Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с таблицей Сивцева

У дочки быстро падает зрение. Сначала ставили спазм аккомодации, сейчас, наверное, уже близорукость. 2 месяца занимаюсь с ней по Бейтсу (Норбекову). Выбрала упражнения по силам, таблицу - на стену, начиталась отзывов и рекомендаций уже занимающихся, и- вперед. Летом дела шли хорошо. А с начала учебного года все застопорилось. Видимо, сказывается большая зрительная нагрузка. Я бы сказала, достигнутые результаты ухудшились. В общем, настроение у меня упало, стимула нет. Очков боюсь, жуть! В роду у всех зрение 100%, а доча... с 5 м. 10-строку не видит, тени, свойственные близорукости, уже появились. Может у кого-нибудь есть положительные результату подобных занятий. Или... просто интересно, как вы боретесь с близорукостью детей? или просто одеваете очки? Спасибо за любые отклики!
19.09.2006 12:31:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
В Эксимере, не сочтите за рекламу, есть занятия для детей, там глаза тренируют на аппаратах, у нас там работает с недавнего времени хорошая знакомая, она как раз противник раннего надевания очков, операций, линз без крайней нужды и всего такого. Очень неплохо отзывается об этих занятиях. Насчет цен конкретно на занятия не знаю. Медцентр находится на Таганке. 19.09.2006 15:23:59, Ясень
Спасибо 20.09.2006 14:40:42, Колючка
А Вы не видали рассылку и упражнения на сайте Леонида Некина? http://nekin.narod.ru/a4s.htm
Он сам близорукий и очень хочет уберечь своих (сейчас уже четверых) детей от подобной участи.

Только он ТАКОЙ оппонент Норбекову...
19.09.2006 13:43:47, Змея Скарапея
У нас все таблицы с этого сайта:-) Тень снимаем по методу Некина. Да вот его ребятам 5-6 дней хватало на "тень убрать", а мы уже больше 2-х недель на одном месте топчемся. Разочаровалась я что-то, задепрессовала по этому поводу:-( 19.09.2006 15:02:43, Колючка
Земляничный дождик
Сюда не заходили?
http://nekin.narod.ru/a46.htm
Если нет, почитайте, может пригодится.
19.09.2006 13:42:08, Земляничный дождик
Ой! Я не видала ВАше сообщение, чесслово! 19.09.2006 13:45:05, Змея Скарапея
Земляничный дождик
Время гляньте :))
Сама очкарик, люблю этот сайт.
Неужто у него уже четверо?
19.09.2006 13:51:06, Земляничный дождик
Где-то у него в новостях проскользнуло. Нравится его позиция и отношение к детям. 19.09.2006 16:46:25, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!