Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный тонус - ребенок ходит на цыпочках - нужен хороший специалист

Никак не можем победить повышенный тонус. Массажи делаем, но помогают. Думаю проблема в лечении и врачах. Если у кого есть опыт борьбы с этим недугом или хороший детский врач (ребенку 1.5 года)и массажист буду очень признательна. Уже почти отчаялись..
31.05.2006 22:13:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
У меня это была фигня у сына к 2 прошла. Массажист был с полугода, советую вам выбрать массажиста, который работает с детьми с ДЦП. Массаж был жесткий описывать не буду, но я еще в течении года сама его поддерживала, как могла, труд адский. Поэтому можно подойти к садику с такими проблемами и найти там спеца, есть цент с детишками с такими проблемами. Своего массажиста дать не могу она пожилой человек и берет детей рядом с домом и до года. 02.06.2006 17:25:34, avanat
Позвольте один вопрос.А ваш ребенок ходил в ходунках? 01.06.2006 12:55:28, Alek79
И что в этом такого?Мой ходил в ходунках.А на цыпочках не ходил.Нет связи. 01.06.2006 13:21:09, margaret
Есть, и у меня есть живой пример моей подруги. Малому уже 6 будет, а походка с мыска и касалапость есть.Спросите у ортопеда. 01.06.2006 13:25:35, Alek79
Один пример?Ну и как он может что-то подтверждать?У ортопеда спрашивала в свое время.Сказал-не вредно,тем у кого нет изначальных проблем с ногами.А "касалапость" от ходунков не появится:) 01.06.2006 14:03:15, margaret
Никогда, мы уже тогда начали бороться с ципочками, нас предупредили. 02.06.2006 14:12:17, Agnetta
ТолстыйБОК (individuale)
у меня есть массажист - у моей подруги была такая же проблемма все ок и есть ортопед из семашки - ездит домой если нада на подник напиши, скину инфу 31.05.2006 23:59:13, ТолстыйБОК (individuale)
Катерина, добрый день,
где-то пол года назад Вы писали, что можете дать контакт массажиста, который помог ребенку с повышенным тонусом. Буду признательна, если Вы пришлете мне координаты на agnetta@rambler.ru.

Спасибо, Анна.
17.03.2007 16:17:45, Agnetta
Мама мальчишек
Мой старший имел эти же проблемы, но нам помог именно массаж, массажистка делала жесткий массаж, и нам хватило одного курса (20 раз), чтобы все пришло в норму. 31.05.2006 23:05:22, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!