Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неровные зубы

У моей дочки 1г3м 7 зубов и уже видно что они растут неровными.В "Няне" прочитала, что молочные зубы как-бы пробивают дорогу постоянным и поэтому есть вероятность, что постоянные тоже будут кривые.Так что же выравнивать молочные? Когда же это начинать? Может быть постоянные зубы будут совсем другие? У кого есть какой-то опыт напишите.И еще пишут, что неровные зубы это от соски. А я знаю детей у которых прекрасные зубы несмотря на то, что они сосали соску и бутылочку.
21.02.2000 15:31:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
От соски - это не от сосания соски, а имеется в виду искусственники, кто грудь не сосал, у них больше шансов заполучить проблемы с челюстью и зубами, но это все относительно, больше от наследственности зависит.
Я бы на вашем месте проконсультировалась с ортодонтом или дантистом. Может пластинки рано ставить, но понаблюдаться не помешает. А вообще молочные зубы равняют.

22.02.2000 06:53:34, Аня Левченко
У нас в вашем возрасте тоже наблюдались неровности, а сейчас, спустя 5 месяцев они сами по себе выравниваются, хотя соску мы сосем, но только во время сна. От бутылочки давно отказались. А еще я слышала, что ребенку надо жевать мясо. яблоко, морковку (что-то твердое), чтобы развивалась правильно челюсть и было достаточно места для новых зубов, чтобы они не росли на старых.
Катя
21.02.2000 15:56:10, Катя
Могу только сказать, что в Америке пластины начинают ставить в возрасте 14-16 лет. То есть на постоянные зубы.
22.02.2000 10:59:07, Taтьяна
У меня дочке 8,5 лет. С зубами просто кошмар. Растут медленно, зубы все поздние и очень кривые, да еще и расстояние между передними очень некрасивое. Один ортодонт после рентгена нам посоветовал вырвать оставшиеся плохие молочные и подождать полгодика, потом ставить пластинки, другой закричал, чтобы немедленно бежали и ставили эти пластинки. Не знаю, что делать. У дочки проблемы с почками, ест она пищу практически всю мягкую, не помешают ли ей пластинки? Есть ли у кого опыт установки оных, поделитесь. 22.02.2000 11:04:06, Ket
[пусто] 22.02.2000 12:22:20, Ир
Не волнуйтесь, все это не так страшно. Моей дочери 7 лет. Мы носим уже вторую платинку.Пластинки сейчас облегченные, комфортные. У нас она вообще с блестками и с рисунком на нёбе. Это предмет зависти всех подружек. Мне тоже казалось...Ужас! Закуют ребенка в металл и т.д. и т.п. А на счет того, ждать или идти на прием, скажу категирично - бежать и чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вашего ребенка, тем более у вас девочка. Это луше сделать сейчас пока челюсть мягкая, потом будет сложнее, дольше и дороже. 22.02.2000 12:19:14, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!