Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyT

Дисплазия ТБС

Моему старшему сыну при рождении поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, ставили подвывих справа (после рентгена сняли), к 8 месяцам все стало отлично, распорки сняли, массаж отменили. Сейчас ему 8 лет. Примерно с 3-4 лет я стала замечать что у него с одного плеча слетает лямочка комбинезона. Хирург ничего не заметил, я успокоилась. В 1-ом классе стало более заметно искривление (одно плечо явно выше), обследовались, оказалось правая нога короче примерно на 0,5-0,8 см, рекомендовали стельки, набойки и укреплять мышечную систему. Мы этим и занимались весь год. Сегодня опять были у врача, ничего нового,лечения говорят никакого нет, надо смотреть за динамикой. Искривление спины происходит за счет смещения бедра. Когда под ногу подложили дощечку ок. 1,5 см, посвоночник выровнялся. Говорят врожденное укорочение. Есть мнение, что из-за дисплазии произошло смещение тазобедренного сустава. Я переживаю, страшно упустить время, когда еще можно что-то сделать.
01.06.2006 15:21:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери моей подруги обнаружили , что одна нога короче другой где-то в 10 лет. Она нашла массажистку. У той какая-то своя методика, но по слухам - творит чудеса. После курса массажа все нормализовалась. Теперь раз в год, кажется, они повторяют курс.
Одно "но": массаж этот ОЧЕНЬ болезненный. Я потом к этой бабке ходила (после вторых родов очень плохо со спиной было). Еле выдержала - а ведь я взрослый человек!
Так что, если хотите, напишите мне, я попробую найти координаты.
02.06.2006 13:36:01, Ирр
NatalyT
Координаты, это было бы не плохо. Если есть возможность сообщите, будем пробовать все. 02.06.2006 16:34:24, NatalyT
SunFlower
Может, я не очень в тему, но разная длина ног бывает достаточно часто и является именно причиной искривления позвоночника. Вы не подшивали брюки никогда в мастреской, спросите у мастера, они вам расскажут, что очень часто меряют обе брючины, потому что если по одной сделать, одна будет нормально, а вторая коротковата или длинновата. А вы сами не замечали, что сумку на одном плече носите? Потому что другое ниже. Если разница такая небольшая, наверное все же ничего страшного, если конечно она прогрессирует, то нужно наблюдать. 01.06.2006 16:44:36, SunFlower

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!