Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Очень плохой кашель"

Дочка (7 лет) гриппует, сегодня будет 4-й день. Вчера к вечеру начался такой сухой как бы лающий кашель. Моя мама вся извелась "такой плохой кашель", "такой нехорошой кашель", а я ничего такого "очень плохого" не слышу. Ну кашель... У дочки голос пропадает с самого начала гриппа, ну вот теперь кашель, ну полежим, пролечим, попьем мукалтин, выписанный вчера врачом - и вылечим.

Я не права? Этот кашель действительно "плохой"? Какие вообще кашли "плохие", когда надо срочно что-то делать?
29.03.2006 07:25:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"плохих" бывает много: при бронхообструкции (на выдохе свист), ложном крупе (пропадает голос, хриплый голос, лающий кашель), пневмонии - ну это уж совсем плохие. определить на слух если никогда не сталкивались сложно.
первый раз с обстр. бронхитом, мне казалось, что ничего страшного не происходит :( любой кашель, должен слушать врач!
то, что вы описываете похоже на ларингит, а уж со стенозом или без - слушать надо.
Мое выстраданное имхо - любой кашель, а особенно непродуктивный должен слушать врач. хороший врач.
Вы поаккуратнее сейчас вирус нехороший ходит, много деток и взрослых с бронхитами и пневмониями ...
Выздоравливайте.
29.03.2006 19:02:29, Талисман
Голос пропал, кашель лающий - но нечастый.
Ну и что же мне делать? Звать частного врача за полторы тыщи? Районная врачиха доверия не внушает...

А есть ли способы определить, что у кашля есть положительная динамика?
Иначе я не очень хорошо понимаю: вот вызову я врача завтра за эти полторы тыщи, он пропишет лекарства, через пару дней кашель изменится и снова вызывать? И так две-три недели?
Так недолго и в трубу вылететь ... :/ :)
29.03.2006 21:45:38, МоЗайка
Лающий кашель и пропажа голоса похоже на ларингит. Вообще ларингит считается болезнью, которую надо лечить чуть ли не в больнице, вроде,а вот мы с такими симптомами обычно отсиживаемся дома, употребляя народные средства. Поищите поиском по инету.
Наверное, надо смотреть на прочие симптомы. Вот дочка когда болела пневмонией в 11 лет, впервые в жизни сама сказала фразу, что кашель ей не нравился. Еще неделю не могли понять, что это такое, оказалась таки пневмония.
30.03.2006 17:04:07, теоретик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.03.2006 22:45:39, Читатель_
Ро-машка
Вообще то похоже на ларингит, если бы ребенок был младше то мог бы быть и стеноз гортани (ложный круп),давайте больше теплого щелочного питья (Боржоми),заваривайте чай из ромашки(если аллергии нет).А горло то вам врач смотрел? Похоже что воспалено воспалено- гексорал- 4раза в день 29.03.2006 16:12:38, Ро-машка
Моя мама тоже причитает "Плохой кашель" при первых звуках кашля. ИМХО "плохой" - это либо с элементами бронхообструкции, когда ребенку трудно вдохнуть-выдохнуть, при этом часто бывают слышны свистящие хрипы, а положишь ладонь на спинку - там все хрипит и свистит, либо с трудноотделяемой мокротой, когда деть бьется-бьется в кашле, в горле клокочет, а выкашлять никак не может. Если же кашель не с трудноотделяемой мокротой, а просто сухой - ничего страшного не вижу. 29.03.2006 09:01:57, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!