высок шанс быть аллергиком:( Не переживайте,с возрастом будет легче. 27.10.2006 15:08:17, margaret
И еще сказали, что, скорее всего, все наши проблемы с аденоидами и гайморит связаны с аллергией. 26.10.2006 18:20:42, July82
Круглогодично не надо, особенно во время осенних дождей. А зимой обязательно. Читала, что зимой, в морозы, в домах с центральным отоплением суше, чем в Сахаре (там были точные цифры, но я не помню).
Увлажнение нужно для того, чтобы не пересыхала слизистая носа. Пересыхая, она теряет свои защитные свойства. Не обязательно ставить увлажнитель, воздух увлажняет также и аквариум, и большое количество цветов, и развешенное белье :)))
26.10.2006 14:46:40, маугленок
Земляничный дождик
Развешенное бельё у нас повышает влажность с 34 до 35% :)
Это я, утащив с работы психрометр, замеры провожу для убеждения мужа в необходимости покупки увлажнителя.
Открытое окно во время дождя - 45%.
Сегодня утром - 30%.
И это ещё батареи еле тёплые, а что будет зимой???
27.10.2006 10:16:34, Земляничный дождик
Вот и я своему ненаглядному вчера начала на мозги капать о необходимости увлажнителя. ))) 27.10.2006 10:21:05, July82
December
У меня есть гигрометр - до включения отопления влажность было 60%, как включили - 10%:) Цветы помогают только если их опрыскивать непрерывно:) 26.10.2006 17:04:10, December
elizavetta
Сухой воздух зимой ужас - у нас увлажнитель с определителем влажности воздуха так вот он зиой - если его не включали долго показывает 20% а сам выключается когда нормализует влажность в комнате это помойму 50-60%. непомню точно честно говоря с прошлой зимы. Нам увлажнитель очень помогаетю Унас аллергик с частыми ложными крупами. 26.10.2006 15:22:10, elizavetta
Скажите, если не секрет, дорого стоит чудесный увлажнитель с индикатором влажности? Какой у Вас фирмы, довольны ли Вы им? Не стал ли он хуже работать через сезон? 26.10.2006 15:28:52, July82
elizavetta
я его покупала год назад он стоил 6500. Сечас не знаю - скорее всего дешевле. 26.10.2006 18:27:41, elizavetta
Спасибо. 27.10.2006 09:24:00, July82
Спасибо за ответ. Я тоже цветы развела с этой целью. сегодня были у аллерголога, нас огорчили тем, что аллергикам цветы дома противопоказаны((( из-за того, что в земле живут какие-то гады и вызывают аллергию(((
Так что срочно начинаю увлажнение другими методами! Нос - это наше слабое место.
26.10.2006 14:59:30, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!