Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес в полтора года?

Караул! Моя дочка в год и пять весит 14кг! Ест 4 раза в день (творог, овощное пюре/суп с мясом, фруктовое пюре и вечером кефир) небольшими порциями (грамм по 100), но, правда, до сих пор сосет грудь. Особенно ночью. Просто сейчас нет сил её отлучить. Как представлю эти ночные вопли (со старшей все это проходили)! Хлеб, макароны, сладости не даем.В семье никто лишним весом не страдает. Старшая дочь в свои 6,5 весит 18 кг, я - 50...
Педиатр посоветовала сходить к эндокринологу. Боюсь, что наговорят кучу неприятного.
17.03.2006 21:57:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не волнуйтесь, скорее всего это конституция такая.
старшего в 6 мес направили к эндокринологу и ставили ожирение :) он тогда весил почти 11 кило и до 6мес был исключительно на ГВ., а сосал грудь по ночам до 1,5 лет.
в год весил почти 14 кг, в 3 года 20 кг.
сейчас вытянулся, вес уже не прибавляется, но у него кость широкая и выглядит он крепким, а не толстым.
в родне тоже никого с избыточным весом нет.
Правда, за сына я особенно не волновалась, так как сама до 3-4х лет была очень пухленькой.
20.03.2006 15:45:11, Gita
а рост чего не написали? может крупная? ну кость широкая, тяжелая?
вес конечно, больше нормы, но имхо, не сильно. к эндокринологу сходите.
насчет еды: молочные продукты -не жирные, картошки поменьше, овощей побольше, после 18 часов - только кефир нежирный, фрукты овощи сырые, не бананы, ну и грудь,конечно,кот в вашем случае бросать ни в коем случае нельзя!!! особенно если это обменные прцессы не налажены. от груди лишний вес не набирают!!! и отлучать рано, хотя бы до 2-2.5 подождите!!! а ночью - пусть сосет, если орет тем более!
а то не дай бох свое *горе* заедать- запивать привыкнет, тогда точно проблем с весом не избежать.
18.03.2006 22:11:30, N&N
Рост у нас 81 см. Это для девочек её возраста я так понимаю по верхней грани нормы. В общем она вся какая-то крупная (в кого только!). Уже записались к эндокринологу. Посмотрим, что скажут... 19.03.2006 17:58:21, Василя
Знаю ребенка, которая в год весила 15 кг. Выглядела, конечно, весьма упитанно. В течении второго года вес прибавлялся мало, в основном все в рост шло. 18.03.2006 21:52:38, Родинка-мать
Ох! Надеюсь, что и у нас так будет... 19.03.2006 17:59:52, Василя
А у меня приятельница,в 6 мес. весила 10кг. А сейчас весьма субтильная... 18.03.2006 23:43:47, margaret
Мой старший в год весил 13 кг. Ничего сейчас ему 11 лет, нормальный ребенок, чуть пухлее может быть сверсников, но без патологии. Просто от ночных кормлений надо все-таки отучать, и вечером ничего плотнее кефира не давать. Для этого днем увеличить рацион, т.к. если ночью ребенок продолжает кормиться, значит не добирает дневной рацион. По ночам если мой просыпался нечего кроме воды не получал. 18.03.2006 11:16:57, мама К
Пытаюсь ночью не давать грудь. Орет! Она ведь никогда ни соской ни бутылкой не пользовалась (сейчас уже пьет из чашки или поильника), так что от них шарахается:-(( 18.03.2006 13:17:52, Василя
Так все равно скоро надо от груди отлучать, переходите потихоньку на бутылку с чем-нибудь вкусным, чтобы ночью не кормить молоком, а дать бутылку если дело просто в сосательном рефлексе. И все-таки попробуйте в течение дня (но не совсем перед сном) кормить побольше. А пустышкой не пользуетесь? Это к тому, чтобы ночью попробовать дать пустышку. 18.03.2006 20:10:55, мама К
Мне одна случайная тетка рассказывала про своего сына, что тот был очень толстым с рождения, а потом перерос. А мой муж был толстым класса до седьмого, говорит, что не мог закинуть ногу на ногу, я правда не верю. Потом его отдали на дзюдо, он фанатично тренировался и за год сбросил лишний вес. И так с тех пор больше 20 лет его (лишнего веса) уже и не видел.
Это я типа успокаиваю:) Ну и всегда важно смотреть на состояние ребенка. Бывают подвижные "пышечки", на них даже приятно смотрет. А бывают толстые и вялые.
18.03.2006 02:47:38, теоретик
Не так уж это и много:)))При примерной норме в год 12 кг.Мне кажется,абсолютно нет причины для беспокойства. 17.03.2006 23:14:34, margaret
12 кг в год никак не "примерная норма" вообще-то. Все, конечно от роста зависит. Но при среднем росте норма ближе к 10. 12 уже ближе к верхнему пределу нормы.
И потом, это у взрослого чловека пара кг - мелочь так как это 3-4% от веса, а у ребонка это 20-30-40% лишнего
веса. Согласитесь, совсем другои разговор.
Я бы к ендокринологу сходила, особенно если ребёнок кажется полным, а не просто очень высокии.
18.03.2006 00:22:08, irina.
Мы со следующей недели массаж начинаем. К эндокринологу тоже записались. Посмотрим...
Дочка очень подвижная, веселая, постоянно чем-то занята, постоянно перемещается в пространстве:-)) Но выглядит,конечно, полной. На спинке складки, руки и ноги до сих пор все в перетяжках, животик...
18.03.2006 09:20:45, Василя
Упс!Точно:)Вспомнила...10,5 вроде бы по табличкам всяким.Просто уже забыла,видимо...Да,мне это и не актуально было,он у меня в год 9,5 кг весил:)А сейчас в 7,5 лет 20 кг. 18.03.2006 00:49:51, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!