Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шрам :(

Девочки подскажите, что делать, что-бы шрамик поменьше стал.
Ребетенок разбил лоб, накладывали пластырные скобки. сейчас сняли - очень неплохо получилось, особенно если вспомнить, как это выглядело до обработки :)
Вот в чем вопрос - какими средствами сделать этот шрамик еще менее заметным.
Я понимаю, что он сам побелеет через некоторое время, но может быть контрактубексом или еще чем мазать можно.
и к какому доктору с этим бежать? - косметологу, наверное?
10.04.2006 15:50:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно мазать всем перечисленным, но на лбу шрам обычно всегда видно.Со шрамами имеются:муж, брат и двое детей. 11.04.2006 20:23:15, Вахмурка и Гржмелик
:) ясно.
но надежда, что после использования спецсредств, шрам будет хоть чуточку менее заметен, осталась. будем мазаться.
11.04.2006 20:34:47, Талисман
Chernika
Есть еще "Медерма" примерно такого же действия что и "Контрактубекс",
маленьким детям ее именно советуют.
11.04.2006 14:28:29, Chernika
спасибо.поищу. 11.04.2006 18:58:51, Талисман
elizavetta
Есть такая мазь помойму называется "Контрактубекс" ( если очень надо дома посмотрю). Мы воей дочке после ожога третей степени ручку мазали , когда повязки сняли и всякие корочки отвалились. Помогает хорошо - на нем написано что для рубцов ,шрамов и т.п. и даже растяжек. Нам его врач в больнице выписала.
Знала бы я пять лет назад о нем, то сразу после родов живот бы мазала :))))
11.04.2006 10:23:47, elizavetta
Матушка Мидоус
А сколько ребенку? Можешь не верить, но на занятиях Норбекова учат сводить шрамы. Я зрение себе исправить не смогла, а царапины - свожу. 10.04.2006 16:18:15, Матушка Мидоус
почти шесть.
пойду по поиску поищу, кто такой Норбеков. Хотя я, конечно, жуткий скептик.
10.04.2006 19:28:41, Талисман
Матушка Мидоус
norbekov.com. Они в принципе зрение исправляют и здоровье. У меня зрение почти не изменилось ( на полдиоптрии улучшилось только), а шрамы и царапины сводить научилась. 11.04.2006 10:53:32, Матушка Мидоус
МоТаня
У нас дочка в 4 года рассаекла подбородок ( летела плашмя с горки высотой более 2 метров на исскуственный газон), нам накладывали пластические швы. После того, как швы сняли. Нужно было , чтобы произошло заживление раны, а потом нужно было мазать шов контратубексом в течение 6 недель. Мы так и сделали, рубец стал мягкий,но когда подбородок поднимает естественно видно небольшой шрамик. 10.04.2006 16:15:26, МоТаня
спасибо большое. за подробный ответ. меня как раз больше беспокоит именно жесткость шрама. 10.04.2006 19:29:35, Талисман
МоТаня
Контратубекс нам помог, рубца как такового нет, просто шрамик остался 10.04.2006 19:34:20, МоТаня
спасибо.
мазать несколько раз в день? под пластырь или просто намазать и оставить на воздухе? - в инструкции есть оба варианта.
назначал хирург или Вы к косметологу ходили? и еще вот какой вопросик - ранка заживет, когда все корочки отпадут?
10.04.2006 20:51:04, Талисман
МоТаня
У нас это рассечение было, когда мы отдыхали в Болгарии. Лечение назначил хирург в Болгарии, который накладывал косметический шов. Контратубексом нужно было мазать как только появиться корочка и она перестанет кровоточить. Нам было рекомендовано ползоваться контратубексом 2 раза в день тонким слоем. 10.04.2006 21:32:28, МоТаня
спасибо 11.04.2006 11:33:51, Талисман
Сейчас мажьте любыми увлажняющими жирными кремами, не содержащими глицерин. Делайте массаж "точечный" - до появления легких неприятных ощущений - лучше по нескольку минут несколько раз в день. Если беспокоитесь, позвоните в отделение челюстно-лицевой хирургии детской больницы им. Св. Владимира - там должны найтись специалисты, либо в институт Красоты на Арбате (спросите Подлящук Елену Львовну). На Арбате делают Букки-терапию (это вариант лучевого лечения, но очень мягкий). Еще есть хорошая серия наша - препараты "Кератан" (производит одноименая московская фирма). Но лучше сначала в больницу. Раньше там работала Анна Евгеньевна Резникова, сейчас она уехала в США, спросите, кто сейчас работает по ее методикам. 11.04.2006 22:40:08, AG
спасибо большое. 12.04.2006 10:32:08, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!