Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Нет аппетита

Моему сыну 11 лет. Никогда не отличался хорошим аппетитом, ест ОЧЕНЬ мало и при этом никогда не чувствует голода. Меня это беспокоит - все-таки растущий организм, нужно питаться и питаться правильно, а его не заставишь :(
В школе ест только то, что нравится (пицца, всякая выпечка), дома утром может перед школой съесть йогурт. Обедать не садится, пока я не позвоню с работы и не напомню несколько раз. Иногда забывает пообедать вообще :(
Бывали дни, когда ребенок без обеда уходил на тренировку, занимался до вечера и приходил НЕ ГОЛОДНЫЙ.
Летом я в виде эксперимента не звала его обедать, так он пришел часов в 9 вечера и попросил "что-нибудь несерьезное" поесть :(
При этом я бы не сказала, что он очень худой - нормальный, крепенький. Только идет отставание в росте, но это и моя проблема (я сейчас 153 см).
В общем, я пытаюсь разобраться, нормально ли это. Как улучшить аппетит?
17.10.2006 15:01:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
Не один, не один.
Еще чуть-чуть и будет просить есть. У самой такой. Ест мало, но не тощий. Да и щеки, я бы сказала, есть. И всегда были. Но стройный. Природа. Я так понимаю, что он ел (да и сейчас ест, хотя, сейчас ест больше) как раз столько сколько нужно. Посмотрите - сколько организму калорий действительно нужно, а сколько обычно потребляется. Сейчас (скоро) начнется бурный рост - будет просить есть. Вот если он тощий, тогда я бы глистов искала ))), хотя тогда как раз, небось, аппетит есть.
У знакомых проблемы - что ребенок толcтоват. И стесняются сказать сколько он весит. Хотя, на мой взгляд, это просто их комплексы - парень просто здоровый - рост 180, 8-ой класс.
И рост, все-таки, не от еды, а от генов (или ген?). Что вырастет, то вырастет. Во всем есть и плюсы и минусы
18.10.2006 15:59:47, БФ
У меня самои тоже самое. Такая поджелудочная+печень+кислотность. Главное не перегружать. 17.10.2006 19:30:10, marina68
ИМХО если ребенок достаточно активен физически, не чаще других болеет простудными заболеваниями и не страдает анемией, то и не тревожтесь понапрасну. Может, у него такой обмен веществ "экономный". 17.10.2006 18:52:41, маугленок
Несколько лет назад здесь было очень мощное обсуждение этой темы. Думаю, оно будет полезным. Адреса я не знаю, но оно у меня сохранено. Прислать? Если да, напишите мне свой адрес. 17.10.2006 18:31:07, теоретик
К©ЕНИЯ
Да, пожалуйста, пришлите на adres@mail.ru или, еще лучше, поместите здесь! 18.10.2006 10:31:02, К©ЕНИЯ
mish
и мне, пожалуйста, если можно. o_vdovenko@mail.ru 18.10.2006 08:59:32, mish
А не можете поместить темои. Пожалуиста. Я думаю многим интересно. 18.10.2006 10:25:41, marina68
Вот, нашла! Это обсуждение статьи по ссылке. 19.10.2006 00:01:25, теоретик
радужная солнечная
ферменты поднимают аппетит. разные сборы желчегонные тоже этому способствуют. но всё-таки это не выход, может к врачу лучше? 17.10.2006 15:03:24, радужная солнечная
К©ЕНИЯ
Я спрошу, конечно, участкового...
Спасибо.
17.10.2006 15:14:08, К©ЕНИЯ
Ничего вам толкового вам участковый не скажет.У меня тоже самое, моему 6 лет. И тренировки (плавание)и занятия в школе и дома я с ним занимаюсь и никогда мы не хотим есть. Вчера он вообще ничего не ел, вот честное слово, вечером правда съел 2 оладушка со сметаной и ВСЕ.Здоров, активен. В саду ест все, что дадут, а дома ничего.И нам врач ничего не сказал, витамины подавайте и все. 17.10.2006 17:25:22, Alek79
К©ЕНИЯ
То есть если нет прямой угрозы здоровья, то можно не волноваться?
Ну, хоть знаю, что мой сын не один такой :)
17.10.2006 17:28:25, К©ЕНИЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!