Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки иксом

Ножки иксом – что еще поделать?
Дочке 4 года, пытаемся лечить икс – толку что-то не видно. Сделали два курса массажа за последнее время + электростимуляция + велосипед (но мало катается, не любит) + ванны с морской солью + море. Результата не вижу вообще. Назначали еще рыбий жир и кальцид – заставить пить невозможно. Что еще можно сделать? Да, доча тут увлеклась прыжками - со стульев прыгает, на батуте - не вредно ли это при иксе? А то мне кажется, что ножки сильнее расходятся :-(
И еще, может кто-то посоветует ортопеда?
25.09.2006 23:22:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Рентген тазобедренных суставов делали? Как правило, оттуда все проблемы "растут".
Паралельно с этим обычно наблюдается плосковальгусная стопа, т.к. мышцы ног внутрение "перетянуты".
Здесь вам нужен хороший ортопед (не могу с этим помочь, я не в Москве)
А в целом, нужен массаж (раз в квартал) и, ГЛАВНОЕ - ЛФК.
Мы тоже лечились с 4 лет (сейчас 6). Поверьте, х-ножки исправить легче, чем стопу.
27.09.2006 17:39:31, Lelya
У моей тоже был икс. Но, ТТТ, вылечили.Сейчас ей 3и 8мес.
А как с наследственностью? Говорят (врачи сказали), что если наследственное, то сложно лечить.
Моя очень любит Кальций Д3 Никомед. Он очень приятный на вкус (как апельсиновая конфета), дочь прям просила, ждала приема этой вкусной таблетки.
27.09.2006 12:00:17, July82
гомеопатию еще можно попробовать: она обменные процессы хорошо налаживает, искусственный кальций ведь может и не усваиваться, а может и не в нехватке кальция вообще дело. 26.09.2006 12:40:30, Psymama
zolica
у нас тоже иксом причем у папы и его мамы тоже-что врачи говорят? это наследство или исправить можно. Наш ортопед-Капустин Андр Герман 129-22-77 говорит что исправимо 26.09.2006 10:02:24, zolica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!