Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

б-ца св. Владимира (ex. русаковская)

Мамочки, подскажите. У кого-нибудь ребенок лежал на обследовании в больнице св. Владимира (бывшая русаковская)? Нас направили с бронхиальной астмой на обследование. Только что туда позвонила, так меня обхамили, наорали, я даже слово вставить не успела((( Я в шоке. И как я теперь туда ребенка своего отправлю??? Сейчас заплАчу. Может у кого есть опыт, а?
25.10.2006 10:23:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, что откликнулись и за советы, разумеется, тоже. легли все-таки сегодня в быв. русаковскую. зав.отделением "наяву" оказался вполне вменяемым дядечкой. пока что там с едой неясно, но скоро поймем. все учту. еще раз большое всем спасибо. 26.10.2006 14:45:17, неместная
Напишите мне на подник,врача посоветую. 26.10.2006 20:16:35, margaret
Мы лежали в лор-отделении буквально месяц назад. Хорошее впечатление осталось. В общих чертах: врачи замечательные, очень понравилось отношение мед.персонала к детям, к родителям. В отделении чисто,туалеты грязные, кормят невкусно (моя ничего не ела, еду приносили из дома, хотя там это запрещено).
Но когда перед тем, как ехать, я позвонила как вы, мне тоже не очень вежливо ответили, что справок по телефону не дают и т.д.
26.10.2006 10:09:51, Персик
Почитала ниже. Все пишут о хамстве персонала. У меня же прямо противоположный опыт. Я как раз ожидала, что мне будут хамить, была приятно удивлена обращением персонала с пациентами и с родителями. Еще раз повторюсь, лежали в ЛОР-отделении.
Поскольку ребенок у нас маленький (5 лет) нам выдали пропуск с 8.00 до 20.00. Ночевала дочь без нас.
26.10.2006 10:15:40, Персик
я бы посоветовала,если возможно, обследоваться амбулаторно, при необходимости желательно не в этой больнице. если в этой , то может быть кто-нибудь- вам конкретно врача посоветует и сведет вас с ним. но у нас опыт был не очень приятный. хамство медсестер - не все правда были такие, пытались"задавить" молодую (на самом деле 26 лет)маму своим так называемым опытом ( на самом деле нанося прямой физический и моральный вред), уколы путали - одному ребенку хотели сделать не его уколы, а лекарства ,прописанные врачом другому мылышу - а малыши (новорожденные , 3 месячные ..итд.) просто беспредел.врач была - сказали , что она профессионал высокого класса-заведующая. Она вроде бы старалась, но все равно нам , ошибившись в анализах-сделаны не стерильно-сделали уколы антибиотики. в общем , выписались с боем.
но - надо не оставлять ребенка одного, разобраться,что за врач, разобраться , какая конкретно сегодня медсестра -строго за этим следить-знать свои права-получать полную информацию о здоровье , назначениях, в случае несогласия - лучше писать письменный отказ от назначений - но вы должны обдумать -берете ответственность на себя.
В их коллективе тоже попадались хорошие люди (по крайней мере не вредят), но хороших "давят". Нам сказали , что та медсестра , которая хамила и орала, это оказывается одна из самых опытных медсестер- а мамы должны слушаться - она мне чуть руку не сломала .
питание - мамочки , если вам нужны силы и здоровье - носите с собой простую питательную домашнюю еду.на обезвреживание их еды все силы организма уходят.
26.10.2006 01:05:57, fiola
Фру Снорк
Были в позапрошлом году с четырехлетним тогда Сашкой и лимфаденитом. Лежали в хирургии. меня оставили после не очень долгих уговоров, спала на свободной койки. Менялись мы даже с бабушкой - то я, то она. За это, естественно, все там мыли-убирали на этаже. С детьми там не церемонятся, это правда, и обхамить могут при случае. Обычная совковая больница. 25.10.2006 15:08:49, Фру Снорк
Несколько лет назад у меня в хирургии лежал сын,в его палате был малыш с мамой,мама эта спала на свободной кровати.После их выписки на постельное белье,на котором спала в халате эта женщина положили прооперированного подростка.Я сказала об этом "персоналу", так на меня таких собак спустили,что никто здесь не спал, чтоб я рот закрыла и т.д.,хотя мама малыша мне сама об этом говорила,лежали они три недели и белье и на вид было откровенно грязным. 26.10.2006 17:21:41, olga19
Мы с детем год назад лежали в друом отделении, но познакомились с мамочкой она лежал с детем 3 лет за денежку очень просила и разрешили остаться, но спала правда на стуле. 25.10.2006 14:18:29, Мария2004
Shapokliak
если советовать, то могу Сеченовку присоветовать.
там и поликлиника и стационар есть. отличный врач есть знакомый, пульмонолог, мы у нее лечимся.
вот ссылка http://www.mma.ru/person/id8986

проситесь к ней. она очень грамотный доктор.

туда можно и бесплатно попасть. с направлением (можно даже в другую поликлинику) + полис с ксерокопией + свидетельство о рождении. заведете карту.
25.10.2006 14:01:11, Shapokliak
попали с сыном, когда ему было около 2 лет с пиелонефритом. В приемном по скорой продержали почти 2 часа (дело было поздно вечром), ребенка с т-рой 39,8 пытались отправить домой...
В стационаре отвратительно. Персонал хамит, детей (без мам) шпыняют, информации о результатах обследования или лечении получить практически невозможно, только со скандалами. Бытовые условия тогда (это 2000 г.) были отвратные - все старое, обшарпанное... А как они кровь у детей берут...я была готова руки поотрывать за такое.
В итоге нам даже не разрешили сделать копию мед.полиса, хотя ксерокс там был и копию они сами в карту требовали.
Посещения - с боем.
Конечно, время уже прошло, но я бы советовала искать другую больницу.
25.10.2006 10:53:23, мама98
а-а-а-аа-а(((((((((((((( 25.10.2006 10:55:16, неместная
У меня опыт и только негативный, как и у многих моих знакомых. Попытайтесь найти другое место. 25.10.2006 10:40:49, SVLana
а что именно негативного? к чему готовиться? может можно что-то предпринять?
нам направление дали в пол-ке, алерголог, и боюсь другого не даст, т.к. она похоже "дружит" с зав. отделением.
25.10.2006 10:52:20, неместная
во-первых, вы с полисом и выпиской из мед.карты (выписку дает участковый) можете обратиться к ним и без направления. Если стационар однозначно требует направление - то на консультацию или обследование его также имеет право выписать ваш педиатр.
во-вторых, поищите другую клинику и требуйте направление туда, по закону вы имеете право выбора мед.учреждения для своего ребенка, а не ваш аллерголог.
В случае отказа пишите заявление на имя зав.поликлиникой с требованием выдать направление в нужную ВАМ клинику и все.
25.10.2006 10:57:40, мама98
Я бы не была столь категорична! Не знаю про другие отделения, но моя дочь попала туда 2 года назад (в 7,5 лет) со страшнейшей крапивнецей (Пульмонологическое отделение-23-е). К деткам относились очнь хорошо, Врач замечательнейшая, до сих пор поддержиаваю с ней контакт, палаты расчитаны на 2-3 деток. Навещсть тогда можно было хоть каждый день, если попросить Зав.отделением выписать пропуск (Он, правда, достаточно грозный дядька). Зато после этого на нас там завели карту и мы теперь БЕСПЛАТНО можем ходить там к различным специалистам, так что я даже довольно, что мы туда попали. Правда теперь там немного ужесточили правила (была там с ребенком на консультации буквально вчера), но мне кажется, что при желании и некоем наличии денег все же договориться можно. 25.10.2006 11:37:11, annelisa
Это вы о чем? О том, что направить должны туда, куда вам хочется, а не куда надо аллергологу? Так это в законе записано...
Или о больнице в целом? Тут исключительный мой опыт и наблюдения. С другой стороны, по моим же наблюдениям редко бывает так, что во всей клинике бардак, а в одном отделении - рай на земле...
25.10.2006 17:55:28, мама98
и мы в 23-е направлены. и зав. отделением этот дядька и есть, который на меня ушат д... вылил. значит денег ему можно дать? не убьет на фиг??? 25.10.2006 12:09:43, неместная
TanyaX
не убьет. денежку все любят. хамят все, от младшего персонала до завов, потому что чувствуют свою безнаказанность. а зав тот вообще "царь и бог"... про данного конкретного ничего не знаю, лежали в Русаковке несколько раз в других отделениях, но картина общая такая. 25.10.2006 15:02:49, TanyaX
Да, но там беспредел полный. Лежали там год назад, с бронхитом. Толком о лечении и медикаментах которые принимает ребенок можно узнать только один раз в неделю, при том, что я с ней лежала. Когда рядом с нами девочка подхватила инфекцию, а нам до выписки оставалось несколько дней, то нас при наличии свободных мест его не предоставили. Еще мальчик лежал с какими то болячками инфекционными на теле и когда его выписали мед. персонал разговаривал что ребенок который попадет на его место подхватит эту заразу. И сказано это было безразлично. А ведь можно просто отдать на обработку матрас.
Еще всех кто там лежит лечат гармонами старого поколения. Причем в число этих пациентов есть и с воспалением легких. На вопрос зачем, ответ-быстрее поставим на ноги, а какие последствия после этого их это не волнует.
25.10.2006 22:46:58, SVLana
TanyaX
да, так, к сожалению :( в хирургии в одну палату складывали всех - и с кишечными инфекциями и с хирургическими болезнями. вроде как не могут отличить одно от другого... я сама подцепила там какую-то дрянь, один раз всего попробовав их обед... но ребенка все-же они мне с того света вытащили, так что совсем уж сплошной негатив писать не стану. есть и там толковые врачи. 25.10.2006 23:09:47, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!