Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ухаживать за мальчиком? Писюлька не

Как ухаживать за мальчиком?
Писюлька не открывается, пробовала натянуть, чтобы обмыть собравшийся "творожок", наверное ещё хуже сделала.
А когда писяет, самый кончик надувается, потому что дырочка совсем маленькая. Сынульке 1 год и 8 месяцев.
27.02.2000 01:24:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, не волнуйтесь, у нас тоже была мелнькая дырочка и как ребенок писал, кончик надувался. Я та Alex, которой писала Оля. Огромное ей спасибо. Мы открыли головку сидя в ванне. Тогда это не так чувствительно для ребенка. Ходили недавно к врачу (правда к педиатру). Врач сказала, что до двух лет о фимозе рано говорить. Сейчас, когда ребенок писает, кончик не надувается. 28.02.2000 15:56:16, Alex
Привет Света!Недавно отмучилась с этой проблемой. Я уверена ,что у вас фимоз, а белый творожок, скорее всего смекма- выделение. Я не делала своему ребенку обрезание. Мы открывали головку: сначала нам открыл неполностью личный врач моего ребенка(врач реаниматолог морозовской больницы),затем сама до конца. Я уже писала мылом Alex, как это делается. И она тоже открыла сама. Если вам интересно,то напишите свои вопросы мылом.
Что касается сообщения Мариши , на сегодняшний день врачи хирурги-ортопеды считают, что после рождения головка должна открываться(так мне сказали в морозовской).Иначе ее открывают врачи сами.
28.02.2000 12:20:23, Оля Голомидова
Marisha
О фимозе.
(Дж.Мерта "Справочник общей практики" )Фимоз -- это сужение отверстия крайней плоти, при котором невозможно обнажить головку полового члена. В норме у новорожденных внутренняя поверхность крайней плоти и головка полового члена не разъединены. По мере роста ребенка крайняя плоть становится подвижной, ее полость окончательно формируется к 6 годам. До этого возраста насильственное освобождение головки полового члена не рекомендуется. Если к 7 годам крайняя плоть остается неподвижной и возникает баланит, показано ее круговое иссечение -- циркумцизия. (
А вот что говорят наши врачи:
Почти у всех мальчиков в первое время после рождения крайняя плоть не открывается, то есть ее невозможно оттянуть за головку. Не пытайтесь с усилием оттягивать крайнюю плоть, в том числе и для того, чтобы вымыть головку полового члена. Если крайняя плоть не отодвигается и на четвертом году жизни, то мальчика нужно показать детскому врачу, чтобы он установил, нет ли у ребенка настоящего фимоза. Фимоз может быть ликвидирован с помощью небольшой операции, при необходимости ее можно сделать и в амбулаторных условиях
Так что у вас, Света, скорее всего все в порядке. А чтобы было совсем спокойно, обратитесь к врачу.
28.02.2000 08:37:20, Marisha
Это фимоз в чистом виде. Консультация хирурга-уролога будет полезна. Скорее всего потребуется хирургическое вмешательство. Не волнуйтесь в этом ничего страшного нет. Мальчишке будет легче жить.ю
На днях сами идем по такому же вопросу.
Удачи Вам!
27.02.2000 04:25:27, Наташа
Фунтик
Наташа, а куда вы идете? В районку или куда-нибудь специально? У нас проблемы те же самые. Но хочется отдать детеныша только в хорошие руки:) 27.02.2000 12:48:43, Фунтик
Фунтик, мы в Штатах... 28.02.2000 02:25:41, Наташа
Фунтик
Вот черт:(
:))))))
28.02.2000 21:27:42, Фунтик
Я специально интересовалась этой темой, у моего сына тоже были трудности с обнажением головки, кроме этого крайняя плоть часто бывала покрасневшей, но из различных источников (в том числе из религиозных - тех религий, где обрезание обязательно) я выяснила, что лучший возраст для обрезания - 9-12 лет, до этого времени фимоз опасности не представляет, а член слишком миниатюрен для качественного выполнения операции. Не прнимайте меня какую-нибудь "религиозную фанатичку" (почему-то обрезание в российском понятии всегда тесно связано с "нестандартными" религиями, но обрезание мы сделали старшему сыну (про его "трудности" я и писала) и в более старшем возрасте сделаем и младшему. Никаких вредных последствий и очень быстрое заживание. 28.02.2000 19:24:11, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!