Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦИННАРИЗИН?!

Уже написала на конфу об уходе за ребенком, но случайно вошла сюда и не могу не повториться...
У дочери (4мес) диагноз ПЭП, нарушение церебрального статуса, рахит, гипервозбудимость... Букет!!!
Назначили Циннаризин и Триампур.
Кто сталкивался?
19.02.2000 01:47:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам циннаризин назначили при диагнозе пиелонефрит и ВСД. Пока не давала, не знаю, стоит ли? 21.02.2000 13:29:29, Ket
Marisha
Циннаризин - для улучшения мозгового кровообращения, при ПЭП, при повышенном внутричерепном давлении такие лекарства назначают, но обычно кавинтон, он мягче действует, хорошо переносится,
чего не скажешь о циннаризине. Впрочем, врачам виднее:))

21.02.2000 04:16:52, Marisha
Нам в 1 месяц невропатолог виписал КАВИНТОН при диагнозе гипоксия,который поставили в роддоме,поэтому мы все еще сомневаемся пить или не пить??? 25.02.2000 10:06:16, Галина
Нам тоже выписывали кавинтон, это очень хороший препарат. Лучше принимайте, иначе потом будет очень много проблем. Хотя они и так у вас будут, раз у вас была гипоксия. Говорю по собственному опыту. Дай бог, чтобы у вас их было меньше, чем у меня. 29.02.2000 15:24:50, Irina
Marisha
Вы знаете, врачи все-таки просто так не назначают лекарства. А гипоксия - достаточно серьезная штука. Нам тоже ставили внутриутробную гипоксию (кислородное голодание), вследствие этого - родовая травма, плюс еще небольшая асфиксия. Сразу после рождения нас с ребенком положили в больницу, лечили по полной программе. Объяснили, что в зависимости от степени и длительности кислородного голодания последствия могут быть самыми разными, вплоть до ДЦП.
Мы не отказывались ни от каких лекарств, единственное, что я требовала от врачей, чтобы мне объяснили, для чего это нужно.
Думаю, что не стоит отказываться от лечения, тем более кавинтон не имеет никаких побочных действий. Оно используется давно и дает хорошие результаты.
Удачи!
26.02.2000 17:11:26, Marisha
С Триампуром я сталкивалась.Возможно у девочки повышено внутричерепное давление(можно опредилить по родничку)(только не путайте с артериальным).Триампур как раз способствует его понижению,оказывая мочегонное действие.Из Вашего сообщения не понятно,есть ли диагноз связанный с этим.Может быть стоит сделать обследование(хотя бы УЗИ),чтобы исключить более серьезные последствия.
С уважением.Ирина.
20.02.2000 19:27:27, Ирины
Ирина, УЗИ нам делали аж 3 раза уже! И такой диагноз - повышенное внутричереное давление у нас стоит, но ведь такие лекарства для такой малышки, мне кажется, поросто ужас! Если начинать пичкать ее с такого возраста, то что же будет дальше? 20.02.2000 20:22:55, Лиса
Поверьте моему горькому опыту (первого ребенка мы похоронили в 7,5 мес. с диагнозом гидроцифалия на фоне менингоинцефалита),лучше вовремя принимать лекарства,чем неизвестно во что все может перейти!(это не к вашим заболеваниям, а вообще отношение к медицине). 21.02.2000 11:16:01, Ирины
Ирина
А без лекарств-то как обойтись, если у вас диагноз подтверждается.
Если уж так получилось- придется лечиться.
21.02.2000 09:40:44, Ирина
Все с этого начинают - посмотрите любые конференции. 21.02.2000 01:23:02, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!