Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные щечки и какашки(пардон)

Заметила тенденцию, как у сынишки высыпает щечки, на следущий день стул с зеленью, в чес дело?
Антибиотики в ближайщее время не применяли, находимся практически на ГВ
07.04.2006 23:53:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
получается, что в организме ребенка происходит нечто, что вызывает высыпания на щечках, а потом продолжается в виде нарушений стула. Осталось выяснить, что Вы едите накануне высыпаний :)) или что ребенок ест, кроме молока, накануне высыпаний. Ну, в смысле, какие изменения предшествуют высыпаниям в принципе. Такое иной раз и не с едой бывает связано, но чаще - с едой. 09.04.2006 03:09:07, Ясень
это реакция вашего ребенка на ваши продукты питания
ничего особенного вам делать не надо, прололжайте гв, соблюдайте меру в приеме аллергенных продуктов
08.04.2006 10:59:53, MD
Значится так......я на этом съела собаку.У меня было все точь в точь.Это дизбактериоз.Одно единственное лекарство, потом спасибо скажешь, это ФРИСОВОМ.Стоит нормально, но на детях не экономим. Это смесь со стружкой рожкого дерева.Мы только на нем и жили, правда без всяких сисек( я про ГВ)-)))).Какать будете , как по маслу и все пройдет. Мне это посоветовал врач из Семашко, которого я вызвала апосля наших бестолковых из поликлиники. 08.04.2006 00:13:16, Alek79
Ясень
А если нет? Вот допустим, мама бросает кормить грудью, начинает давать этот Фрисовом, а ребенку... ах, хуже, какой конфуз. И это запросто может случиться, ведь это полное изменение рациона, резкий перевод на другую пищу. Тогда что? 09.04.2006 03:12:51, Ясень
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.04.2006 12:38:57, Alek79
ТАКСА
Бред какой-то, честное слово. Мол. смесью НЕ ЛЕЧАТ патологию. А дисбактериоз (если уж вы взялись поставить этот диагноз) - это патология флоры кишечника. 08.04.2006 13:33:10, ТАКСА
Zuza
бред - это факт дисбактериоза! придумали себе болезнь и лечим всей страной!
08.04.2006 20:44:12, Zuza
Marisha
+1 10.04.2006 03:31:21, Marisha
+1 09.04.2006 14:46:37, Natem
ТАКСА
А вы больше пропаганду слушайте. Вы лично исытатвали ЧТО такое дисбактериоз? Это УЖАС. По собственному опыту знаю. 09.04.2006 22:36:58, ТАКСА
Zuza
да , с дуру испытала!
у ребенка зеленые какашки и диатез, нашли клибсиелу, лечили этим ФАГОМ ( ИЛИ ФАКОМ) месяц - все на месте.

Плюнула на факи и ГВ по совету умного педиатора, которая сказала ( ЗОЛОТЫЕ СЛОВА): у ребенка такая флора, какая живет в доме у семьи! и если у нас с мужем эта клибсиела есть ( не знаю, не проверяла) у ребенка тоже будет - хоть облечись!
Перешла на смеси и все наладилось! а тут недавно сдали анализ на энтот дисбак ( заставили перед школой) а в нем, не поверите: КЛИБСИЕЛА! И что , кому она мешала? Диатеза 6 лет как нет, какашки тоже не зеленые, ребенок здоров как бык (ТТТЧНС)

Флору надо восстанавливать только после антибиотиков и то, если есть проблемы ( запор, понос) во всех остальных случаях - она сама знает, какой ей быть!
09.04.2006 22:50:28, Zuza
ТАКСА
А кто спорит? Я предлагала лечить анализы? Я предположила, что мол. смесь не является лекарственным средством в случае грубой патологии.
А исытала я на себе лично. Хотя с ребенком анализ, бесполезное лечение анализа и т.д. тоже проходила, как водится. И плюнула на это дело.
10.04.2006 09:23:23, ТАКСА
Zuza
"А дисбактериоз (если уж вы взялись поставить этот диагноз) - это патология флоры кишечника" - это не вы написали?
а покраснение щек - глубокая паталогия?

Я не уверена, что в днном случае автору надо бросать ГВ - это они с врачом решат; но то, что дисбактериоз - несуществующая болезнь, которой все наши врачи объясняют все проблемы с ЖКТ у детей до 3-5 лет -ФАКТ!

Кстати, своему тоже наладила кормежку и стул именно с помощью ФРИСОВОМа, но не рекламирую его здесь, поскольку это индивидуально!
10.04.2006 09:50:32, Zuza
ТАКСА
А Вы считаете грубое изменение флоры кишечника с КЛИНИЧЕСКИМИ проявленими (как то - запор, понос, метеоризм, боли в области живота, постоянный дискомфорт) нормальной ситуацией?

Мы говорим, извините на разных языках. Еще раз повторяю - если у ребенка обнаружен так называемый дисбактериоз (в рез-те анализов), но нет клинических его проявлений, так зачем лечить? Но если, простите ребенок мучается (еще раз объясняю - можно прочитать в книге симптомы и принять к сведению, а можно исытать это лично на себе, а не на своем ребенке и поверьте - дисбактериоз, можете его так не называть, если не нравится слово, ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ вещь), нельзя же говорить - ах, на запде такого диагноза нет, поэтому я лечить не буду, пускай пукает с утра до ночи и плачет. На западе вообще предпочитают лучше об инвалидах хорошо заботиться, чем ту же неврологию в пренатальном периоде вылечить. Но это отступление.
Я писала о лечении дисбактериоза как болезни, а не о некоторых проблемах ЖКТ, связанных с погрешностю в питании мамы и/или ребенка.
О красных щеках я вообще промолчу, т.к. мое ИМХО, "тайна великая сия есть..."
10.04.2006 10:01:02, ТАКСА
Zuza
Подождите! Здесь обсуждается тема автора, который написал, что у ребенка краснеют щеки и на след. день стул с зеленью! Про понос, запор, метиоризм, боли - речи не шло! Вы предположили, что у ребенка дисбактереиоз!
10.04.2006 11:50:40, Zuza
ТАКСА
это не я предположила, это Alek79 поставила такой диагноз. А потом - слово за слово 10.04.2006 13:39:23, ТАКСА
Это не бред, все правильно, что это " не паталогия", а всего лишь изменение флоры кишечника, вот приди в магазин и почитай на банке. Я своего ребенка этой смесью вылечила. 08.04.2006 16:01:01, Alek79
ТАКСА
значит у ВАШЕГО ребенка был НЕ дисбактериоз! 08.04.2006 16:30:15, ТАКСА
Да, это смесь и очень хорошая, она считается лечебной смесью. Но я своего ни один год ею кормила. 08.04.2006 01:27:07, Alek79
Ну не может же одна и та же смесь подходить ВСЕМ детям без исключения! 08.04.2006 16:09:28, Psymama
Может, вас же не удивляет, что анальгин помогает всем без исключения, -)))) 09.04.2006 12:40:34, Alek79
Смесь может быть лучше материнского молока в редких случаях. Этот к ним явно не относится. Ваш совет как минимум странный.Как максимум - вредный. 09.04.2006 16:07:39, Караул
ТАКСА
Да нет таких случаев, когда смесь лучше. Что может быть лучше материнского молока?! Если только какая нибудь лактозная недостаточность 10.04.2006 09:24:48, ТАКСА
Все же есть такие случаи. Редко, но есть. 10.04.2006 10:35:24, Караул
Да, цианистый калий - тоже наверняка:) 09.04.2006 17:58:21, Psymama
Zuza
ну это Вы загнули! при аллергии от анальгина помереть можно
09.04.2006 13:22:38, Zuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!