Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Utro

Неправильный прикус

Девочки, у ребенка (2,9) неправильный прикус:( Ходили в платную стоматологию, нам назначили какую-то детскую пластинку, которую он должен сам вставлять в рот и удерживать губами и зубами, и носить как можно дольше.. Стоит порядка 2000 р. Думаю, что он не будет сам ее носить (что еще за ерунда во рту- скажет он..) Может и не стоит пока на нее разоряться..
Кто сталкавался в проблемой неправильного прикуса и как ее решали?.
27.03.2006 12:07:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему Вам порекомендовали трейнер. Мы носили с 6 до 8 лет, привыкли быстро, носили только ночью, результат был такой, что врачи удивлялись и даже фотографировали наш прикус в динамике для специальных медицинских журналов. Согласна, что это не особо приятно что-то носить во рту, но во-первых это только по ночам, во-вторых сейчас нам 11, и челюсть расширилась настолько, что уже не придется ни пластинку носить, ни брекеты. Дочке, котгда она привыкала к трейнеру я говорила, что если сейчас не будешь одевать это, через пару лет придется носить во рту железки, причем круглосуточно. К слову я сама в юности не смогла носить традиционные пластинки, т.к. срабатывал рвотный рефлекс, а брекеты - весьма недешевое и достаточно болезненное удовольствие. 31.03.2006 20:44:13, Викалинка
zolica
да это ерунда пластиной прикус не исправишь позвоните мне я вам расскажу как 6011863 елена 28.03.2006 10:27:48, zolica
Пардон, не могу вас не поправить, пластина вовсе даже не ерунда и может подправить хоть и не все, но многое. 28.03.2006 13:41:28, Анаис
Utro
позвоню:)) 28.03.2006 12:46:21, Utro
Мусулунга
Мы старшему в 8 лет поставили обычную пластинку - снимает только, когда ест. Уже скоро год, как ходит, зубы значительно лучше стали 28.03.2006 09:27:10, Мусулунга
Irina L
Мы эту капу покупали в свое время, правда постарше, лет в 5. Нам велели на ночь надевать, естествеенно ночью она ее выплевывала, так и забросили. Сейчас 9 лет - поставили лечебную пластинку, уже нормальную. У нас узкая челюсть и очень рано начали меняться зубы - следствие они не помещаются и налезают друг на друга :-( Еще недели не прошло, так что о результатах ничего сказать не могу. 28.03.2006 00:48:29, Irina L
Пластина которую Вам посоветовали называется трейнер, она представляет собой пластиковую штуковину и не имеет ничего общего с теми которые ставят деткам постарше, после смены молочных зубов. Могу сказать, что мой мелкий в 2,5 года не очень то ее носит. А вот знакомой девочке 6 лет такой трейнер очень помог. Буквально за полгода щель между передними зубами исчезла. Также слышала о малыше 1,5 лет который спит как с соской, а когда теряет просыпается и хнычет. так что решать Вам. Но самое главное даже если пользоваться не будете через погода год опять посетите ортодонта. 27.03.2006 22:07:13, Мария2004
Проконсультироваться у другого ортодонта.Мне кажется,пластина в 3 года-не реально.Да и нужна ли она,когда у ребенка только формируется челюсть...Там что,какая-то грубая паталогия? 27.03.2006 18:22:21, margaret
Utro
Речи о грубой патологии не ведется, но то, что прикус неправильный, мне, осматривающей дитя дотошно:)) видно...
Буду еще консультироваться, а потом возможно ждать, когда ЧЕЛОВЕК подрастёт:)))
28.03.2006 12:42:49, Utro
Сильно! (я про возраст). У меня двое знакомых деток ходили с пластинками. Все только после замены зубов на постоянные. 27.03.2006 14:25:53, теоретик
молочные зубы + несформировавшая до конца челюсть
какой прикус.. Вы что....
27.03.2006 14:22:24, --------
У моего старшего был, но почему-то начиная с логопеда в саду, а потом и стоматологи некоторые рекомендовали ничего не делать, а ждать перестройки челюстно-лицевого аппарата когда молочные коренные будут меняться на постоянные, сейчас ему 11. уже где-то с год назад прикус сам стал правильным. 27.03.2006 13:02:32, мама К
Трубодурочка
Это все индивидуально. У моего ребенка был такой не правильный прикус, что и зубы не поменялись, им просто места не было на челюсти. И это очень видно на снимке. И прикус был ассиметричным:(( Мы пришли в 5. А если бы пришли в 3, то может быть обошлись бы без пластинки, нам просто сточили бы клыки ( они мешали првильному прикусу) и все стало бы на место. И пласины носят на молочных зубах, а на постоянных - брекеты. Но это другие цены и дргая итория. А вам, видимо трейнеры выписали. Они мягкие и напрвляют прорезывающиеся зубы. 27.03.2006 21:51:27, Трубодурочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!