Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wolf

Ветрянка - сколько дней ребенок заразен

Ситуация - нужно идти к родителям в гости, но племянница только что перебболела ветрянкой. У нас дочке 5 лет.. Боимся вести. У племянницы первые высыпания появились 9 дней назад. Я понимаю, что ребенку может быть проще сейчас переболеть ветрянкой и все.. но у нас ситуация не позволяет.
24.03.2006 14:38:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
яндекс говорит, что заразный период только за 2-3 дня до первых прыщей и через 5 дней после появления последних... 24.03.2006 19:29:00, TanyaX
Ветрянка заразна во весь период появления новых высыпаний и 2 дня после
официально- пока не подсохнут корочки
в среднем неделя от начала высыпаний
24.03.2006 18:53:54, MD
Официально карантин при ветрянке - 21 день. Я бы не повела 24.03.2006 16:53:59, граНата
Ребенок заразен,если у него еще корочки есть от высыпаний.Ну или "в течении пяти дней от момента появления последнего элементв сыпи". 24.03.2006 15:22:07, neumeha
Если ситуация не позволяет - не водите по гостям вообще. Сейчас вот грипп гуляет - запросто можете подхватить. Я не издеваюсь, я серьезно.
Насчет ветрянки - девочка уже не заразна, но может быть, что заразился кто-то из ее родителей - только еще высыпания не появились - вот от них ваша дочь и подхватит. Если все-же заболеете - совет - не мажте вы ребенка зеленкой. Она смывается гораздо дольше, чем проходит болезнь и заразность - а все шарахаются и требуют каких-то немыслимых мер по изоляции.
24.03.2006 14:50:53, _Ирунчик
Wolf
Родители племянницы уже болели ветрянкой - я так понимаю они уже не могут заразиться? 24.03.2006 15:13:47, Wolf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!