Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Астма и муковисцидоз

Может есть у кого деть, у которого была бы астма на непонятной почве? Нам вот сейчас ставят муковисцидоз под вопросом. Может кто сдавал анализы на хлориды пота и может мне сказать с какого раза будет точный диагноз. У нас в первый раз была плохая навеска и анализ показал 49, а во второй раз навеска была хорошая и анализ показывает 65. Мне начинать паниковать или еще раз 5 анализ сделать? А если он у меня болен, то могу ли я его вылечить хотя-бы теоретически?
16.06.2006 01:13:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, муковисцидоз - достаточно серьезное заболевание, и его диагностируют в более раннем возрасте. А Вашему, как я поняла из реги, 7 лет. Да при отсутствии всякого лечения такие детки могут и не дожит до 7 лет!!! Я серьезно! Поэтому вряд ли у вас оно. Сколько пневмоний и гнойных обструктивных бронхитов было у ребенка за всю жизнь? При отсутствии лечения муковисцидоза эти заболевания становятся просто хроническими у такого ребенка.

Во-вторых, при муковисцидозе не только вязкая мокрота, но еще и нарушается отток ферментного сока и у ребенка с таким заболеванием всегда есть проблемы с поджелудочной, такие детки не могут существовать без пищеварительных ферментов. У вас такое есть?

В-третьих, анализ на хлориды пота сдают все детки в отделении пульмонологии, это входит в стундартную схему диагности астмы и других заболеваний бронхо-легочной системы. Мы делали. Пульмонологи сказали, что этот анализ достаточно сдать один раз (как генетики говорят, что анализ на кариотип сдается один раз в жизни, он не меняется). Зачем сдавать 5 раз???

И в-четвертых, муковисцидоз - неизлечимое инвалидизирующее заболевание, можно только с помощью поддреживающей терапии (антибактериальной, ферментной, муколитической, кислородным концентратором и пр.) поддреживать должное качество жизни больного.

-----------------

Это про муковисцидоз. :)
Теперь про астму: у нас астма есть, тоже на "непонятной", как Вы выражжаетесь, почве. IgE в норме, хлориды пота в норме, однако есть астма (до этого ставили бронхообструктивный синдром) и эмфизема легких. Есть еще аллергия на летние травы, но почему-то астма круглогодичная и никак не связанная с травами (хотя летом все ухудшается ессно, просто накладывается одно на другое).

И ничего, живем. :)
16.06.2006 14:54:22, Natem
kolbol
У нас астма с рождения (диагноз правда поставили в 9 месяцев), пневмоний, абструкций и прочей фигни - предостаточно (первый год жизни вобще ребенок сипел каждый день), потом стали лечить от астмы и абструкций, с поджелудочной или с печенью у него проблемы - точно не знаю, но жалуется на живот постоянно, есть все подряд он не может, периодически то рвота, то еще какая-нибудь фигня. А анализы нам стали делать на муковисцидоз именно потому, что постоянные тяжелые абструкции и при этом анализы на все аллергены отрицательные. Вот я и сижу с вопросами... 16.06.2006 19:56:15, kolbol
И только сейчас, в 7 лет, задумались о муковисцидозе?????????????
Интересная постановка вопроса...
16.06.2006 23:02:29, Natem
А как понять "астма на непонятной почве"? 16.06.2006 12:12:40, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!