Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказнички в больницах

Огромная просьба модератору не удалять это сообщение.
Мы собираем информацию об отказничках,которые живут в больницах . Если Вы находились в больнице со своим ребенком и видели таких малышей или слышали о них из других источников, пожалуйста, напишите ( город, больница и всю имеющуюся информацию ).Спросите об этом у своих знакомых. Мы собираем общую базу таких больниц, для дальнейшего оказания адресной помощи.
Положение этих малышей ужасно. Государство отказалось от них так же, как и родные мама и папа.Ни из одного бюджета на них не выделяют средства.Малыши живут в холодных больничных стенах в ожидании места в ДР. Иногда это ожидание затягивается на 2-3 года. Но вокруг много неравнодушных людей, которые могут подарить этим малышам немного комфорта и радости.
22.08.2006 21:02:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
В Клину в детской городской больнице всегда есть отказники. Честно говоря, мы там лежали давно. Тогда их было человечков шесть... Естественно, что нянечек нет. Гулять некому. В прошлом году обращались они к горожанам с просьюой о помощи. Нужны были памперсы, ползунки, распашонки. Что там сейчас - не знаю. 29.08.2006 08:40:41, Канка
Давно, года 4 назад, в Химкинской детской больнице мне массажистка делала моему ребенку массаж и говорит, что очень есть очень симпатичный мальчик месяцев 6, от которого отказались, мол идите посмотрите. Я попросила врача посмотреть на мальчика. В ответ наслушалась таких грубостей! Смысл был в том, что это можно лишь в том случае, если у меня есть полный комплект документов на усыновление.
Так как в Химках есть роддом, то и отказные дети есть в Химкинской детской больнице постоянно.
Но условия там хорошие, персонал нормальный. Я видела, как детей возили гулять.
23.08.2006 10:56:58, ninochka
Мама Егорки 1,2
Мытищинская городская больница - детское инфекционное отделение 23.08.2006 09:11:58, Мама Егорки 1,2
Поместите в конфу "Усыновление". 23.08.2006 02:09:38, Мама двух
Маринка.
...вы хотели сказать "_И_ в конференцию "Усыновление", надеюсь... 23.08.2006 09:30:00, Маринка.
Татарстан, г Бугульма, оделение паталогии новорожденных и еще 3 отделения, больница детская одна, детей бывает до 15 человек отказных. у меня там врач знакомая, я постоянно что-то приношу, поэтому точно знаю, дети от 3 месяцев до 4 лет,особенно много стало когда приостановили иностранное усыновление 23.08.2006 00:33:28, Lesik i Lizun
Прочитала топик ниже, у нас тараканы не ходят и к кроватям не привязывают, но то что игрушек и одежды нет, и гулять с ними и заниматься некому, так это точно, я предлагала организовать это, но они говорят, что на не медперсонал мы ребенка доверить не можем, вдруг что-то на улице случиться. :( 23.08.2006 00:36:19, Lesik i Lizun
Мама мальчишек
город Подольск, ПЦГБ, соматическое отделение новорожденных и инфекционное детское отделение. Лежала там в 2003 году со старшим сыном, в 2005 году с младшим сыном, ничего за два года не изменилось, и, думаю, за этот год не изменилось тоже. Вся новорожденная соматика занята отказничками, просто ужас что там делается, тараканы ходят по детям, они лежат там как звери в железных клетках, все в соплях, все в жутких опрелостях, палата, где лежат детишки 2-х лет... Их там привязывают к кроватям, чтобы не вылезали и не бегали, все на них кричат, отношение скотское. В отделении висит объявление, чтобы родители приносили для отказников памперсы, предметы ухода и т.д., потому что там ничего нет, им ничего не выделяют, ужас, ужас, мы носили памперсы, но это капля в море, ими никто не занимается, к ним никто не подходит, только к большим детишкам, видела, приходила женщина из персонала и играла с ними, мамам, которые лежат со своими детьми, не разрешают с ними общаться. 23.08.2006 00:13:49, Мама мальчишек
Лежали мы в Подольске в инфекции в 2004. Не знаю про отделение новорожденных, но просто в детской инфекции я ни одного таракана не увидела. И персонал там был вполне доброжелательный. На тот момент я видела только одну отказницу, около 6 месяцев, ну ее привязывали, естественно, под капельницей, потому что кто же ей будет руку держать? А мамам не разрешают подходить к отказным потому, что Вы выпишитесь, а дети останутся, и лучше им вовсе не знать вашей ласки, чем так быстро лишиться ее. У нас в институте когда была педиатрия, мы сами боялись лишний раз улыбнуться сиротам, чтобы потом не травмировать хуже. 23.08.2006 01:11:06, маугленок
Мама мальчишек
Согласна с вами, в инфекционном отделении чище и отказников там меньше. Советую, сходите в детскую соматику, это от главных ворот налево, корпус рядом с забором и посмотрите, если вас пустят, этаж второй или третий, или просто им памперсов принесите, или поговорите с мамочками, которые детишек своих из этого корпуса выгуливают, они вам расскажут и про тараканов, и про отношение... 23.08.2006 12:51:10, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!