Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 недели не можем избавиться от зеленых соплей

Подскажите, кто как борется с этим. Нам 5 лет. Изофру, прыскали, ингалятором дышим. Ребенок дышит, но сопли не проходят. Аденоиды у нас конечно имеются, но вроде без серьезных обострений обходились последние пол-года.
Спасибо. К ЛОРу не хочу пока вести. Меня от ЛОРОВ уже затряхивает. :).
14.05.2006 11:34:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем случае надо лечить конкретный гайморит, а аденоиды в данном случае неактуально, другой вопрос, что растущие аденоиды будут провоцировать обострения синуситов, переходящих в гаймориты и отиты, тогда может придется резать, хотя нам уже 11- пока обходимся без операции. Проконсультируйтесь у ЛОРа нормального для лечения гайморита (скорее всего заставят сделать снимок, чтоб убедиться), не хотите совсем в Лору пока, прыскайте по инструкции биопароксом в нос и горло дозировка по инструкции, это антибиотик местного(на слизистую, а не через весь организм таблеткми) действия, + синупрет гомеопатический, усиливающий отхождение застоявшегося гноя в придаточных пазухах, лучше в таблетках (моим детям таблетку, чем горькие капли, легче проглотить), да називин по капельке, чтоб нос дышал и слизь выходила наружу. Назначение повторила нашего частного ЛОРа моему сыну. 14.05.2006 21:40:51, мама К
Спасибо большое. Гайморит буду иметь ввиду. Вопрос только в хорошем ЛОре. Год назад мы начали к ним ходить. Такое впечатление, что все они смотрели разных детей, а не мою дочь, судя по их заключениям. Не верю я им просто уже. Синупрет знаком. Буду давать. Биопарокс не пробовали. Но сейчас с Вашей помощью вспомнила о хороших о нем отзывах от разных мам. Еще раз спасибо. 15.05.2006 18:29:54, Алена С..
Ринофлуимуцил - это спрей, там ацетилцистеин для разжижения слизи, плюс какое-то вещество сосудосуживающее, противоотечное (то есть називин уже не надо будет). В сочетании с синупретом, промывкой носа 5-7 раз в день спреем "салин" (или просто чуть соленой водой), и дестким анафероном для общей сопротивляемости - шикарный эффект! Проверено на моем сыне раза 4 за 3 года, и на детсях подруг. Схема моя. Зелёные сопли проходят маскимум за 3 дня, далее прозрачные, и до исцеления. Но!!! всё это - если у Вас не гайморит и не фронтит. Тогда ноги в руки и к ЛОРу 21.05.2006 13:10:26, umklaidet
Юля В
Я бы еще добавила промывания физиомером, капала бы масло туи. А синупрет - отличнейший препарат. 15.05.2006 14:58:12, Юля В
Нам в таких случаях лучше всего физиолечение помогает-кварц(КУФ) в нос,может взять у участкового направление к физиотерапевту? 14.05.2006 16:57:52, Marge
Мы по совету врача капали в нос альбуцит либо диоксидин, только очень аккуратно - сушит слизистую. 14.05.2006 14:48:37, olga766
Если очень не хочешь к ЛОРу, то хоть к педиатру- но сходить надо. У сына были зеленые сопли долго и без температуры (сыну 6 лет)- когда дошли до ЛОРа, оказалось, гайморит. Она сказала, хорошо что не стали затягивать с визитом, а то мог перейти в хронический. 14.05.2006 14:08:40, cherry.
Спасибо за ответы. К врачу надо, конечно. Просто с аденоидами я и так знаю что они скажут. Наслушалась уже. А резать пока не готова. Хочу до осени подождать. Бывают же случаи, перерастают это. 14.05.2006 20:11:31, Алена С..
Все очень индивидуально, и я не в коем случае не хочу агитировать,но я была в той же ситуации, буквально избегала идти к ЛОРу, чтоб сыну не вырезали аденоиды.Как вспомню... Сколько нервов, сколько ребенок болел, чего только не перепробовали, гомеоптию тоже. Б конце концов, вырезали в 4.5 года. И я до сих пор сожалею о каждом дне, что сопротивлялись операции.Насколько легче сразу стало!
По-моему, вам нужно проконсультироваться дополнительно у хорошего ЛОРа.
15.05.2006 00:48:36, cherry.
Да я тоже готова была вырезать. Анализы уже сдали, записались на операцию. Перед этим ночь не спала, потом поняла- не смогу пока. Да и Филатовка напомнила конвейер по удалению аденоидов. Доверия не вызвал 2х-минутный осмотр ребенка. Ну и не знаю теперь, может, конечно, придется все по-новой пройти. Хотя, ребенок растет- болеем намного меньше. За последний год-практически ни одного серьезного заболевания с длительной температурой. Только сопли и кашель иногда. 15.05.2006 18:36:30, Алена С..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!