Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на укус комара!

Дочке год и три мес. Позавчера ее покусали комары и на месте укусов возникло уплотнение и со временем растет, сейчас самое большое выглядит как овал, четыре см. длиной, другие два поменьше. Возможно, это связано с ветрянкой, которой она болела на прошлой неделе? И к тому же я предполагаю, что это от укусов комаров (прошлым летом у нее тоже сильно краснели места укусов и долго проходили, но таких уплотнений не было), может, это тоже проявление ветряной оспы? Но на оспинки не похоже, другая картина – пузырьки ветрянки были маленькие и не были твердыми. Что это может быть и как бороться? Если это аллергия, то через какое время после ветрянки можно принимать антигистаминные препараты?
28.05.2006 23:25:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
И у нас так было в первое лето в Подмосковье. Жутко чесалось, вспухло все...
Мазала дочку "звездочкой" и фенистил-гелем попеременно, кларитин внутрь давала.
30.05.2006 13:47:05, Мышикова мама
SunFlower
у моего ребенка (и у меня) такая же реакция на укусы комаров. давайте антигистаминное, мажьте фенистилом. Обычно проходит, но не очень быстро. 29.05.2006 14:35:52, SunFlower
Спасибо, фенистилом немного помазала. А все-таки, "не быстро" - это сколько дней? 29.05.2006 14:57:23, Родинка-мать
SunFlower
Отдельно упорные укусы - до недели. :( Но в основном все же 3-4 дня. Но если с антигистаминным, то быстрее, конечно. 30.05.2006 13:17:32, SunFlower
я мазала активно 2-3 дня, после чего начинало сходить 29.05.2006 22:29:38, мама Мишустика (1,11)
У нас такая же реакция на укусы. Ничего страшного. Тавегильчику и все будет ок, ну можно еще соду развести и помазать эти места, чтоб не чесались. 29.05.2006 12:00:36, Alek79
ох, с этими детьми все страшно! Вспомнилось, как я испугалась, когда у моей первой дочки в возрасте 5 дней появилась потничка. Я была в ужасе! А сейчас смешно:)
Содой правда, надо.
29.05.2006 15:00:37, Родинка-мать
Я так реагитую на укусы слепней. Правильно Вам сказали, это аллергия. Я мажу гормональной мазью (при эпизодическом применении ничего не будет, особенно если взять что-нибудь современное, для детей, у них всасываемости почти нет, Адвантан, например) + однажды в тяжелом случае, когда почти все тело покрылось этими [censored]ками, мне подруга колола Димедрол. Антигистаминное можно, конечно, и выпть (Кларитин, например), просто нам с ней в тот момент проще было уколот. Помогло очень быстро. 29.05.2006 10:27:23, маугленок
Спасибо за совет. 29.05.2006 14:56:10, Родинка-мать
Фенистилом помажте. 29.05.2006 02:14:44, margaret
Антигистаминное дать сейчас. Место укуса намазать. Я мажу бальзамом типа "звездочк" или еще соком свежей петрушки. Второе иногда очень хорошо помогает. 29.05.2006 01:28:00, теоретик
антигистаминное не давала, потому как прочла, что при ветрянке внутрь нельзя. "Звездочкой" мазала последние два дня. Про петрушку не слышала, попробую. А у нее какое действие? Зуд снимает? Или еще какое? 29.05.2006 14:53:50, Родинка-мать
Попробуйте. И зуд, и воспаление. Если намазать укус сразу, то он не распухнет. 29.05.2006 16:43:32, теоретик
буду знать:) пошла жать петрушку! 30.05.2006 14:19:01, Родинка-мать
У нас тоже укусы сильно краснеют и уплотняюся. Врач разводит руками "Ну бывает такое" 28.05.2006 23:45:35, Рева
и тоже такого размера уплотнение? а как долго рассасываются?
сегодня сходила в врачу, она скзала, что это воспаление (инфекция попала), сделать примочки спиртовым фурацилином. а в ближайших аптеках его нет:(
29.05.2006 14:50:26, Родинка-мать
Мартовская кошка
Скорее всего это аллергия на комариные укусы. Антигистаминные можно сейчас дать, а волдыри помазать раствором соды - сода хоть как-то снимет зуд...
с ветрянкой укусы никак не связаны.
28.05.2006 23:35:02, Мартовская кошка
спасибо за ответ, раствором соды помажу 29.05.2006 14:46:50, Родинка-мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!