Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хронич пиелонефрит.

Хотела спросить у тех,у кого у детей такое есть.Ситуация не очень понятная-этот диагноз стоит в карте,но есть ли хронический пиелонефрит на самом деле пока не понятно.То есть по анализам и Узи он не обнаруживается,обострений нет.Но хотелось бы иметь что-то типа регулярной профилактики,особенно в осенне-весенний период,на всякий случай.Пока из "полезных вещей"-пьем клюквенный морс.Я так понимаю в качестве профилактики-это травки,чтобы почки промывались хорошо и от бактерий освобождались.Кто какие схемы применяет,можете их написать?Речь не про лечение,а про просто профилактику.
14.09.2006 17:33:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
БРУСНИЧНЫЙ морс лучше при таких инфекциях, чем клюквенный. А самая большая концентрация полезных веществ вообще в брусничном листе.
Если анализы в порядке, то нужно только пропивать курсами уросептики раз в полгода. И у нефролога хорошего наблюдаться.
19.09.2006 10:55:38, tanich
Всем спасибо!(-) 15.09.2006 17:45:29, Линдаа
Главное - берегитесь переохлаждения, особенно поясницу и ноги! Хорошая сухая обувь - обязательно, это ИМХО еще важнее теплых штанов. Хотя и они тоже. 15.09.2006 17:12:19, маугленок
у моего ребенка была инфекция мочев.с-мы в 10 месяцев. Вот в качестве профилактики пьем клюквенный морс,еще каждые три месяца анализы сдаем. Нам нефролог говорил, что специально ничего пить не нужно, обычный питьевой режим. 15.09.2006 00:12:40, хемуленок
У меня был в детстве.Хорошо помню клюк.морс,петрушку,малосоленую пищу..И штаны теплые! 14.09.2006 20:06:22, Motya
То есть он был хроническим,никак не лечили кроме морса-и сейчас его нет у вас? 15.09.2006 09:50:20, Линдаа
Лечили в периоды обострения,сейчас не беспокоит.Но берегли долго. 15.09.2006 16:06:53, Motya
У вашего ребенка скорее всего инфекция мочевыводящих путей. Пиелонефрит, тем более хронический, мне кажется, ставить рановато раз на УЗИ нет никаких признаков. У моей дочки несколько раз получались плохие анализы, когда ей было около года. Тоже были УЗИ, нефрологи, лечение и т.д. Уже 7 лет ничего (т.т.т.) ничего не повторяется. У меня же хронический пиелонефрит в чистом виде - все детство таскали по врачам. Вызван он физиологическим изменением лоханки одной из почек. Лет с 14 он вроде как прошел, повторился в жуткой форме во время беременности в 29 лет. Т.е. 15 лет вообще не давал о себе знать! Зато на шестом месяце вылез та-а-а-кой белок (3.3), что мне аж беременность хотели прерывать. Но слава Богу, вылечили за 2 месяца в больнице. 15.09.2006 10:14:29, Irina Dj.
Я боюсь как раз беременности-у меня тоже девочка.На самом деле два нефролога тоже говорили что больше похоже на инфекцию мочевыводящую.А те 15 лет,что он не давал знать-вы что-то пили? 15.09.2006 11:08:26, Линдаа
Да что вы?! Боятся из-за этого беременности... Ребенок маленький совсем, зря вы такой далекой перспективой голову забиваете. Мало ли что еще будет! Ничего я не пила все 15 лет и никаких обострений не было. Между прочим, если нет обострений сколько-то там лет (5, по-моему, диагноз снимают. Я боялась, что дочке в разных медкартах начнут лепить этот диагноз, поэтому узнавала - сняли). 15.09.2006 12:09:14, Irina Dj.
Filia
Нам через три года сняли диагноз, но нам хронический никогда и не ставили (нефролог не ставила), а педиатр постоянно. Нефрологи ставили острый пиелонефрит в стадии ремиссии.
Педиатр ставила хронический и говорила, что диагноз на ее практике сняли только одному мальчику. Мы были вторые :)
15.09.2006 16:15:24, Filia
Да,спасибо.Мне главврач сказал этот год сдавать анализы,потом они группу здоровья заменят.А потом могут снять диагноз.Мы уже 2 года пытаемся понять-есть или нет.Я просто опасаюсь,так сказать-уж больно неявно воспаление может сидеть в почках,судя по инету конечно,не обнаруживается оно никак до поры до времени. 15.09.2006 12:20:15, Линдаа
Нам тоже сняли диагноз, был хронический. Травы пили по схеме, которую дала доктор и конечно ограничения соленого, жареного, жирного и т.д. 15.09.2006 16:50:47, Solo_77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!