Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Вопросы про повышенную температуру при бронхите

Здравствуйте! Дочка (4 годика) заболела бронхитом. У меня появились вопросы по поводу повышенной температуры, очень важные, помогите, пожалуйста!!!!
Она, увы, очень болезненная, но болеет в основном ОРВИ (без осложнения на бронхи) и без повышенной температуры. А вот в этот раз температура в течении дня держится около 37,5, но во время сна повышается до 39,5. Я так понимаю, что температура повышается по той причине, что она спит под теплым одеялом, иногда под двумя (жалуется на холод и требует укрыть двумя одеялами), но где выход? В комнате более-менее прохладно (проветриваю насколько могу).
Второй вопрос: врач не разрешает гулять, пока температура не понизится ниже 37. Но мы выходим гулять на полчаса (если температура у ребенка не выше 37,5) два раза в день, благо на улице сейчас тепло, безветренно. Правильно ли мы делаем?
И вот третий вопрос, и самый важный для меня: температура уже три дня время от времени повышается до 39,5 (как уже писала, во время сна в основном), также при такой высокой температуры тяжелое общее состояние. Чтобы дочке облегчить состояние, давали парацетамол два-три раза в день (Калпол). Но парацетамол нельзя давать более трех дней, что же делать завтра, если температура опять повысится???? При этом дочка сегодня пожаловалась на боли в правом боку - ПОРАЖЕНА ПЕЧЕНЬ???? Чем же можно будет завтра облегчить состояние ребенка????
19.09.2006 22:05:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лично часто бывает бронхит, это семейное. Ничто так не препятствует выздоровдению, как холодный воздух. Я иногда даже ставила плитку со спиралью-раструбом, чтобы дышать горячим воздухом и греть лицо. Так что про холод дома - это лишнее, прогулки противопоказаны абсолютно: ветерок надул и сразу температура прыгает, что Вы и видите. Температура поднимется вечером, когда ребенок уже в постели, а не потому, что много одеял. Подбирайте с врачом актибиотик, если еще не сделали этого, иначе температурный "хвост" будет на 2-3 недели. 24.09.2006 04:50:34, Lyuba
Земляничный дождик
Почитайте Комаровского 20.09.2006 12:41:02, Земляничный дождик
А чем вы лечитесь помимо парацетамола?Антибиотки пьете?
Что бы делала я-температуру бы сбивала только после 39,не гуляла бы уж точно-потому что гуляние с бронхитом чревато пневмонией.Если и надо сбить температуру,то я бы ее сбивала бы обтиранием уксусом напополам с водой или гомеопатией(3 горошины белладонны под язык например) или обертываниями во влажное полотенце.От кашля бы тоже дала гомеопатию и чай из исландского мха(он горький,но уговорить выпить пару ложек можно).Мы вот сейчас вылечили гомеопатией бронхит за 4 дня,а в прошлом году с пневмонией справились без антибиотика.
Про печень не знаю....у моей дочери в боку начало болеть при воспалении легкого-именно в районе последнего ребра.И еще-мне кажется что у вас уж очень долго держится температура-я бы вызвала врача чтоб прослушал....может точно опустилось все ниже?в легкие?
20.09.2006 01:04:30, Natkinтн
Больше трех дней можно, но под наблюдением врача. обычно это пишут потому, что через три дня повышенной темп-ры нужно задуматься о том, нет ли у ребенка чего-нибудь более серьезного, чем ОРВИ, например, пневмонии. при неэффективности одного Калпола можно дать вместе с нурофеном (сироп). не забывайте об опасности передозировки, соблюдайте кратность приема. гулять пока не надо, наверное. подождите до нормализации температуры. с болями в боку непонятно, где они. покажите лучше врачу завтра. 19.09.2006 23:53:19, Корюшка
Вы с бронхитом не гуляйте лучше, а то и до воспаления легких дойдет.
а почему Нурофен не попробуете давать?
Он более долгого действия, чем парацетомол.
Или Найз, но он не всем подходит.
Обтирания попробовть можо, чтобы сбить температуру.
Можно еще, когда спать укладываете- укрыть, как дочь просит, а когда уснет- раскутать, или пижамку хб одеть и так сильно не укрываться.

Когда высокая температура, надо последить чтобы в это время у ребенка не были ледяными ручки( ступни) и ладони.
Бывает, что тело горит, а конечности холодные, это говорит уже о спазме сосудов, там уже надо ношпу с анальгином, лучше в уколах.

ИМХО, сидите дома и соблюдайте постельный режим.
19.09.2006 22:34:43, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!