Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

про зубы, скобки и брекеты

Вот такая ситуация: у дочки нет места для клыков, а они уже начали лезть. Предлагают удалять 4-е зубы и ставить брекеты. Знакомый ортодонт по телефону сказала, что брекеты дают несоизмеримо лучший результат, чем пластинки. Однако - вчера в Ортодонт-центр, куда нас послали из поликлиники, нам предложили брекеты около 3 тыс. УЕ.
Кто сталкивался с этим - настолько ли пластинки хуже, чтобы стоило платить такие деньги (еще найти их :()за брекеты?
Какие "радости" подждают нас с пластинками, а какие - кроме "разорения" с брекетами?
Поделитесь личным опытом, плз!
26.04.2006 20:44:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Спасибо всем откликнувшимся. Завтра поедем делать снимок, а в начале недели к рекомендованному ортодонту. Надеюсь, там как-то все прояснится. 27.04.2006 20:11:38, mzh
подпишусь под тем, что сказано выше насчет Семашко. мы там были несколько лет назад, но все равно я думаю, и сейчас там цены божеские.
вообще же, слышала от многих друзей, что брекеты в Москве стоят 1000-1500 у.е.так что три у.е.-вам что-то больно круто загнули, поищите другие места.
27.04.2006 16:41:19, Настёник
Обратитесь в стом.комплекс им. Семашко и решите свои проблемы.Мне там очень понравилось:и отношение,и от лечения есть результат.Ребенку поставили пластинку,заплатили 6000 руб., консультации бесплатно.А про брекеты слышала,что от них эмаль портится. 27.04.2006 16:28:14, olga19
мне об этом мой стоматолог тоже говорил. 27.04.2006 16:49:28, ALora
kikimora
У нас в стомат.комплексе им. Семашко на ул. Вучетича брекеты столько не стоят. Детям до 14-ти лет бесплатное обслуживание и консультации - платить только за сами аппараты(пластинки или брекеты)и, возможно, снимки. Свою дочь(6,5 лет) сводила на консультацию - лечение потребуется, но позже. Сама(29 лет) там же лечусь, но мне уже все платно - лечение 51000 руб.(у меня вторая степень "сложности", а вообще лечение стоит от 30000руб.)+ 7000 руб. за аппараты(и дуги всех сортов и жесткостей, брекетики,резиночки, щетки и средства по уходу и капа для сна). Я лечусь у Тугарина. 27.04.2006 15:38:33, kikimora
"радости с пластинками". Хорошие, удобные пластинки стоят недешево (порядка 200 евро). Пластинки теряются (первую моя посеяла в школьной столовой), ломаются, даже если на них не наступать (у нашей второй отвалился один конец металлич. скобы). Их надо вовремя подкручивать, менять по мере вырастания/исправления зубов. В принципе, может быть очень хороший эффект, но ортодонты практически единодушны говорят, что гарантировать такой эффект от ношения пластинки не могут, т.к. очень много зависит от генетического строения челюсти и зубов. И не так уж редко после ношения пластинки приходится носить брекеты, если жуть как хочется голливудской улыбки.
Я пока в раздумьях. Зубья молочные мы повыдирали еще года назд (аж 6 штук). С платинками см. историю выше. Денег вбухано (один прием в частной клинике сколько стоит) немало. Потихоньку сколняюсь к мысли что годика через 2 (моей сейчас 10,5) буду подыскивать специалиста по брекетам, может быть не в Москве, в подмосковье, 3 тыс. уе для нас оч. большие деньги. Но старшая дочь очень следит за своей внешностью, для нее красивые зубы - это важно. А вот младшая сразу сказала, что она и так хороша, и уздечку подрезать (чтобы убрать щель между единичками, без подреза никакие брекеты не помогут) ни за что никогда не пойдет.
27.04.2006 11:49:30, ALora
:((( Какие ужасы... Особенно "порадовала" стоимость. Насколько я слышала, брекеты не ставят на молочные зубы вроде.

А 4-ки у вас молочные? У нас сами выпали 4-ки, клыков и в помине не было (выпали и не лезли). Сейчас торчит по 1 мм каждого клыка и дальше никак. Эдакий "антивампир". :)

Ну неужели нет вариантов с пластинками? Такую дороговизну ставить, это ж еще и больно. :((( Неудобно, есть неприятно (хотя для вас плюс - похудеете враз)

ИМХО, лучше на брекеты пока не клевать. Может, 4-ки вырвете, и крыки сами встанут. Надо только язычком несколько раз в день делать типа массажжика зубов - проталкивать их все время. Нам в свое время так вставили 2-ки (хотя уже хотели пластинку ставить, но врач посоветовала массажик и все обошлось - зубки оч. ровные).
27.04.2006 02:04:27, Natem
Irina L
У нас в "придворной" стоматологии брекет стоит 30000 на одну челюсть. Тоже весело конечно, но не настолько. 27.04.2006 10:44:42, Irina L
Businka
а у нас в придворной 10000 руб. на обе челюсти 30.04.2006 16:33:31, Businka
Трубодурочка
А нам так и сделали. Четверки вырвали . Вырвали тк клыки шатались. Сказали, что надо так и сделать. 4 вырвать ( вырывали меньше месяца - уже прорезались) , затем 5, а клыки сами выпадут. Но все это после понаромного снимка и вообще это, наверное, индивидуально. Нам сказали, что если не драть места клыкам не будет и их выдавит вперед. 27.04.2006 08:15:13, Трубодурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!