Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина

Вчера поставили дочке диагноз - скарлатина. Вопрос тем, кто ее перенес. Как вы лечились? Неужели нужно обязательно три недели дома сидеть или можно уже через 10 дней выйти подышать воздухом? Если после 10 дней ребенок уже не заразен, то почему нельзя общаться с детьми? Мы пьем Аугментин, прыскаем Биопарокс, сосем Имудон и полоскаем горло травами. И еще почему-то у дочи очень сильный насморк, связан ли он со скарталиной?
23.03.2006 15:20:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленушка
Если состояние будет нормальное, через 10 дней можно выходить подышать. А 3 недели подержите дома. Во-первых, возможны осложнения на сердце и почки. Никаких нагрузок в эти дни. Много пить. Например клюквенный морс, чтобы разгрузить почки. Есть курагу или пить отвар из нее. Это для сердца. Во-вторых, скарлатина - это такая гадость, которая может возвратиться даже при приеме антибиотиков. У нас была реинфекция как раз через 10 дней, после полного курса лечения антибиотиками. Пришлось пить второй курс. Хорошо, что второй раз она проходит гораздо легче. 24.03.2006 11:02:39, Еленушка
Какой кошмар. Спасибо за советы. У нас еще выпускной в саду на носу. 21 день закончится 10 апреля, вот и не знаю водить потом ее в детский сад. С одной стороны иммнунитет совсем ослабнет за время болезни, а с другой дочка расстраивается, т.к. надо репетировать, готовиться к выпускному. Уже воспитательница звонила, просила взять слова. Может водить только на репетиции. Что вы посоветуете? 24.03.2006 21:15:23, взволнованная мамочка
Еленушка
Думаю, можно поначалу водить не на полный день, чтобы постепенно адаптировалась. У нас была ситуация один в один, вышли после 3х недель как раз перед 8 марта. У дочки была роль в сказке. Поэтому мы сразу влились во все репетиции после болезни. В дни, когда их не было, я ее не водила.

А вообще, Вы не волнуйтесь так сильно. Ведь Вы же принимаете антибиотики, соблюдаете режим. Осложнения возникают как правило при неустановленном диагнозе, когда ребенка лечат неадекватно.

А иммунитет уже сейчас можно потихоньку восстанавливать. Поддержите кишечную флору на фоне приема антибиотиков (хилак форте, линекс и т.п.), начинайте давать витамины. Плюс усиленное питание (я дочке каждый день приносила из магазина что-нибудь вкусное и полезное, такое, что мы себе не можем позволить каждый день. Например, икра), плюс небольшие прогулки на свежем воздухе через 10 дней. Есть еще один хороший способ укрепить ребенка в период выздоровления. Его нам посоветовал врач, когда дочка болела воспалением легких. Каждый день, когда нормализуется температура, купать. Лучше под душем. Приятной теплой водой, растирать при этом тело мочалкой без мыла(С мылом раз в неделю). После этого очень интенсивно растереть ребенка полотенцем, чтобы кожа раскраснелась. И не дать замерзнуть, сразу одеть. Лучше это делать перед сном. Кроме того, что от этих процедур хорошо очищается кожа от всех токсинов, выходящих с больным потом, дышат поры, это еще и хорошая закалка. У меня дочка просто на глазах стала крепнуть, хотя я не верила и даже боялась по началу. Выздоравливайте.
26.03.2006 17:04:50, Еленушка
Спасибо Вам большое. Пьем Линекс, витамины до болезни пропили месяц, стараемся покупать полезности. 26.03.2006 22:38:50, взволнованныя мамочка
У дочки (1.8) был контакт с заболевающим ОРЗ ребенком (сопли ручьем у него были). Как нам обезопаситься от заражения? Какие препараты посоветуете? А то не хотелось бы сейчас разболеться...
Это я все к тому, что неплохо о других тоже думать...
23.03.2006 20:04:33, Чернизубок Н.А.
У дочки (1.8) был контакт с заболевающим ОРЗ ребенком (сопли ручьем у него были). Как нам обезопаситься от заражения? Какие препараты посоветуете? А то не хотелось бы сейчас разболеться...
Это я все к тому, что неплохо о других тоже думать...
23.03.2006 20:04:18, Чернизубок Н.А.
Дома надо сидеть из-за возможных осложнений (чаще всего бывают осложнения на сердце и почки), если выходить, то очень осторожно, не мерзнуть, не бегать, и не контактировать с другими детьми, т.к. скарлатина заразна 21 день. Моя дочка месяц назад переболела, тоже, кстати, началось все с сильного насморка, поэтому диагноз поставили не сразу. При выписке сдавали анализы и делали кардиограмму. А вообще нормально перенесла, не пугайтесь, лечитесь и выздоравливайте. 23.03.2006 17:24:58, граНата
Карантин - 21 день. Подышать может и можно выйти (смотря по состоянию здоровья ребенка), но подумайте о других детях и лучше в контакт не вступать. (У меня болела сестра, принесла из школы и врач сказал 21 день никаких контактов). 23.03.2006 17:24:29, Тяптя
у меня младшая болела. Нормально перенесла внешне, темп. только необычно для нее (у нее оч. редко бывает высок. темп.) высоко поднималась до 38,5. Особых проблем с носом не помню. Тоже выписывали антибиотик. У моей осложнение было на почки, мы даже и не заметили, а обнаружилось на УЗИ, кот. делали уже через месяц - врач сказала, есть небольше затемнение в одной почке, следствие перенесенного воспаления. 23.03.2006 16:16:00, ALora
Вот именно по-этому и надо дома сидеть 23.03.2006 17:22:04, граНата
так моя сидела дома 21 день, как сказали. гулять не ходили. 23.03.2006 17:38:23, ALora
Во-первых при скарлатине ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотики, смотрю вы уже пьете, осложенния страшные особенно на уши,а если вовремя антибиотики, то все нормально, мы болели в сильной форме, приезжали на дом брали анализ крови, выйти подышать можноо, но не давать бегать, осложнения на сердце могут быть ТТТЧНС, и обязательно кардиограмму после болезни. 23.03.2006 15:53:09, Лютиккк
Спасибо. Взяли сегодня у нас мазки из носа и из горла. А вы чем горло лечили? 23.03.2006 16:06:52, взволнованная мамочка
Пионерка
например - хлорофиллиптом 23.03.2006 16:33:42, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!