Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Еще вопрос о поллинозе

Девочке 15 лет. Аллергия на какое-то позднеапрельско-раннемайское цветение. Какой я чайник в профилактике, обнаружилось только сейчас (прочитала нижнюю тему). теперь я, конечно, буду умнее - но поздно, бабка, пить боржоми, аллергия уже свирепствует.
А вопрос - что сейчас-то, собственно, делать? Аллергия у нее выражается в крепкой заложенности носа: он не дышит совсем. Аллергический спрей для носа не помогает. Пьет кларотадин каждый день, тоже без особого эффекта. Что посоветуете?
30.04.2006 18:10:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
поменять препарат, промывать нос 3 раза в день и после каждого похода на улицу и сходить к врачу. 30.04.2006 18:31:11, Мартовская кошка
Мурлила
к аллергологу? а чем он поможет? 30.04.2006 19:07:35, Мурлила
Я же тоже не из головы пишу - по прописи аллерголога. 30.04.2006 19:30:22, Apatit
Мурлила
я без подколки, я просто спрашиваю. Как-то никогда не были у аллерголога, другими бяками всегда занимались. Реальная польза есть, да? 30.04.2006 19:53:47, Мурлила
У меня была - расписанная схема лечения с вариациями. Я тоже без подколки отвечаю - просто лечить (и лечиться) по Интернету глупо и безответственно. Я повторяю слова врача + делаю комментарии о проверенных на себе средствах - о своих собственных реакциях. 30.04.2006 20:05:20, Apatit
Мурлила
я никогда никого не лечу по интернету.
просто спросила.
30.04.2006 20:20:09, Мурлила
Ну, это я собственно, о себе писала.. 30.04.2006 20:24:06, Apatit
Мартовская кошка
компетентным советом и врачебными рекомендациями.
возможно, что у вашей дочери не аллергия, а тот же пресловутый гайморит, который кларитидином не лечится..
30.04.2006 19:21:11, Мартовская кошка
Мурлила
ежегодно в последнюю неделю апреля - первые две недели мая?
Возможно, но забавно:)
30.04.2006 19:50:44, Мурлила
И все-таки.. Это время, когда мы перелезаем из курток в ветровки, из сапог - в кроссовки. Солнце теплое- ветер холодный.
Я в школе любила в это время воспалением легких болеть...
30.04.2006 20:06:35, Apatit
Мурлила
я уже ниже написала: насморк всегда начинается и кончается в одно и то же время, снимается моментально при переезде в другой климат, началось при смене места жительства на Москву... а одевается это существо всегда не по сезону, к сожалению :( 30.04.2006 20:16:19, Мурлила
И еще, последний раз - и больше не буду надоедать. Мои свисты в легких проходили при прогревании на теплом песке (в школе - поездки к тетке на Украину, позднее - другие юга).
Хотя, увы, очень похоже на аллергию. А Вы анализ крови в это время сдавали? Обычный, биохимию. Если аллергия, должны быть эозинофилы повышены.
30.04.2006 20:27:03, Apatit
Мурлила
не, вы мне не надоедаете, что вы.
Нам так не везло с районными врачами, честно говоря,что на конкретную аллергию просто забили, потому что есть еще до кучи много разных прелестей (то простуды,то печень-желудок, то сосуды и т. п.). Кровь не сдавали довольно давно уже. у нас и аллерголога нет в распоряжении, только платно во взрослой поликлинике.
30.04.2006 20:50:30, Мурлила
Пресловутые "Кромогексал", "Хай-Кром" и "Лекролин" можно (и нужно!) применять и в острый период. Лично мне еще помогает (в остром состоянии полной заложенности) капнуть капли "Аллергодил" (действующее в-во азеластин) глазные капли в нос (по принципу: что можно в глаза, можно и в нос). 30.04.2006 18:40:23, Apatit
Мурлила
спасибо. 30.04.2006 19:06:54, Мурлила
Посмотрела по поиску - "Аллергодил" есть и в назальном спрее. Себе куплю. А то капаю то, что есть под рукой... 30.04.2006 18:44:51, Apatit
Мурлила
вот как раз от аллергодила в назальном спрее в ее случае никакого толка и нет :( 30.04.2006 19:06:28, Мурлила
Понятно, значит вам это действующее вещество не подходит. Тут только перебором. Я уже столько всего перепробовала. :( 30.04.2006 19:29:49, Apatit
Мурлила
К сожалению, сколько ни пробовали разных антигистаминных, на майский насморк ничего не влияет, кроме отъезда в другой климат. :(
Стабильно, из года в год свои три недели девушка сопливит, иногда, кстати, и до гайморитов. Причем началось это с переездом в Москву, пока жили в другом регионе - этой проблемы не было :(
30.04.2006 19:56:09, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!