Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Гноится глазик у маленького, 4 недельки

Гноится глазик у маленького, 4 недельки мелкому. Гной вытекал до этого несколько дней, а когда собрались к врачу, то доктор ничего не обнаружила. Сегодня опять началось и нам посоветовали нажать на уголок глаза. После этого глаз прям затянуло гноем. Промываю заваркой, промываю, но толку мало. Завтра наверное опять к врачу пойдем. Тем более, мне кажется, что и второй глазик загноился. Что это? Коньюктивит бы доктор увидела, а то тоесть, то нет. И что можно сделать, чтоб убрать эту бяку на ночь, а то боюсь утром глаз открыть не сможет.
17.08.2006 20:32:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было тоже. это закупорка слезного канала. прошло когда врач промассировал.иногда само проходит. 19.08.2006 23:14:31, shunra
Толстый Карлсон
Я массирую уже сама, пока не проходит. 20.08.2006 09:09:28, Толстый Карлсон
Если врач никаких потологий не обнаружит, то можно попробовать закапывать раствор горькой полыни.Нпм всем непременно помогает. 19.08.2006 22:35:05, Трушкин
Я вам сочувствую. Моей дочке ставили все время(началось недель с двух) коньюктивит, сдали анализы - стафиллокок обнаружился в малом количестве. Промывала и заваркой, и фурацилином, и капельки какие-то выписывали, и молоком грудным капала...все-равно периодически возобновлялось...по утрам глаза не открывались без промывания:( И только по моим настойчивым просьбам о направлении и ссылкам на то, что скорее всего это дакриоцистит(закупорка слезного канальца), т.к. у меня в детстве, со слов мамы, было то же самое и мне прочищали канал, нас направили-таки в шесть месяцев в Морозовскую больницу, где прокололи/прочистили слезный канал(процедура пятиминутная)и я забыла про это раз и навсегда. "Коньюктивита" с тех пор не было:)Дочке уже семь лет. 18.08.2006 17:45:24, проходили
Толстый Карлсон
Спасибо успокоили немного. У нас тоже закупорка слезного канала. Но до 2 месяцев сказали ничего прокалывать не будут. Будем пока капать. 18.08.2006 19:17:54, Толстый Карлсон
@n.net
Я щас, наверное, ужасную вещь скажу и меня закидают помидорами, но нам очень помогло грудное молоко, закапанное прямо из "упаковки" :-) (то есть получается, что практически "стерильное"), причем нам это патронажная сестра посоветовала.
Мне кажется, что ПОВРЕДИТЬ это никак не может.
18.08.2006 14:34:08, @n.net
К сожалению, может. Не повредит, если _промывать_ молоком, т.е. через небольшое время после закапывания вымывать водой. А если оставлять - это будет прекрасной питательной средой для бактерий.
Лично я своему чем только не промывала, от свежего чая до собственной слюны. Не поверите, но помогла вода из-под крана (правда, я не в Москве, у нас вода хорошая, артезианская).
19.08.2006 00:22:59, маугленок
Толстый Карлсон
В нос можно капать, а в глаза не советуют. Поэтому я побоялась. 18.08.2006 19:50:10, Толстый Карлсон
Miss_Boo
у нас такое было и есть 2 варианта (странно, что врач ничего Вам не сказал):
1. есть такое понятие "непроходимость слезного канальца", т.е. нарушен отток слезы отсюда и гной. это оч. распространенное явление у малышей. вам должен окулист показать специальный массаж для глазика, кот. поможет раскрыть пленочку, затягивающую слезный канал. но если до 6 месяцев массаж не поможет - раскрывают этот канал в больнице (вроде ничего страшного, процедура длится несколько минут)

2. посмотрите внимательно как растут ресницы у малыша, не прилегают ли они к глазику. есть такое понятие "заворот века" (это обнаружили у моей малышки). так вот такое расположение ресниц задерживает слезу и становится причиной нагноения. а симптомы очень схожи с непроходимостью слезного канальца.

в общем, пусть вас внимательно осмотрит врач и поставит диагноз, т.к. никакие промывания и тем более народные средства в данном случае не помогут
17.08.2006 23:04:15, Miss_Boo
Irkok
есть еще 3й вариант - заражение в родах. у нас такое было и с первым и со вторым сейчас.
Первому вылечила после 5 месяцев мучений за 3 дня 9 по совету подруги) - промывала раствором ДИОКСИДИНА. Сейчас меньшому промываю 2ой день - стало лучше.
18.08.2006 13:04:54, Irkok
Угу 18.08.2006 03:11:36, KB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!