Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь Пертеса

Кто-нибудь сталкивался?
22.03.2006 23:18:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочери такое же заболевание. Но мы лечились дома. В Турист попали 1 раз, пролежали там 3 дня и сбежали. Ничего из того что нельзя сделать дома там нет. Все зависит от степени заболевания. Оперативное или неоперативное вмешательство. Нас на вытяжку не клали, Просто огрничения по ходьбе и прыганью, потом аппарат для ходьбы на 1 месяц, потом костыли и ползанье. Сейчас ходит сама, общее время лечения 2 года. Сейчас только ограничения по физ нагрузке. 27.03.2006 12:56:52, Maroshka1
Я могу Вам позже выслать фотки как и чем мы лечимся. 23.03.2006 18:13:59, Ptica
Вот собссно фотки. 23.03.2006 18:17:39, Ptica
А сколько вы уже лечитесь? И как условия в Туристе, мои едут туда в понедельник в первый раз. 23.03.2006 18:32:08, АленаГ
Businka
Мы только что из Полушкино, это такая же б-ца, как Турист. Разговаривала с мамочкой, которая была и в Туристе и в Полушкино, говорит, что в Полушкино намного лучше. Палата отдельная для мамы и ребенка, питание хорошее, массаж, эл. процедуры на своем этаже, прогулки 3 раза в день, можно взять телевизор, чайник и т.п. Если есть вопросы - отвечу. 25.03.2006 15:57:29, Businka
Лечимся мы полтора года.
Условия в Туристе хорошие (первые две фотки оттуда). Правда с маленьким ребенком будете лежать в общей палате из 6 человек девчонок (от 6 до 13 лет)=> отдельных боксов нет даже платно (просто не предусмотрено). Вы на взрослой кровати, ребенок рядом на детской кроватке.
Кормят неплохо - 5 раз в день, можно свою еду хранить в холодильнике. Рядом есть поселок, в котором есть лавка, где можно что-то вкусное купить. Но я о ней только слышала, не ходила ни разу.
Насчет лечения: медсестры очень строго следят за исполнением предписаний врача (с них за это спрашивают каждое утро на планерке). Лечение обычно в том же корпусе, где лежит ребенок (электрофорез, массаж, магнитотерапия...). Есть бассейн. Но мы туда не ходили из-за обострения АД.
Вокруг лес, можно гулять с ребенком (можно взять коляску).
В корпусе есть игровая комната с видеомагнитофоном - можно взять свои мультики или кино, там и маленькие детки есть, всем будет интересно. Есть даже караоке! Но это "для постарше" :)))
В палате есть ванная комната (умывальник, туалет, душ). Но, к сожалению, душ не работает - для этого есть отдельная ванная на этаже (медсестры ее обычно вечером открывали).
Ну вот вроде и все.
23.03.2006 21:50:48, Ptica
Еще один вопрос, сколько в Туристе обычно лежат по времени? Нашим говорят, то 3 недели, то 3 месяца. 23.03.2006 22:34:18, АленаГ
Смотря какое лечение назначит врач. Мы лежали 2 месяца - это потому что 10 сеансов электрофореза (2 недели, кроме выходных), по 10 сеансов магнитотерапии и лазера (еще 4 недели). Потом мы ждали когда нам сделают тутор для вытяжки (еще где-то 2 недели).
Единственно, что можно на выходные и праздники домой отпрашиваться.
24.03.2006 09:45:03, Ptica
Мы лечимся уже 1,5 года. Сыну в мае 4 года стукнет.
А что Вас интересует?
23.03.2006 18:08:24, Ptica
Где и как лечитесь и как долго лечится эта болезнь. Сыну подруги поставили такой диагноз, возраст 4,5 года. 23.03.2006 18:13:18, АленаГ
Нам сказали, что лечится около 4-х лет. Но если ребенок маленький, может быстрее процесс пойдет. Главное, предписание врача выполнять и не позволять ходить ребенку. 4 года... сделают вам такой же аппарат для хождения, очень удобная вещь. :)) 23.03.2006 21:56:10, Ptica
zolica
попробуйте мануалиста детского напишите мне дам тел dhz@bk.ru 28.03.2006 10:31:41, zolica
У моей подруги младший сын с Пертесом. Поставили диагноз в 5 лет, сейчас ему 11 лет, все ОК. Но первые два года - строгий постельный режим, потом потихоньку ходили, делали очень много массажей, чтобы мышцы не атрофировались. НИкаких гипсований у них не было, они отказались, лечились по прогресивной западной методике. Им из Канады прислали специальные штанишки поддерживающие тазобедренные суставвы, чтобы ребенок смог ходить.

Потом начальную школу всю на домашнем обучении, сейчас в 5-м классе гимназии, как все обычные мальчишки, даже катается на горных лыжах и играет в большой теннис.

К сожалению, связаться с ними сейчас не могу, они заграницей.
23.03.2006 10:27:42, Natem

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!