Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaX

Кто сдавал посев из носа - подскажите!

Кто сдавал у ребенка посев из носа и горла, подкажите - в каком виде получили результат? а то мне выдали в результате одну фразу "стафилокок такой-то... - большое количество", ну, и чувствительность к лекарствам написали. Раньше, когда сдавали посев на дисбак, например, там расписывали конкретно чего и сколько нашли в цифрах. А здесь так коротенько :) Это обычная практика в лор, или халтурный анализ?
24.06.2006 11:04:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали. Дочке в 5 лет после бесконечных насморков назначили.
Результат: стоит один штамп, что все в норме, ниакой конкретной информации :(.
а у детенка сопли не проходящие были :(
26.06.2006 13:05:14, N&N
[пусто] 25.06.2006 18:05:02
Проблема может быть в анатомическом строении. У моей подруги что-то похожее - врачи говорят, ждите, когда перерастет. Но это как вариант. А вообще лечение вазамоторного ринита (а это, судя по всему, Ваш случай) - дело сложное. Сама всю жизнь с этим живу. Гораздо легче стало после родов:). То есть для лечения организму нужна встряска, а антибиотики - все это мими, ИМХО. 25.06.2006 23:00:43, Мама двух
TanyaX
ну, вот наш последний врач в разговоре обронил загадочное слово "носительство", не расшифровывая :) т.е. я так поняла этот стафф все равно до конца изжить нельзя. Но конечно, постоянный насморк это не дело, надо с этим бороться как-то... У нас вот хорошо получается это делать летом только. А в саду тоже - рассадник стафилакока и иже с ними, это и так ясно. Каждый первый с зелеными соплями, а каждый второй с кашлем. 25.06.2006 18:52:40, TanyaX
Могут написать "большое количество" при том если количество подсчёту не подлежит. ЛОР - врач стафиллококков не считает, это делают лаборанты-микробиологи. 24.06.2006 21:36:51, DR_LOR
TanyaX
Я понимаю, что лор-врач не считает :))) просто интересно, а в таком случае действительно показано назначение антибиотиков? потому что на данный момент клинических признаков-то никаких (врач смотрел, подтвердил), горло в норме и нос. Т.е. анализ сдан в период ремиссии, а в результате "количество подсчету не подлежит". И еще смущает: в носу стафилокок зашкаливает, и больше ничего нет, а в горле стрептокок в безумном количестве и больше ничего. Мне как-то думалось, что раз в одном месте есть, то и в другом будет... И как динамику-то смотреть лечения, если неизвестно сколько было и сколько станет? 24.06.2006 21:49:23, TanyaX
Если есть значительное количество патогенных микроорганизмов это ещё не болезнь, требуется исключить синусит, аденоидит, хронический тонзиллит. Но если болезни нет лечения не проводится. И, кстати, с какой целью забирался посев из носа, глотки? 25.06.2006 16:28:22, DR_LOR
TanyaX
с целью точно определить почему с сентября по май невозможно вывести сопли. А в последний год еще в горле стало першить. Синусит не нашли, аденоидит совершенно точно имел место быть, тонзиллит под вопросом. Пока ходили по врачам и анализы сдавали - стало намного лучше, кроме вышеописанных анализов. Непонятно, сейчас начинать антибиотики пить или ждать осени (осенью опять начнется - к гадалке не ходи) 25.06.2006 17:13:59, TanyaX
Не пить однозначно. Эта флора - вариант нормы. Мне кажется, больше свежего воздуха, моря и пр. 25.06.2006 23:03:38, Мама двух
TanyaX
если б так просто :) с моря вернулись в мае, даже там не совсем проходили сопли - но все же..., а в Москве дней через 10 вообще обострение :(( И на воздухе бываем по максимуму, и на море каждый год, пока все то же самое... 25.06.2006 23:57:32, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!