Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 недели температура 37.2 у малыша 3.5 месяцев

У моего племянника 3,5 месяцев две недели держится температура 37,2. В 1,2 месяца был длительный насморк, но вроде вылечили (интерфероном в нос). Теперь с пищеварением проблемы - жидкий стул с желтой слизью и белыми комочками. После еды ОЧЕНЬ икает. Носим на руках, поим водичкой. Кормит сестра грудью и Hipp-pre. Мин пять сосет грудь и засыпает, полчаса спит, потом опять треб грудь. Выписали бифидумбактер. Реакция нулевая. Но очень волнуемся за температуру. Вызывали врача,послушала хрипов нет- и лечения не выписала. Может ли быть температура(и так долго) от желуд. проблем? Как быть с икотой, с плохим стулом ? Бежать ли куда-то с температурой?
26.02.2000 22:58:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо )), успокоились по поводу температуры. На дисбактериоз сдаем. Грешим по обоим поводам на витамин Д.


01.03.2000 18:34:25, Sana
Ирина
У маленьких детей очень чувствительное тело и несовершенная терморегулчция. Вполне возможно, что вы просто перекутываете малыша.Попробуйте одевать его полегче. 28.02.2000 11:30:58, Ирина
У нас была температура 37,2 в 4 мес некоторое время. Я, как мама нервная, вызвала пару раз врача. Поскольку беспокойство мое было на лицо (дите, кстати, никакого беспокойства не выражало), меня отправили к ЛОРу на консультацию в 7-ю городскую (Москва). Под предлогом того, что бывает у маленьких деток какая-н. незаметная ЛОР-патология дает температуру. Нас посмотрели при визите, сказали, что все хорошо, а когда услышали, какая температура явилась поводом для беспокойства, долго хихикали, и объяснили, что такая t поводом для беспокойства не является, если детка чувствует себя хорошо. Просто терморегуляция не совершенна еще, надо больше пить давать и одевать полегче.
Так что если ребенкка ничего не беспокоит, можете сдать анализы для того, чтобы спать спокойно и не переживать больше. Будьте здоровы.Юля
27.02.2000 14:22:52, Юля Пли
Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз. А с температурой - есть такое детское заболевание - субфеьрилитет, которое в этой самой слегка завышенной температуре и заключается. Обязательно проконсультируйтесь у педиатра. 26.02.2000 23:16:13, Людмила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!