Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не разболеться окончательно?

Люди, поможите советами! Ребенок сегодня с утра засопливел, закашлял, и вроде горло болит. Т пока нет. Влила в него кучу всяких лекарств. Гексорал в горло, биопарокс в нос, лазолван от кашля ну и еще кое-что.

А есть ли какие-нить методы, чтобу остановить развитие болезни? Не хочется вторую неделю в школе сразу прогуливать (только начал втягиваться в учебу, все-таки 5-й класс - это серьезно)...

Буду благодарна любым советам.
10.09.2006 16:03:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!!!
Все приняла к сведению. Если до завтра не очухается, вызову врача.
11.09.2006 01:43:18, Natem
Ужас сколько разноплановых лекарств, это зачем же гексорал в горло, когда биопарокс (антибиотик) в нос, тогда бы уже его и в горло, но зачем же так сразу антибиотиком (правда хорошо что не внутрь таблетками)? Нам помогает имудон рассасывать и иммунал капли внутрь по схеме :первый прием двойная доза по возрасту, потом каждые 3 часа обычная, следующие дни как обычно 3-4 раза в день. Антибиотики только через несколько дней при ухудшении состояния. 10.09.2006 21:30:03, мама К
БФ
Да уж, сколько людей столько и мнений. Наша участковая тоже имудон рекомендует, а знакомая стоматолог сказала, что это страшная весчь. Давно, правда, было, не помню аргументов, но не пользую. Отбила тогда охоту, хоть, помню, аннотация понравилась.
13.09.2006 17:29:03, БФ
Жаль, что не помните аргументов.
Дочке я однажды начала давать имудон от хронического тонзиллита, в тот же день он перешел из хронического в нехронический. И у меня тоже. А может просто совпало с инфекцией, но охоту давать дальше отбило.
13.09.2006 21:56:35, теоретик
Да, как-то много всего, согласна, и бессистемно. Кашель пока скорее всего от стекающих соплей, раз еще горло побаливает. Арбидол, промыть нос, полоскать горло, витамин С. Про Биопарокс соглашусь - уж если его в нос, тогда и в горло. Но это прямо экстремальные меры какие-то, хотя ситуацию вашу хорошо понимаю. Сама хожу не дышу над своей, аденоидит разгулялся вовсю. Полоскаем-промываем три раза в день. 11.09.2006 00:05:00, Мама двух
Кашель у нас не от стекающих соплей, а от астмы. :( Эти вещи я уже научилась различать, чесслово. :)

Гексорал 2 раза в сутки нам всегда помогал (утром и вечером). Лазолван всегда подключаем к базовой терапии астмы, когда начинаются "проблемы". А вот в нос - соглашусь, чегой-то не того влила. :)

Но ребенок вроде к концу дня ожил, сделал уроки, выучил этюд на скрипке и даже собрал портфель в школу. Посмотрю утром, что из этого всего выйдет.
11.09.2006 01:42:36, Natem
Ноги прогреть не повредит. Можно попробовать настроить его на недлительную болезнь. Выделить для болезни три дня, эти три дня провести в постели, массированно вливая чай с малиной. А если пытаться переходить на ногах, то может затянуться. А так организму будет скучно лежать в послетели и он решит выздороветь.

Хотя это у кого как, некоторые наоборот, как только лягут в постель, сразу сдаются.
10.09.2006 19:49:57, теоретик
Мне всегда помогает отлежаться пару дней, но я по себе знаю, что заболеваю только когда очень устала. Может, и он устал уже, дать ему реально пару дней передышки? 11.09.2006 00:07:05, Мама двух
Любаня
некоторых и в постель-то не уложить, даже совсем больных :) 10.09.2006 20:23:37, Любаня
Igla
лучше не отдельно давать лекарства от горла, соплей и кашля, а пить что-то укрепляющее. Оццилокоцинум мы очень любим, анаферон, арбидол, если посерьезнее... В нос деринат, Ирс-19, гриппферон... Аскорбинку.
Но честно говоря, мне перебить никогда не удавалось ничем. Если уж ребенок собрался болеть, то он болеет. Может только менее тяжело...
10.09.2006 18:52:11, Igla
Витамин С. Апельсиновый сок давите. 10.09.2006 17:17:49, Оладушек с сахаром
Любаня
Арбидол можно ещё начать давать... Ох, мои первоклашки похоже тоже попали на орви, отучившись всего пять дней... Сама озадачена, чего бы такого предпринять... 10.09.2006 16:48:37, Любаня
Какая-то осень противная, брр. Никогда мы так с началом осени рано болеть не начинали. 11.09.2006 00:05:44, Мама двух
Зря вы его лекарствами залили: вряд ли это поможет организму, скорее, наоборот:(

Вы к гомеопатии вроде скептически относитесь?
В этих случаях она очень эффективно помогает и организм не насилуется.
10.09.2006 16:47:37, Psymama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!