Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошлик

Здравствуйте все. Может у кого-то была

Здравствуйте все. Может у кого-то была схожая ситуация?-у моей дочки (2г.3м.) после прививки АКДС на попе возникло покраснение с уплотнением и сильно болит. Кроме этого 4 дня была температура от37,5 до 38,7(всего 2 раза так сильно). Сходили в хирургию в Филатовской, но в приёмном покое нас быстренько посмотрели и отправили домой-"пока ещё вырезать нечего". Выписали антибиотики и компресс тоже с мазью-антибиотиком. Пока делаем комресс один день и начала давать антибиотик- всё-таки страшно, если образуется гной и придётся вскрывать... Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Всё ли я делаю правильно и чего мне ждать дальше- я- яркий представитель мамаш-куриц и начинаю заренее паниковать, поэтому хочется знать какие бывают ситуации. А ещё сегодня попа у неё начала чесаться- это признак заживания или какая-нибудь аллергич. реакция на мазь? Подскажите, пожалуйста.
01.04.2006 19:14:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было уплотнение 1,5-2 см в диаметре, после АКДС.
t не было,чесалось. прошло через 1-1,5 месяца. рассосалось. говорят такая реакция на вакцину.
07.04.2006 00:38:01, dgina
У нас была такая же проблема, но я в первый же день намазала мазью синафлана и наутро все практически прошло. Это гормональная мазь, а гормоны отлично лечат многие вещи. Наружно один раз намазать - нестрашно.
А вот назначение антибиотика в этом случае меня конечно удивило.
02.04.2006 01:08:30, теоретик
Вот тут я с тобой не соглашусь. Гормоны хороши при неифекционном воспалении, а здесь как раз уместнее антибиотик. 02.04.2006 20:23:39, маугленок
а по каким призгакам вы решили о развитии бактериального воспаления?
и как часто вы видели горячие абсцессы после инъекций??
03.04.2006 09:09:27, MD
Я НЕ видела постиньекционных уплотнений с краснотой, которые не обернулись бы в итоге абцессом. Впрочем, я не утверждаю, что антибиотики неоходимы, я только считаю, что гормоны неуместны. 03.04.2006 21:00:04, маугленок
Ну я конечно не медик, а как понятно, что здесь инфекционное воспаление? У нас тоже было покраснение и уплотнение, но правда не очень сильное. А то помню давно от каких-то уколов было вообще ужасное уплотнение, прошло от компрессов. 03.04.2006 01:09:45, теоретик
Нельзя исключить, что оно инфекционное, ИМХО этого достаточно, чтобы исключить гормоны. 03.04.2006 20:54:48, маугленок
Ошлик
А меня в Филатовке так напугали, что я чуть-чуть помучалась, но всё-таки стала давать антибиотики. Очень жалко ребёнка, но сильно напугала постоянная тем-ра. 02.04.2006 11:17:05, Ошлик
Ага, "лечат"!... 02.04.2006 10:35:29, Вера.
Lenka-Penka
У моей такое было, врач сказала мазать левомеколем и капустные листы прикладывать. Через неделю рассосалось.Мазали чем-то еще но уже не помню,но антибиотики точно не давали. 01.04.2006 23:43:39, Lenka-Penka
Ошлик
Спасибо за ответ. А вы не помните, уплотнение сразу начало рассасываться или у вас его не было? У нас покраснение спало, а уплотнение осталось, и мне кажется даже твёрже стало. Нам тоже компресс с левомеколем назначили. Делаем всего второй день. Не знаю чего ждать. 02.04.2006 11:13:45, Ошлик
Уплотнение долго будет рассасываться, но в нем ничего страшного нет:) 03.04.2006 09:29:21, пани Кёрша
Уплотнения хорошо ихтиоловая мазь рассасывает (компресс). Правда, запах у нее неприятный... 02.04.2006 11:52:51, мама-аня
Присоединяюсь насчет ихтиолки. Я ею даже уплотнения в груди рассасывала. 03.04.2006 01:10:44, теоретик
Ошлик
Спасибо всем-всем! На ночь приложила ихтиолку- утром уплотнение, по-моему, уменьшилось.Утром обновила ихтиолку-вечером посмотрю результат.Ещё раз спасибо за поддержку!!! Так приятно осознавать, что ты не одна, особенно, когда наваливаются неприятности. 03.04.2006 17:00:53, Ошлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!