Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Кетоновые тела

Сдали мы анализ мочи во время болезни (был ротовирус, со рвотой, деть перед этим дня 3 не ела) и напротив кетоновых тел стоит плюсик.
Сразу нам выписали направление на повторный анализ мочи и кровь на сахар.
Вроде бы в повторном анализе кетоновых тел нет. Вот теперь думаю, мучать ли ребенка сдачей крови или плюнуть на это?
Никаких других симптомов сахарного диабета у нас нет.
11.05.2006 16:18:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
после рвоты и голодания - это нормально.
Кетоновые тела страшны параллельно с сахаром в моче, несколько я читала.
12.05.2006 23:18:32, Агнесса
мусулунга
То, что кетоновые тела появляются после голодания - это естественно. 11.05.2006 21:22:26, мусулунга
Irina L
Лучше перебдеть. 11.05.2006 19:49:02, Irina L
Нет, конечно! :) ПРи болезни (особенно с температурой и рвотой) у всех людей появляются кетоны в моче. У нас дома есть тест=-полоски на кетоны, так когда ребенок болел ротавирусом с температурой, рвотой постоянной, я по тест-полоске смотрела - кетоны зашкаливали. Выздоровел - все прошло. :) Диабета никакого нет. И врач сказала не волноваться, это обычное явление на пике болезни. Еще при обезвоживании орагнизма кетоны в моче появляются. Врач со Скорой сказал. 11.05.2006 17:19:36, Natem
Filia
а нам участковая сразу направление на сахар выписала.
Я сначала вздрогнула, но все-таки инет великая штука, почитала, вроде успокоилась. Вот теперь и чешу репу, сдавать или не мучать ребенка.
11.05.2006 17:43:28, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!