Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

стафилококковые сопли? Вопрос, наверное, дктору.

Добрый день. Не могли бы вы ответить на мой вопрос. У ребенка моей сестры (2,8г.) на третий день заболевания (прозрачные сопли без температуры) появились зеленые сопли с черными "ворсинками" или "включениями". Сестра испугалась, тем более, что добрый знакомый врач сказал, что это стафилококк, чернота - продукты жизнедеятельности бактерий, все серьезно. Сестра к педиатру, а тот за антибиотики, тем более, что голос осип и темпа к вечеру стала 37,8. Понятно, что сетсра будет выполнять назначения врача. Но поясните, пожалуйтса, что это за черные штуки - действительно продукт жизни бактерий?
03.05.2006 23:45:22,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не может быть от пыли?
Вообще наш доктор считает, что зеленый насморк нос должен сам за 3-4 дня выбарывать. А антибиотиками, мы нарушаем флору в носу. А помочь ребенку можно увлажняя нос солином, или жгутиками с содовым раствором (скрученая марля увлажненная раствором 1чл. соды на стакан теплой воды.), каждые 2 часа. И высмаркивать.
Если затронуты пазухи носа - синупрет (гомеопатия).
Хорошо Ароматерапия с шалфеем, сосной.
06.05.2006 10:18:15, Максюлькина мамулька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!