Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотистый стафилококк

У меня у ребенка нашли золотистый стафилококк в горле (s.aureus). Делали посев. Че за фигня??? Врач говорит, что это патогенный микроб и он сам по себе не пройдет. Из-за него у нас постоянные синуситы и бронхиты. НАзначил левомицетин. А ребенок шас здоров..... Че то я расстерялась :(
13.06.2006 22:38:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотистого стафилококка в норме быть не должно, если высевается стрептококк скорее всего имеется очаг инфекции - синусит, аденоидит, тонзиллит, думаю нужно действовать в направлении диагностики этих заболеваний. Бывает так же носительство стафилококка ( не норма, но специального лечения не требует; только в случае поступления на работу, связанную с пищевыми продуктами, медициной, детьми - проводится санация полости носа). Левомицетин антибиотик узкого спектра действия, назначается после определения чувствительности к антибиотикам, я бы не советовал. 15.06.2006 00:00:41, DR_LOR
Мы делали посев с определением чувствительности к антибиотикам в период когда болели ларингитом. Обнаружен s.aureus 5 10*5. Чувствителен к Оксациллину, Левофлоксацину, гентамицину. Врач и назначил левомицетин. У меня есть сомнения по поводу этого назначения. Да и еще ребенок у меня щас выздоровел, не болеет, не кашляет. Вот я и думаю, стоит ли ее опять лечить антибиотиками. 15.06.2006 13:38:30, Мармарис
Моё мнение: если нет клиники ларингита ( осиплость или охриплость, кашель, повышения температуры тела ) и вам не ставят ни какого другого диагноза ( с условием , что вы по этому поводу обследовались )лечения не требуется. Левомицетин является препаратом резерва и назначается как правило при тяжелых инфекционных процессах или в комбинации с другими препаратами. Кстати, вы не сказали откуда высеялся стафиллококк из носа или из глотки. Можете сдать повторно мазок, не исключено что количество стафиллококка нормализовалось или он совсем не высевается ( заодно и кандида ), возможно, рост стафилококка был спровоцирован ОРВИ, при котором значительно нарушается местный иммунитет и часто активируется собственная микрофлора. 15.06.2006 17:53:51, DR_LOR
Тот же антибиотик можно пробовать применять местно. Я по назначению врача раскрывала капсулу с рифампицином, растворяла и дочка полоскала. Правда, результата я не заметила:)
А чувствительность к антибиотикам вам не делали? Вот дочки стафилококк чувствителен к хлорфиллипту. И тот действительно немного помогает.
14.06.2006 20:25:01, теоретик
Делалили определение чувствительности. Но ребенок щас у меня НЕ БОЛЕЕТ! Так зачем мне ее пичкать лекарствами? Или я не права? 15.06.2006 13:39:40, Мармарис
бегите от врача подальше, хорошие врачи никогда не лечат анализы
кроме того, если б у вашего ребенка даже сейчас были бы признаки болезни, то левомицетин является плохим выбором
золотистый стафилококк -это еще не кризис
он может являться нормальной флорой , тем более в полости рта...
пересдайте для начала просто для клинического интереса мазок из носоглотки
13.06.2006 23:06:40, просто интересуюсь
ППКС 14.06.2006 00:56:08, маугленок
Глупость какая - ЛЕВОМИЦЕТИНОМ лечить часть нормальной флоры? 14.06.2006 00:42:11, Мама двух
А с чего вы решили что S.aureus часть нормальной флоры? Это потагенная бактерия! Которая выделяет очень опасные токсины, что может отравить организм и привести к смерти. 16.06.2006 21:06:25, olishka
пАтогенная))да и то не всегда
и к смертным исходам приводит редко и совсем в других случаях
в полости рта человека живет или временно находится очень много бактерий, живут они в симбиозе, и чаще всего никому не мешают
Лечат не бактерии , а симптомы , или болезни, которые они вызывают
16.06.2006 23:10:15, MD
А я и не говорила, что бактерию лечить надо! Дело в том, что раз эта бактерия вызывает заболевание, то значит лечение необходимо! А от выделения токсинов эту бактерию никто не освобождал, поэтому есть всегда опасность, что при многочисленном присутствии бактерии будет выделено и много токсинов. Подобная ситуация может произойти и при обычной бактериии, присуствующей во рту как стрептокок. 17.06.2006 02:22:22, olishka
Лечение антибиотиком просто необходимо! 16.06.2006 21:07:37, olishka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!