Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Кромгексал

Подскажите, сколько можно капать кромгексал? Капали всю неделю, 4 раза в день. Веки все равно отекшие(: Пора сделать перерыв? Спасибо.
10.05.2006 02:03:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капли Гаразон моей назначали в 11 лет, когда неожиданно на прогулке покраснели/опухли глаза до щелочек, жуткий зуд...Перед этим промывали чаем.Кромогексал в нос брызгали очень долго, месяц точно.В этом году начали для профилактики. 10.05.2006 11:38:04, Marge
смените локальное лечение + принимайте таблетки и спрай в нос , если возраст более 2х лет.
отечность саму по себе снять бывает тяжело..,
10.05.2006 09:31:57, MD
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Видимо, придется пить эриус(:, нос чистый, дышит, слезотечения тоже нет, а вот веки отекают(:
А какие таблетки вы имеете ввиду? Спасибо.
11.05.2006 00:33:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я уважаю аэриус , который вы называете эриусом.. 11.05.2006 23:37:01, MD
Да просто у нас на русском он так пишется "Эриус" (на коробке написано большими юуквами. :) 12.05.2006 03:09:30, Natem
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот-вот:), это он у нас так официально называется:) 12.05.2006 22:20:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а у нас он официально aerius )) 13.05.2006 00:11:34, MD
В аннотации к нему написано, что профилактику над начинать за 2 недели ДО + весь острый период аллергии (т.е. период цветения). То есть, если профилактику не успели - надо капать дальше. Кромоглициевая к-та должна накопиться в организме.
А Вы 4 раза в день пользуетесь?
У моего сына в этом году дебют поллиноза, к сожалению, даже закашлял и засвистел. Глаза тоже опухшие, красные, чешутся, соответственно, чешет руками, как ни следи, соответственно - периодически гной. Кроме "Кромогексала" я еще капаю "Тобрекс" (это антибиотик, но он не щипучий, в отличие от, скажем, "Альбуцида") - хорошо помогает моему.
10.05.2006 09:23:36, Apatit
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это что же до октября его капать? Тобрекс капали в глаза, когда стафиллокок из роддома притащили. Раньше при аллергии капали софрадекс, но он тоже снимает ненадолго(:
Гноя у нас нет, глаза чесаться перестали, но отеки есть, сегодня еще и муж утром глаза зачесал, и у него отек пошел(: И он себе стал кромгексал в глаза капать.
Капаем 4 раза, так в инструкции написано. Но думаю, что пора переходить на три раза в день.
А вы с улицы приходите лицо умываете? Кстати, в свой первый сезон поллизноза глазки чаем промывали слабеньким, но сыну тогда 4 месяца было.
11.05.2006 00:31:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А мы на улицу не ходим!!
А так, промываем, конечно. Софрадекс и Дексаметазон уж такие щипучие и болючие. Если один раз своему перцу закапаю, он меня подпускать перестанет с Кромгексалом.
Я почему о ТОбрексе писала - у моего именно с Тобрексом отек хорошо на спад пошел.
11.05.2006 12:11:17, Apatit
Shapokliak
лушче капать Дексаметазон. он снимает и аллергическую реакцию и воспаление. как раз показан при аллергических конъюктивитах 10.05.2006 14:38:58, Shapokliak
Я знаю, у нас есть. Я его капаю в критических случаях. Сюда не стала писать, поскольку гормональное, такие вещи советовать не счита возможным. 10.05.2006 15:12:42, Apatit

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!