Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес

Вопрос возник в связи со вчерашним обсуждением в детях.На тему-водят ли детей с герпесом в школу.Я так поняла-кто водит а кто и нет.Но у меня вопрос в следующем-вот ровно сейчас у моей старшей на носу вскочил прыщ))Причем достаточно большой,причем он вскакивает за два года там уже второй раз.Герпес это или нет я не очень понимаю-я его только у других людей раньше на губах видела.И что следует делать? В школу она второй день пошла.Или нужно пойти к врачу? При герпесе положено сидеть дома,дают справку?
Насколько помню-в прошлый раз этот прыщ у нее неделю где-то проходил.Причем она еще ходила в сад,мне даже никто не сказал что это может быть герпес.Я бы хоть помазала)))
24.10.2006 09:55:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вот у сына тоже что-то на губе вскочило, думаю оно ( ну у меня ни у мужа отродясь не было, а у отца моего постоянно)
ну если еще с этим в школу не ходить.... тогда вообще ходить не будут.
Странно, тут многие считают, что с соплями и легким кашлем в школу/сад можно ходить... а с лихорадкой нет?

мой пошел сегодня, считаю, что это не так заразно , как сопли и кашель.
24.10.2006 14:03:27, Irkok
Я просто сомневаюсь-вдруг нельзя все таки?Но в таком случае классная скажет? А то неудобно-вдруг все-таки герпес и нельзя,а я даже не знаю об этом. Мне действительно лень даже просто к врачу идти,чтоб понять-оно или не оно.Купила на всякий случай мазилку сегодня.
Все-таки других прыщей у нее не наблюдается обычно,а тут-второй раз на носу,и такой большой,и говорит-больно.
24.10.2006 14:23:17, Линдаа
Shapokliak
да не герпес у ребенка! не переживайте. извините за настойчивоть :)
он такой не бывает, одним большим прыщиком. он бывает одним или несколько маленких прыщиков с водянистым верхом, которые потом лопаются и оставляют красную вспухшую поверхность.

большие прыщи бывают, если я не ошибаюсь, как реакция на гормональное изменение или снижение иммунитета. у меня было что-то похожее. врач просто советовала что-то иммунностимулирующее (тот же оциллококцинум) и попить витамин С + витамин В6 (перидоксина гидрохлорид). его можно прям в ампулах купить и пить содержимое, разбавляя водой. по 1-2 амп 2 раза в день.
24.10.2006 14:49:39, Shapokliak
Спасибо.Переживаю просто,до вчерашнего дня мне в голову не приходило про герпес.Действительно-один и большой,весь конец носа занимает. 24.10.2006 14:55:52, Линдаа
Shapokliak
на носу скорее всего не герпес. то, что выскакивает на губе - это герпес 1 типа. он бывает на слизистых и передается через слюну и предметы обихода (полотенца, ручки, ложки и проч). с таким герпесом (на губе) тоже лучше в школу не ходить. у ребенка иммунитет снижен, может быть температура на уровне 37. можно просто параллельно какую-нибудь другую инфекцию подцепить.
теоретичеки герпес может появляться на других частях тела, но обычно дети таким типом герпеса не страдают.
http://www.herpes.ru/her/pat/hl/dis/general.htm
это ссылка про герпес
24.10.2006 12:37:33, Shapokliak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!