Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды и температура

Подскажите. Ребенку 2года5мес ,ЛОР сегодня поставил диагноз Аденоиды 2 степени. Ребенок до этого длительно сипел носом и подкашливал,последнюю неделю кашля не было,да и нос вроде нормально дышет.Но у нас увеличены лимфоузлы на шее и температура волнообразная от36.7 до 37.4. Например сегодня вечером 37.4 ,завтра 37 и следующие несколько дней 36.6-36.8,потом все заново. ЛОР прописал при повышении пшикать в нос биопорокс.Говорит,что лимфоузлы и температура от аденоидов.Я читала несколько статей про аденоиды,но про температуру там не чего не пишут.Подскажите,кто нибудь сталкивался с такой температурой при аденоидах.
22.03.2006 22:41:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, вы решили проблему? У нас тоже самое! И никто ничего не говорит! 24.11.2017 16:26:30, dema
Моему ребенку 10лет, и тоже температура уже держится 3 месяца, сказали что нужно удалять, но у нас нос сильно отечный, и течет по стенке надо подлечить. 08.04.2017 17:36:34, Анна Бойченко
lusha1
ДА у нас была такая тем-па, я даже насобачилась её губами чувствовать - щупала лоб. Утром 37,2 потом падает, потом 37 . Замучилась. Аденоидит, по словам нашего лора, может давать такую температуру - вялотекущий восполительный процесс. Промывала нос серебряной водой( до этого аквамарисом), воду делаю сама прибором святой Георгий, и ещё пьём йов-малыш. 24.03.2006 23:35:07, lusha1
А как долго у вас была такая температура,а то у нас уже 2 месяца.Еще он стал сильно потеть по ночам и все это время как температура увеличены лимфоузлы на шее и за ушком. Может быть такое от аденоидов. 25.03.2006 16:47:55, капш
RED-BLUE
Слушайте, вызовите хорошего врача, поговорите со знакомыми - у кого-то должен быть такой! Знаем мы эту Филатовку, болото то еще.
У сына тоже аденоиды 2-3-й степени, но это просто разросшаяся ткань. Если он вам поставил аденоидит - это другой разговор, но и лечение долно быть другое. А если просто сказал об увеличиченных аденоидах - так вон у каждого третьего уже, кажется, с этим живут.
С другой стороны, проследите, не меряете ли вы температуру после еды, после беготни - это может очень влиять на показания.
23.03.2006 15:00:27, RED-BLUE
Стамеска
лифмоузлы увеличены- идёт воспалительный процесс в организме, вот и темпа такая ..у нас аденоиды но температуры нет 23.03.2006 00:54:33, Стамеска
Аденоиды у вас увеличены естественным образом, вы только переболели и лимфоидная ткань ещё не пришла в норму. Про "при повышении температуры брызгать в нос биопарокс" я вообще балдею, ценный совет... Поищите хорошего доктора, педиатра, сдайте анализы и установите причину повышения температуры. Всё, что сказал вам врач, совершенно неубедительно, ИМХО. 22.03.2006 22:47:34, Билли Бонс
Биопорокс тоже меня смутил. Насчет доктора,вроде говорят хороший,заведующий ЛОр отделением Филатовки. Анализы мы здавали,моча в норме,в крови немного повышены лимфоциты 64.Даже делали УЗи органов брюшной полости,нашли перегиб поджелудочной и немного увеличена печень,говорят увеличена от перегиба и на температуру не влияет.ЛОР нашел аденоиды и говорит температура от них. Вот я и хочю посоветоваться. 22.03.2006 23:00:41, капш
Печень увеличена от перегиба поджелудочной? Такого быть не должно. Или от перегиба желчного пузыря/желчных протоков? Сомнительно, и если оно так, то требует лечения. А давно УЗИ делали? В смысле, больше, чем неделю назад? 22.03.2006 23:48:24, маугленок
Перегиб желчного пузыря,а не поджелудочной,я перепутала.Гастроэнтеролог сказала ,что печень немного увеличена из-за перегиба желчного пузыря. УЗИ делали 2 недели назад,врач прописала пить Сироп Хофитол(он желчегонный)в течении 20дней,а после минералку по 50мл 3раза в день. Гастроэнтеролог говорит ,что это не причина температуры.Меня волнует эта температура,вот я хочю узнать может ли она быть при аденоидах. 23.03.2006 00:26:18, Капш
Почему спросила, когда - если бы Вы сказали, что вчера, я бы подумала о гепатите. Но 2 недели - это заметно больше инкубационного периода, уже бы пожелтел. А так действительно темпа не от этого. 23.03.2006 00:33:17, маугленок
Мамочки,может кто нибудь сталкивался с такой температурой.А то педиатор отмахивается и говорит что это нормально при заболеваниях ЛОР органов. Ходили к другому педиатору,она говорит не меряйте,если что-то есть ,то само вылезет в конце концов.Нашла одну статью про аденоиды,там говориться что при хроническом аденоидите бывает постоянная температура 37-37.2.Но у нас она не постоянная,какая-то волнообразная.Да и с аденоидами непонятки один ЛОР говорит что они нормальные 1степень,а другой говорит 2степень точно есть.Во дворе меня жутко напугали ,что такая температура предвестник страшных заболеваний и при аденоидах ее не бывает. После сна через 20 мин померила 36.6 ,через час 36.8,часов в девять 37.2-37.4,непосредственно перед сном,мы поздно ложимся от36.6 до 36.9.Еще он ночью сильно потеет.Может я нервная мамаша,но я наверно скоро сума сойду от этих мыслей. Что это может быть,может кто развеет мои сомненья.Спасибо. 23.03.2006 12:50:42, капш
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы выяснили причину , у нас такая же картина 15.12.2016 01:45:23, Зульфина
Подскажите, пожалуйста, вы выяснили что у вас было? У нас тоже самое. Все как вы описали, очень жду ответа 21.12.2014 17:49:55, Анна12345
Анна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, Вам ответили? Если да то что? У нас тоже самое с 11 декабря 2014 года и по сей день.
Как Вы? Выяснили? Выздоровели? Что было? Как лечились?
30.01.2015 16:41:36, Варнава
Подскажите пожалуйста вы выяснили причину , у нас такая же история 15.12.2016 01:48:18, Зульфина
Здравствуйте! У нас темп 36,7-37,4 уже 4-й месяц. Потеет ужасно перед сном. Сдайте анализ на вирус Эпштейн Барра. У нас его нашли и поставили диагноз мононуклеоз. Мы подлечились, но пока всё равно и кашель и темп держится, сказали последствия того что нас лечили долго не. От того. Это сказал один только врач, который у нас и нашел этот вирус, до него были у многих, без толку. Сказала эта темп и кашель может держатся до пол года. Были теперь у аллерголога , говорит с ее стороны вряд ли что, к Лору сходили полечили уши и нос, теперь сказала что аденоиды, написала в нос Назонекс, лимфоузлы увеличены, но это все как раз к мононуклеозу и относится. Я сама уже не знаю что делать, вроде и успокоюсь иногда на денек, думаю может пройдет и реально последствия, а потом опять по врачам. Но они не говорят ничего толкового. А вам советую все таки сдать анализ на Эпштейн Барра. Нам прописали Изопреназин от мононуклеоза, курс 4 мес по 10 дней пить по пол табл. 3 р/д. В общем удачи Вам! Выздоравливайте! 14.02.2015 11:29:58, МашаОв
SunFlower
А у вас не было высокой температуры не так давно, иногда бывают такие скачки, пока не придет в норму организм после высокой температуры. У нас после пневмонии так было в течение месяца примерно. Ну не 37,4, а 37,2 точно. А еще у моего ребенка под одной мышкой температура выше на 0,2 градуса. И при вегето-сосудистой дистонии могут быть такие скачки. А потение - как раз реакция организма на такое повышение, вспотел - остыл. Поизмеряйте температуру в определенное время каждый день, может выявите закономерность. И врачам будет что сказать. 23.03.2006 14:09:18, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!