Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йодомарин

Девочки кто-что слышал про него или может кто дает?
Мы тут перед садиком врачей обходили в том числе и эндокринолога(девочка здорова), вот он нам сказал пить йодомарин 100 по целой таблетке без перерывов до 16 лет, мотивируя это нехваткой йода в нашем регионе (Московская обл.. Люберцы).
Меня сомнения берут по этому поводу, что доза большая и без перерыва надо пить.
Скажите кто что знает по этому поводу
11.05.2006 17:21:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Практически вся Россия находится в эндемичном по йоду районе, т.е. йода в пище не хватает. Поэтому у нас так и распространены заболевания щитовидной железы. 100 мкг - доза совсем не большая, о передозировке йода и речи быть не может. А от заболеваний щит. железы предотвратит. 16.05.2006 00:16:49, Iволга
Поскольку мы с термоневрозом прошли абсолютно всех врачей, чтобы выяснить причину температуры у сына, передаю Вам слова эндокринолога: йодомарин нужно пить только по показаниям. О недостатке или достатке йода могут свидетельствовать анализы крови на гормоны щитовидной железы. Сын сдавал такие анализы, выяснилось что у него уровень гормонов таков, что пить дополнительно йод не нужно, а может быть даже и вредно. Достаточно употреблять йодированную соль и морепродукты. 11.05.2006 21:07:20, мама-аня
Нет,не только по гормонам.У меня гормоны шитовидной железы были в норме,а диффузное увеличение было.Именно из-за недостатка иода. 11.05.2006 21:23:56, margaret
Где я написала "только по гормонам"?? А вот при гипертириозе йод противопоказан, скажете нет? У сына нет гипертириоза, но гормоны были по верхней границе нормы и первый вопрос эндокринолога был - а вы часом йодомарином не увлекаетесь. А я как раз и увлекалась, жертва рекламы, блин... 12.05.2006 13:30:51, мама-аня
Просто вы написали-"О недостатке или достатке йода могут свидетельствовать анализы крови на гормоны щитовидной железы".
Я и написала,что не только гормоны.Увеличение щитовидной железы,тоже может говорить о недостатке йода.Но без врача это все равно не выяснить:)
12.05.2006 13:48:53, margaret
Рита, но ведь есть гипотериоз, а есть гипер, или я неправильно что-то понимаю? И при втором щитовидка тоже увеличена.
Я читала когда-то книжку, плохо помню фамилию автора. (Желязны??) Из серии медицинских разоблачений.
Он очень красочно описывал, что в медицине до сих пор такой бардак, что при гипертиреозе назначают йод, хотя он наоборот противопоказан.
12.05.2006 00:52:04, теоретик
Для этого и сдают кровь на гормоны:)Но и гипо и гипер,проявляются симптомами и тогда уже нужно выяснять требуется йод или нет.А в принципе,все Россия,кроме приморских районов,йододефицитная зона.А морепродуктов у нас,так сложилось,употребляется очень мало,они не покрывают необходимое количество йода.Введена даже общероссийская программа по восполнению деффицита йода,теперь йодируют хлеб,яйца(добавляют в корм для кур,препараты йода) и еще какие-то продукты. 12.05.2006 01:19:51, margaret
Ох уж мне эти разоблачения из серии "Все козлы, один я умный".
Может, именно этому автору такой идиот и попался. Но, поверьте, диагностировать и лечить гипо- и гипертиреоз достаточно легко по клиническим признакам, и размеры щитовидки тут не причем. Хотя бы потому, что одним из критериев правильно подобранной дозы при лечении и того и другого является частота пульса, а значит, его считают. Уже этого достаточно, чтобы различить эти два состояния.
12.05.2006 01:09:53, маугленок
Я себе надиагностировала гипер:) Правда, эндокринолог не подтвердила мое великое открытие. Да, увеличение щитовидки первой-второй степени всю жизнь.
В детстве меня пытались кормить морской капустой, а я ее терпеть не могла.
13.05.2006 00:10:12, теоретик
Я тоже терпеть не могла,а как стал сказываться недостаток йода,так полюбила,только давай:))Организм сам почуял,чего ему надо.Но я люблю только хрустящую капусту,а из консервных банок мне не нравится,она как вареная:) 13.05.2006 00:47:25, margaret
А я люблю ту, которой корейцы тогруют. Она плотненькая, и полосы такие широкие. Только остроты многовато, как всегда у них. 13.05.2006 01:46:51, маугленок
У "Мередиана" хорошие уже готовые салаты."Деликатесный","Диетический""Сахалинский".В Ашане всегда есть:)А корейцев у нас днем с огнем не найти:)У нас и рынков-то нет,повывели все...Одни магазины сетевые кругом. 13.05.2006 01:56:02, margaret
OFF: Юля, я тебе завтра напишу, ладно? Сегодня уже сил нет. 12.05.2006 01:48:35, маугленок
Да,мне тоже кажется,что симптомы гипо и гипер отличаются.Хотя,когда мне УЗИ щитовидки делали,врач заподозрил аутоиммунный тироидит,но эндокринолог сразу сказала,что у меня эндемическое увеличение щитовидной железы.А анализы подтвердили это потом.Пила йод. 12.05.2006 01:25:32, margaret
Центральный район считается йододефицитным,поэтому профилактику проводить нужно.Но на счет дозы и непрерывности ничего не посоветую.Я сама пила Йодомарин когда у меня было увеличение щит.железы из-за нехватки йода.Ребенку тоже давала.Нужно есть больше морепродуктов,подсаливать пищу после приготовления морской солью,ну и т.д.Тоже профилактика будет. 11.05.2006 20:10:27, margaret
Нам в подростковом возрасте невропатолог прописала. Говорит, что дети переутомляются без йода. Но я как-то боюсь постоянно давать. Даю курсами с перерывами, но постоянно покупаю йодированную соль. 11.05.2006 18:21:39, Адя Хренова
Мы давали дочке, лет с 4, тоже выписывали по 100 мг, но у нас предрасположенность, у меня щитовидка увеличена, у мамы, у бабушки, у нее пока все нормально. Правда сечас перешли на йод-актив, тоже 100. Мне выписывают по 200.
11.05.2006 18:12:50, Marijka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!